Отличие компрессоров кондиционера применяемых на Гольф-3

  • Автор темы Prospero
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры

Prospero

Участник
Сообщения
12
Реакции
2
Город
Украина, Киев
Авто
VW Golf mk3 1993г.в.,
Автомобиль
Golf-3
Двигатель
ADZ
Решил поменять неработающий компрессор, который уже начал издавать звуки. Год назад система была полностью рабочая. Заказал другой не глядя, когда он прибыл, оказалось, что их бывает, как минимум, 2 вида) Теперь не пойму что лучше сделать, найти такой как установлен, или установить прибывший, дозаказав к нему патрубки. На старом -папа, на новом -мама. Подскажите пожалуйста как правильнее

213657_01.jpg IMG_20210105_011922.jpg
 
На обеих картинках папа.
 
Последнее редактирование:
Они вроде как взаимозаменяемые
 
1H0820803j - установлен
1H0820803d - приобретён для замены
На данный момент понятно что отличается подключение шлангов. Хотелось бы уточнить, нет ли ещё особенностей, можно ли просто заменить шланги или нужно менять на такой же компрессор



IMG_20210105_142145.jpg IMG_20210105_011922.jpg
 
установлен какой с гайками?
 
ну а трубки там не к переходной пластине крепяться одним болтом под шестигранник?
 
Да все там должно подойти.Только на "новый" компрессор переходная плита не нужна.
 
Спасибо, попробую
Если я правильно разобрал на телефоне по фоткам, у тебя на "новом" компрессоре должна быть толстая алюминиевая прижимная скоба, общая для двух трубок, как выше написал @ZEMLYAK 86, которая фиксируется болтом М10 со шляпой под внутренний гексагон. По моему, если сдвинуть гайки по трубкам выше и прижать этой штатной скобой, всё должно получиться, только гайки останутся болтаться на трубках поверх этой скобы. Хуже, если тебе продаван её в комплект к компрессору не положил.
DSC_3584.JPG
 
imho: сейчас там установлен колхоза кусок, возможно из комплекта дооборудования сторонних производителей, через переходник вкоряченный к штатным шлангам
 
Когда недавно менял свой,то долго доказывал б/ушнику что то,что он пытается втюрить мне,на мой авто как раз не походит !
Это был компрессор от Гольф 4-геометрически и визуально он точно как мой родной,но трубки крепятся уже по отдельности !
В итоге у меня стоит согласно партномеру вообще от Шарана :unknw: ,но никаких проблем при замене не возникло.
А тут у автора действительно походу "приветик" от предыдущего владельца (владельцев) стоит....
 
Добрый день если на компрессор кондея г4 прикрутить жопу от г4 он будет работать?
 
Это как так?
 
Назад
Сверху Снизу