На пассат б5+ постоянное завоздушивание тормозной системы

Эдгаруссик

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Пассат б5+ 1.9 2003г.
Автомобиль
Пассат б5+ 2003
Двигатель
1.9 tdi
На пассат б5 автомат постоянно после прокачки системы появляется воздух. Есть абс блок. Был поменял тормозной цилиндр, но причина не ушла. Протечек не где не обнаружино, уровень тормозной жидкости не меняется. Во время прокачки системы воздух обнаруживается в левом заднем и правом переднем колесе, в других воздуха нет. Есть предположение что виноваты супорты либо сам абс блок. Вакумник впорядке. Уже с этой проблемой 2 года приходится мириться. В чем может быть причина!?

Saulius

Оракул
Реакции
1 571
Авто
Audi A4 1999 2,5TDI Quatro AFB , VW Sharan 1997 2,8 ААА VR6 syncro
На пассат б5 автомат постоянно после прокачки системы появляется воздух. Есть абс блок. Был поменял тормозной цилиндр, но причина не ушла. Протечек не где не обнаружино, уровень тормозной жидкости не меняется. Во время прокачки системы воздух обнаруживается в левом заднем и правом переднем колесе, в других воздуха нет. Есть предположение что виноваты супорты либо сам абс блок. Вакумник впорядке. Уже с этой проблемой 2 года приходится мириться. В чем может быть причина!?
Супорты тут не при чём, тут или АБС, или ГТЦ. Но ещё важен и способ прокачки, нужно подать в бачёк тормозную жидкость под давлением 1 бар с помощью спец.прибора типа рессивера с помпой, наполненного тормозухой.

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
2 820
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Супорты тут не при чём, тут или АБС, или ГТЦ. Но ещё важен и способ прокачки, нужно подать в бачёк тормозную жидкость под давлением 1 бар с помощью спец.прибора типа рессивера с помпой, наполненного тормозухой.
А с компа прокачать, не?...

popov2

профи
Реакции
3 460
Авто
ауди А6 2.4 ALF 1998г. Nissan Leaf 2013г.
у меня так из за задних суппортов было.если при откручивании прокачки сразу идет воздух без жидкости то это суппорт.

Saulius

Оракул
Реакции
1 571
Авто

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Реакции
1 546
Авто
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа
Для себя считаю лучшим способом прокачки -- создание разряжения в штуцере прокачки.Использую шприц большой ёмкости.Ёмкость самой длинной трубки порядка 15 мл,а шприц не менее 50 мл.

Saulius

Оракул
Реакции
1 571
Авто
Для себя считаю лучшим способом прокачки -- создание разряжения в штуцере прокачки.Использую шприц большой ёмкости.Ёмкость самой длинной трубки порядка 15 мл,а шприц не менее 50 мл.
Иногда это не катит.

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Реакции
1 546
Авто
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа
Всякое бывает,и на Е бывает,и на Ё бывает.

Leshe4ka

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Skoda a5 1.9tdi BXE DSG6
Плохо прокачал, если нет прибора - едем катаемся что бы абс сработал ( хорошо так сработал) и дальше качаем и так пару раз

Фил-2000

Реакции
2 820
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Плохо прокачал, если нет прибора - едем катаемся что бы абс сработал ( хорошо так сработал) и дальше качаем и так пару раз
Откуда такое знаешь?. Причем, именно для этой модели?.. o_O

Последнее редактирование:

Leshe4ka

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Skoda a5 1.9tdi BXE DSG6
После замены блока ( правда у меня не пассат), прокачивал систему раз 6(((. Васей, прибором с давкой. Потом покатался неделю и еще раз на прокачку (педаль не нравилась) и только тогда вышел весь воздух.

Фил-2000

Реакции
2 820
Авто
После замены блока ( правда у меня не пассат), прокачивал систему раз 6(((. Васей, прибором с давкой. Потом покатался неделю и еще раз на прокачку (педаль не нравилась) и только тогда вышел весь воздух.
Дык, у тебя в подписи другое авто? Или, блоки идентичны?

Leshe4ka

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Skoda a5 1.9tdi BXE DSG6
Дык, у тебя в подписи другое авто? Или, блоки идентичны?
Я не знаю какой у него стоит, думаю по принципу работы не отличаются))), просто меняли на гольфе знакомому, было также. Поэтому и предположил.

Фил-2000

Реакции
2 820
Авто
Поэтому и предположил.
Воооот! Это и есть ключевые слова, этого я от тебя и добивался. Потому что, в первом посте твои рекомендации выглядят как 100%-й рецепт. А если предполагаешь - то это нужно обязательно указывать, т.к. человек может пойти по предложенному тобой пути, а у него, вдруг, не получится. Поэтому, он должен осознавать свои действия. Усекаешь?...;)

Последнее редактирование:

Фил-2000

Реакции
2 820
Авто
Иногда это не катит.
Да. Засасывает воздух снаружи вдоль стенок штуцера, и далее по резьбе. То есть, половина воздуха поступает снаружи, и оценить, что из системы, а что из атмосферы - та ещё задачка...
Всё таки, лучший способ - это "самовар", IMHO!..

Сверху Снизу