Skoda KODIAQ 2,0 tdi ошибка P302A 00 [039] и P302B 00 [039] - обрыв цепи

  • Автор темы LavSug
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры
Может тогда управляемый по кану фен стоит?
В диагностике он тогда должен присутствовать, как 7Д по моему.
 
Интересная мысль... То есть он не через 01 блок управления двигателем включается, а через собственный блок управления? Я где-то на схемах кодиака по моему... В логах диагностики 7D не встречался... НО(!) встречался какой-то 4B, который не читается моим адаптером...
Но ведь получается, что блок 01 прошит неверно? Он-то ищет эти реле... Вернулись в начало темы:( Начали же с того, что на двигателе, кстати, после обновления 08 блока, повисли 2 ошибки, которые не сбрасываются...

Я чего думаю... На этом ресурсе нашел информацию про расположение блоков управления...
26 - блок управления дополнительного воздушного отопления -J604-
до ноября 2017 г.
У меня сборка декабрь 2017 года... Но может у меня по этой схеме? Тогда у меня, что? Неправильная прошивка блока 01 управления двигателем? Раз он ожидает работу через реле j359 и j360, которых нет в действительности... Так же в блок управления двигателя не приходят контакты от этих реле....

Может шкододелы решили оптимизировать расходы на фен и вместо ЭБУ фена теперь устанавливают 2 реле?

Как проверить?

Так-с... По свежей документации по электросхемам, которую вчера выложили на этом ресурсе... Похоже у меня действительно установлен j604 блок управления дополнительного воздушного отопления... Это я по опциям моего VIN KH7 и 7E6 определил...
 
Последнее редактирование:
Бинго! Решено...

@ten70, респект и уважуха...

Этот фен (на моем авто) действительно похоже общается не с БУ двигателя 01, а напрямую с БУ комфорта 08... Я нашел в кодировки 08 блока, что у меня стоит значение "фен через БУ двигателя"... Нашел старые-старые логи с этой машины, самое начало истории и выяснил, что у меня фен общается через LIN-шину... Выбрал нужное меню и вуаля(!) ошибка из 01 блока ушла.... И самое главное - фен заработал!!!

Получается, что с завода приходит "кривая" кодировка 08 блока... Как так-то?

Тему можно закрывать...
 
Последнее редактирование:
Может сам кодировками сбил фен.
Слабо верится, что с завода фен был с ошибкой.
 
Не-не-не... При мне ОД восстанавливал кодировку блока с завода... И она некорректная... В том-то и замес...
 
Шкода нашкодила.))))
 
Не-не-не... При мне ОД восстанавливал кодировку блока с завода... И она некорректная... В том-то и замес...
А,вот,этот момент в предыстории не был указан.Предыстории не было ВООБЩЕ !!!
 
Назад
Сверху Снизу