Пассат б4 1995 TDI глохнет при началом езды

  • Автор темы Igor_pass
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры

Igor_pass

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Эстония, тарту
Авто
Vw passat 1.9 tdi 1995
Автомобиль
Passat b4
Двигатель
1.9 66kw tdi
Проблема появилась постепенно, в течении недели . На трассе начел подергиватся но ездил. Потом на днях прост заглох и только через мин 7 завелся как не всем небывало. Сейчас заводится но ехать не может, сразу глохнет когда начинаю стартовать. Сила сразу пропадает. Когда на месте стоит обороты поднимаются все как надо..турбина работает. Поменял 5тыс. Назад форсунки и фильтр топливный. Что может быть за проблема, почему не едет а сразу глохнет. Заранее спасибо
 
Проблема появилась постепенно, в течении недели . На трассе начел подергиватся но ездил. Потом на днях прост заглох и только через мин 7 завелся как не всем небывало. Сейчас заводится но ехать не может, сразу глохнет когда начинаю стартовать. Сила сразу пропадает. Когда на месте стоит обороты поднимаются все как надо..турбина работает. Поменял 5тыс. Назад форсунки и фильтр топливный. Что может быть за проблема, почему не едет а сразу глохнет. Заранее спасибо
Воздуха не хватает?.. :think: Дым то черный, небось, когда пытаешься тронуться, не?...
 
Не смотрел, вечером посмотрю. Если не хватает, датчика воздуха ?
Может, и кулачки РВ уже не кулачки... Я не спец по дизелям, он у меня недавно, народ попозже подтянется - подскажет. А что, диагностического шнура нету что ль, параметры посмотреть? Они о многом могут рассказать...
 
Может, и кулачки РВ уже не кулачки... Я не спец по дизелям, он у меня недавно, народ попозже подтянется - подскажет. А что, диагностического шнура нету что ль, параметры посмотреть? Они о многом могут рассказать...
В этом и есть проблема, машина встала в 100км от города, в деревне, плюс снега навалило. Машина если и поедет то своим ходом, по другому не как. Починить я и сам смогу, а вот куда лезть незнаю
 
Если не хватает, датчика воздуха ?
Нет, воздушный фильтр забит полностью.

Склоняюсь к тому, что ездишь на крашенной салярке для колхозников, возможно, примёрзла в топливном фильтре, или вода попала. Попробуй отогреть в тёплом гараже.
Больше советов без диагностики дать не смогу.
 
На трассе начел подергиватся но ездил.
Было у меня что то похожее - на месте нормально работает, на ходу начинает дёргаться - еле 16 км до дома доехал. Проблема была в одной фишке - почистил её и всё прошло. Какая фишка сейчас не припомню, завтра утром гляну под капотом и отпишусь.
 
Было у меня что то похожее - на месте нормально работает, на ходу начинает дёргаться - еле 16 км до дома доехал. Проблема была в одной фишке - почистил её и всё прошло. Какая фишка сейчас не припомню, завтра утром гляну под капотом и отпишусь.
Заранее спасибо, надеюсь поможет
 
Сколько градусов за бортом и что творится в баке?
 
Вспомнил. У друга на AFN отгнил провод не далеко от фишки датчика положения КВ. Было именно так: заводится, работает на холостых, при трогании сразу глохнет. Перепаял провод, все ок. Внимательно осмотрите проводку.
 
Вспомнил. У друга на AFN отгнил провод не далеко от фишки датчика положения КВ. Было именно так: заводится, работает на холостых, при трогании сразу глохнет. Перепаял провод, все ок. Внимательно осмотрите проводку.
Спасибо, сегодня буду смотреть.
 
По хорошему, ваг-ком ускорил-бы поиск.
 
Вообщем я чистил все эти разъёмы, но причина больше всего была в разъёме датчика положения коленвала.
 

Вложения

  • IMG_20210115_085944.jpg
    IMG_20210115_085944.jpg
    238,3 КБ · Просмотры: 173
Назад
Сверху Снизу