Golf 3 1998 года 1.9TD двигатель AAZ плохо заводится на холодную

Ruslan7755

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Беларусь
Авто
Golf3 1.9 TD AAZ 1998
Автомобиль
Golf 3 1998
Двигатель
1.9 TD AAZ
Здравствуйте!
Ребят, помогите пожалуйста. Машина плохо заводится на холодную, при запуске начинают плавать обороты и из трубы идет белый дым. Пока не подержишь педаль газа, то так и будет тупить, а то и заглохнет. Думали, что топливные проблемы, Но когда бросаешь провод от свечей к аккумулятору напрямую, то все заводится с полтычка без всякого дыма и троений. Свечи менял недавно, все новые.
 
Здравствуйте!
Ребят, помогите пожалуйста. Машина плохо заводится на холодную, при запуске начинают плавать обороты и из трубы идет белый дым. Пока не подержишь педаль газа, то так и будет тупить, а то и заглохнет. Думали, что топливные проблемы, Но когда бросаешь провод от свечей к аккумулятору напрямую, то все заводится с полтычка без всякого дыма и троений. Свечи менял недавно, все новые.
Ну, замени силовое реле, и проверь контакты на силовом проводе от БРП до реле и от реле к свечам. По поему, из написанного - это самый логичный вывод.
 
Ну, замени силовое реле, и проверь контакты на силовом проводе от БРП до реле и от реле к свечам. По поему, из написанного - это самый логичный вывод.
Спасибо, как проверю - напишу результат.
 
Ну, замени силовое реле, и проверь контакты на силовом проводе от БРП до реле и от реле к свечам. По поему, из написанного - это самый логичный вывод.
Реле в порядке полном и проводка вся четкая. Возможна ли проблема в датчике нагрева этих свечей или как он правильно назывпется?
 
Реле в порядке полном и проводка вся четкая. Возможна ли проблема в датчике нагрева этих свечей или как он правильно назывпется?
А что, там есть какой-то датчик? o_O На моем AAZ ничего подобного нет, с реле просто подаётся напруга на свечи, с учетом падения напряжения на контактах/проводах на самих свечах 8-9 вольт замеряется.
 
Но ДТОЖ на AAZ же должен быть? Или свечи всегда включаются?
 
От ДТОЖ работает.от него зависит длительность включения
 
От ДТОЖ работает.от него зависит длительность включения
У ТС, наверное, более современный AAZ, с ДТОЖем и даже ЭБУД, а у меня то - совсем безмозглый, ДТОЖ только на приборку... :LOL:
 
На свечи то же.сними фишку,посмотришь сколько греть будут.
Но был и вариант с отдельным датчиком.на фланце печки.
 
На свечи то же.сними фишку,посмотришь сколько греть будут.
Но был и вариант с отдельным датчиком.на фланце печки.
Обязательно проверю, ты меня заинтриговал. Зимой и летом, свечи греют одинаково - ровно 20 секунд. А управление с датчика, как должно быть завязано - через то дохренаконтактное реле, что над БРП висит?.. Что то не помню я в его схеме управления ДТОЖа....:unknw: Надо освежить память.
 
Возможно и я ошибаюсь.был еще вариант.лампа горит 20 сек,а сечи продолжают грется секунд 40.экология мать иё.
Я мультом смотрел - напруга на свечах ровно 20 сек, лампа на приборке горит столько же.
 
привет, может и мне подскажите,
1,9 d 1Y
заменил свечи накала, подсоединил тестер на свечу, и результат такой: включаю зажигание 11вольт-спирал гаснет через 20с, заводим двигатель и держит 11,5вольт и так около 3 минут. потом отключается 0,00 это норма ?
 
привет, может и мне подскажите,
1,9 d 1Y
заменил свечи накала, подсоединил тестер на свечу, и результат такой: включаю зажигание 11вольт-спирал гаснет через 20с, заводим двигатель и держит 11,5вольт и так около 3 минут. потом отключается 0,00 это норма ?
Норма.
 
значит свечи не умрут после 3-х минутного накала? ? ?
А чего им умирать? Накалились до жёлтого, и фсё. Электрическая плитка тоже так накаляется, и сколько борща и пельменей можно сварить.
 
А чего им умирать? Накалились до жёлтого, и фсё. Электрическая плитка тоже так накаляется, и сколько борща и пельменей можно сварить.
Не знаю, везде пишут что всего несколько секунд они должны накаляться, а мои весь 3 минуты,...
 
Нет
 
  • Спасибо!
Реакции: jeje
Назад
Сверху Снизу