Форсунки на 1,9 BVK облом крепления пружины и толкателя

surazhanin

Постоянный участник
Сообщения
26
Реакции
0
Город
Сураж
Авто
VW Passat B4 1.9TD 96г.
Автомобиль
vw sharan 2008 1.9bvk tiptronik
Двигатель
bvk
Доброго дня. двигатель bvk поднял голову для капиталки и обнаружил проблему с форсунками, после поднятия распредвала, на двух форсунках пружины поднялись выше нужного, оказалось лопнула втулка которая внутри держит пружину, на второй форсунке обломался кантик на толкателе, который упирается в втулку крепления пружины.. в общем, получалось, что пружины двух форсунок держали коромысла. в голову полез из-за масложора, форсунки показывали при диагностике полный ок. кто нибудь сталкивался с такой проблемой? нужно искать втулку и толкатель для ремонта форсунок или можно назад зажать коромыслом(до вскрытия так и держало) на сколько реально найти втулку и толкатель? может есть у кого нерабочая форсунка с которой можно снять толкатель с втулкой фиксации пружины?
 
Можешь собрать как было,все будет работать.тольк при сборке следи чтобы плунжер не перекашивало,можно сломать.
 
Можно собрать просто так . Можно поставить ремкомплект 1 417 010 958 тогда монтировать форсунку будет проще
 
Если я подниму форсунки, смогу самостоятельно поставить на место? или для этого нужна будет специальная настройка и регулировка?
Можно собрать просто так . Можно поставить ремкомплект 1 417 010 958 тогда монтировать форсунку будет проще
За номер ремкомплекта, отдельная благодарность!
 
Не знаю ваших условий и знаний. Замена ремкомплекта не изменяет регулировок форсунки
 
Если я подниму форсунки, смогу самостоятельно поставить на место? или для этого нужна будет специальная настройка и регулировка?
Собрать форсу можно не снимая с двигателя. Да и лучше её не снимать, если проблем с заводкой и увеличением уровня масла не было. А то гляди, снимешь, поставишь обратно - как раз эти проблемы и появятся.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу