Допустим я хочу Гольфа.

  • Автор темы Triangle
  • Дата начала
  • Ответы 93
  • Просмотры
Triangle

Triangle

Оракул
Сообщения
4 070
Реакции
145
Город
Московская область
Авто
Touran 1T1 BGU 2004г.
Условно говоря от какого года надо искать машину чтобы не иметь проблем с кузовной частью ну лет так хотя бы пять? Каких двигателей избегать как черт ладана? Какой пробег норма а какой ну не очень? С бюджетом надо определиться но сначала надо понять какие по году не совсем старые.
Так, понял что сейчас спросят, не гонщик, ста кобыл атмосферного движка на ручке не турбо мне вообще хватает сейчас за глаза.
Ковырнул объявления, что вижу, ну где то 600т.р. стоит 13 -14 год на мешалке
 
Последнее редактирование:
Чем мешалка хороша? Секунды со светофора экономить?
 
Мешалка хороша тем что дешевле в обслуживании эксплуатации и ремонте если что.
Как это, от какого года не старые??? Что это за рамки такие?? :unknw: Чем новее, тем не старее.
Вот я и пытаюсь понять какой год не старый, когда например продавал Ибицу 97 года понимал что машина ещё неплоха но надо вкладываться. Сейчас мой Туран 2003 года хочет денег и уже так немало, вот я и хочу понять какого года искать Гольфа, чтобы не погрязнуть тут же в ремонтах, во что с кузовом у них например?
 
Условно говоря от какого года надо искать машину чтобы не иметь проблем с кузовной частью ну лет так хотя бы пять? Каких двигателей избегать как черт ладана? Какой пробег норма а какой ну не очень? С бюджетом надо определиться но сначала надо понять какие по году не совсем старые.
Так, понял что сейчас спросят, не гонщик, ста кобыл атмосферного движка на ручке не турбо мне вообще хватает сейчас за глаза.
Ковырнул объявления, что вижу, ну где то 600т.р. стоит 13 -14 год на мешалке
Такой купи

7816c0844c2ce7cabea7d40f0cae4ada.jpg


Вечно молодой :good:!
 
По моему, это нифига не так.... :unknw: И уж точно - сложней.
Ну за 6 тыс.руб никто тебе не будет перебирать автомат.Даже взять мелочь,левый салентблок менять такая большая проблема.Замена масла каждые 40 тыс.,буксир тоже проблема хоть для буксируемого,хоть для буксирующего.АКПП создана для идеальных условий,что Москва и потверждает,а не для всяких Омсков.
 
Ну за 6 тыс.руб никто тебе не будет перебирать автомат.
А я и не отдам никому перебирать свой автомат!!! :rtfm::LOL: Ни за 6, ни за 60.

А что, за 6 МКПП перебирают где-то? В Москве цены на ремонт МКПП дороже, чем на автоматы (если с з/частями считать)...
 
Странно... Я всегда считал, что автомат - это удобно, наверное (никогда не пробовал), но потенциально куча проблем и очень дорого в ремонте.
Это что, не так??? o_O
 
А что, за 6 МКПП перебирают где-то?
Ваш,наш форумчанин doctor171 (Владимир Новожилов) ,переборка МКПП 8500 руб.,может это для своих,а для других дороже :unknw:
Странно... Я всегда считал, что автомат - это удобно, наверное (никогда не пробовал), но потенциально куча проблем и очень дорого в ремонте.
Это что, не так??? o_O
Дима,автомат нужен в утрених и вечерних пробках таких как Омск мегаполисов,я это понял когда переехал в Омск и первый год таксовал,вот только в этом я вижу плюс автомата.За 44 года,только в этом году полноценно поездил на автомате(Camry 50) 1.5 месяца,и всё равно он какой то задумчивый этот АКПП:(
 
Последнее редактирование:
По моему, это нифига не так
Что то в мире поменялось и автоматические коробки стали обходиться дешевле механики?

Бери 2021 года. Точно не старый.
Да как бы если у меня были бы деньги на новую машину, но их не будет. Поэтому и ищется хетчбек который не будет мне сильно иметь мозги.
 
Что то в мире поменялось и автоматические коробки стали обходиться дешевле механики?
Я не знаю, менялось ли что-то в мире, но мне практически полная переборка автомата с ОЕМ деталями обошлась в 45. Правда, перебирал сам. Чё там у доктора - не знаю, я его блокирнул.
 
Поэтому и ищется хетчбек который не будет мне сильно иметь мозги.
Тогда это должен быть Сандеро, Ярис и прочие консервные банки с максимально простыми моторами и минимумом электроники.
 
Я не знаю, менялось ли что-то в мире
Погодьте, автор ведь хочет что-то там 2014 года? Что-то мне кажется, что там будут уже несколько другие цены на ремонты. Да и ремонтопригодность тоже будет страдать.
 
Назад
Сверху Снизу