Ремонт рулевой рейки

Azer

Мастер советчик
Сообщения
156
Реакции
4
Город
Казахстан
Авто
VW Passat 1.8 1992г
Автомобиль
VW Passat B3
Двигатель
ABS 1.8
Здравствуйте хотел спросить начинает течь с левой стороны рулевой рейки. можно ли отремонтировать рейку или лудче купить из шрот? купил рем комплект померил у лжашьего у друга рейки левый сальник очень свободно налезает на шток, а остальные 3 хорошо подходят.
 
Присоединяюсь к вопросу, с БУ конечно риск, но брал как то и остался доволен, сейчас опять вопрос встал, что лучше: ХОРОШАЯ БУ, или отшлифованная, до зеркала, своя?
 
Присоединяюсь к вопросу, с БУ конечно риск, но брал как то и остался доволен, сейчас опять вопрос встал, что лучше: ХОРОШАЯ БУ, или отшлифованная, до зеркала, своя?
А если размер прута меньше стал,шлифовка тогда вовсе противопоказана:oops:
 
А если размер прута меньше стал,шлифовка тогда вовсе противопоказана:oops:
Там зеркало ржавеет, если машина стояла (о чем продовцы не говорят) и шлифовка уменьшит диаметр, так рем комплект компенсирует уменьшение диаметра?
 
Там зеркало ржавеет, если машина стояла (о чем продовцы не говорят) и шлифовка уменьшит диаметр, так рем комплект компенсирует уменьшение диаметра?
Какой в пи ремкомплект,он идёт стандарт,допустим диаметр рейки должен быть 22,но он в середине стирается допустим до 21.8,а на краях норма.Ты хочешь сказать что надо поставит сальник с внутренним диаметром 21.8,то его тогда сорвёт,перемнет,порвет,зажует при первом выворате руля в крайнее положении:fool:
 
Какой в пи ремкомплект,он идёт стандарт,допустим диаметр рейки должен быть 22,но он в середине стирается допустим до 21.8,а на краях норма.Ты хочешь сказать что надо поставит сальник с внутренним диаметром 21.8,то его тогда сорвёт,перемнет,порвет,зажует при первом выворате руля в крайнее положении:fool:
Ну если шлифануть всю рейку...
 
Ну если шлифануть всю рейку...
Нет,такое опытные рестораторы не делают, только на выброс.
Это нужно точить всю рейку включая зубья,уже получается будет дополнительный люфт.
Всё,хватит ереси :oops: :)
 
Нет,такое опытные рестораторы не делают, только на выброс.
Это нужно точить всю рейку включая зубья,уже получается будет дополнительный люфт.
Всё,хватит ереси :oops: :)
Хорошо, есть организации востанавливающие рейки и есть продающие БУ, что выбрать?
 
Хорошо, есть организации востанавливающие рейки и есть продающие БУ, что выбрать?
Б/у надо при покупке замерять,самый главный фактор чтоб толщина рейки была одинакова на всей длине без всяких раковин.А так в основном стирается втулка из-за которой идёт стук.
Моя рекомендация,обратится к рестовраторам реек,они после замеров скажут тебе сразу смогут сделать или нет.(должна быть лежать у них на верстаке).
По сумме снять поставить рейку дороже чем ее отреставрировать.
Я отдавал давно,снять-поставить 1500 руб.,ремонт рейки 1000 вместе с сальником.В Москве сейчас эту цифру можно умножить на 4 на 5,я так думаю.
 
Нет,такое опытные рестораторы не делают, только на выброс.
Это нужно точить всю рейку включая зубья,уже получается будет дополнительный люфт.
Всё,хватит ереси :oops: :)
Вал мне ставили новый. Но, долго это всё равно не живёт, почему то. Решилось в результате установкой рейки от чери за 3 тыс с разбора.
 
Вал мне ставили новый. Но, долго это всё равно не живёт, почему то. Решилось в результате установкой рейки от чери за 3 тыс с разбора.
Почему с разбора взял,говорили они новые тоже дешёвые,по цене б/у оригинала.
 
Почему с разбора взял,говорили они новые тоже дешёвые,по цене б/у оригинала.
Потому что дешевле. Нормальная рейка оказалась. Только, надо иметь в виду, что у неё вал короче, т.е. надо длину тяг больше выставлять.
 
Вал мне ставили новый. Но, долго это всё равно не живёт, почему то. Решилось в результате установкой рейки от чери за 3 тыс с разбора.
Правильное решение.У меня уже лет 10 ходит.
 
Надо будет подумать...
Летом на подъёмнике обнаружил, если за тягу вверх-вниз сильно дёргать, то она имеет заметный люфт в корпусе, по крайней мере с левой стороны. Люфта классического в сочленениях нет совсем, течей и прочего тоже.
 
На разборе бывают вполне живые рейки, их вроде чинарики на амулеты ставят.. не?
 
)) не ваговские. Не могу утверждать, не удосужился проверить, на черри амулете рейка один в один как пассатовская. Но китайская,ессно. Но новая, однако.
 
)) не ваговские. Не могу утверждать, не удосужился проверить, на черри амулете рейка один в один как пассатовская. Но китайская,ессно. Но новая, однако.
Так она встает без бубнов? или все таки китайские сюрпризы есть?
Хотя, судя по цене не совсем понятно что лучше, китайская новая или родная Б/У..
 
Последнее редактирование:
Так она встает без бубнов? или все таки китайские сюрпризы есть?
Есть. Придётся заткнуть болтиками М6 отверстия в пыльниках под перепускную трубку, у чери она внутри тела рейки. И вал то ли на сантиметр, то ли на 2 (я уже забыл) короче ваговской, поэтому надо больше скрутить наконечники с тяг. Будешь ставить - померь рулеткой и сравни длину валов.
 
Есть. Придётся заткнуть болтиками М6 отверстия в пыльниках под перепускную трубку, у чери она внутри тела рейки. И вал то ли на сантиметр, то ли на 2 (я уже забыл) короче ваговской, поэтому надо больше скрутить наконечники с тяг. Будешь ставить - померь рулеткой и сравни длину валов.
Да, про длину уже читал... Есть над чем подумать (дописал в предыдущем высказывании))))
 
Назад
Сверху Снизу