Какой радиатор, помогите разобраться.

  • Автор темы Dima190390
  • Дата начала
  • Ответы 36
  • Просмотры
Dima190390

Dima190390

Профессиональный советчик
Сообщения
609
Реакции
29
Город
Казахстан, г. Житикара
Авто
VW Passat B3 Variant 2Е 1992г.
Автомобиль
Passat B3 Variant
Двигатель
Приветствую, не могу разобраться какой радиатор мне нужен, замерил свой рулеткой 720 х 330 мм, смотрю в каталогах их там очень много, пытался найти по размерам, есть 720 х 380 мм это явно сильно высокий или просто пишется только 720 мм, кто может помогите пожалуйста, по всей видимости этот 357 121 253 AB
Variant 2E 1992г. WVWZZZ31ZNE202772

И какой фирмы приобретать?
 
357 121 253 AB не подошел, моя ошибка в том что мерил весь радиатор, а нужно мерить только соты... (((

Теперь значит мой радиатор 353 121 253 E мкпп, есть еще 353 121 253 F для акпп в чем отличие подскажите пожалуйста???

Ещё такой вопрос вот к примеру вариант Denso, но толщина вместо 32-34мм, 23мм сильно тонковат, что то не внушает доверия, подскажите кто знает что по этому поводу? Или там какая то технология...

Screenshot_1.png
 
Последнее редактирование:
А почему не подошел большой радиатор?
 
А почему не подошел большой радиатор?

Причины собственно 2, пластиковый воздуховод пришлось бы убрать ( который идет к значку WV) на забор воздуха, и не хватало по длине нижнего патрубка охлаждения. Не хочу выкидывать воздухозаборник, попробую обменять на другой радиатор 353 121 253 E или 353 121 253 F

По крепежу встает нормально.
 
Из личного.
Когда мой радиатор в нижнем углу стал "мокреть"-занялся поиском нового.
Пошерстил интернет,ресурсы типа голь3клуб и т.д. и "вооруженный" найденной информацией захожу в павильон к знакомому продавцу,объясняю что и на какой авто нужно и протягиваю бумаженцию с выписанными размерами радиатора.
В ответ...дружный хохот всех 3 находящихся там !o_O Стою и не понимаю что не так ...
Посмеявшись.мужики почти хором спросили: "Что,размеры на российских сайтах нашёл ?"-"Да,а что ?"-"А то,что они там у себя очень любят в авто всовывать всякие детали от ВАЗа,ГАЗа и т.д.-поэтому и подбирают радиатор по размерам ,а не по партномеру з.п. !"
Тут же по партномеру через Экзист за пару минут мне был подобран нужный радиатор .
Вот я до сих пор постоянно натыкаюсь на подобное и никак не пойму-неужели в радиаторе важен только размер ?
И что Вам мешает просто поставить подходящий аналог. а не пытаться "впихнуть невпихуемое" ?
Неужели в РФ и Казахстане с этим всё так плохо ?
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Даже не догадывался что можно как то по другому чем по каталогам заказывать запчасти! :LOL:
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Неужели в РБ с этим всё так плохо ? :nose:
 
o_O Стою и не понимаю что не так ...
Посмеявшись.мужики почти хором спросили: "Что,размеры на российских сайтах нашёл ?"-"Да,а что ?"-"А то,что они там у себя очень любят в авто всовывать всякие детали от ВАЗа,ГАЗа и т.д.-поэтому и подбирают радиатор по размерам ,а не по партномеру з.п. !"
Неужели в РФ и Казахстане с этим всё так плохо ?
Это пропаганда и откровенный обман, его распространяют как правило юзеры из Украины.
К сожалению, подготовка Беларусии к большому майдану не прекращается, идёт по всем направлениям, в том числе и в формировании негативного образа россиян.
:(:(:(

:hat:
 
К сожалению, подготовка Беларусии к большому майдану не прекращается, идёт по всем направлениям, в том числе и в формировании негативного образа россиян.
Юра, Михалыч - вполне взрослый и зрелый человек, и его мнение, IMHO, давно и прочно сформировано, так что, упрекать его в негативе в отношении россиян я бы не стал. Если ты заметил - он практически сразу самоудалился из дискуссии по белорусским недавним событиям, спецом, чтобы не участвовать в том сраче, который тут развели на много страниц, удаленных впоследствии администрацией форума....
Он просто рассказал историю из жизни, и уточнил вопрос.
 
Юра, Михалыч - вполне взрослый и зрелый человек, и его мнение, IMHO, давно и прочно сформировано, так что, упрекать его в негативе в отношении россиян я бы не стал. Если ты заметил - он практически сразу самоудалился из дискуссии по белорусским недавним событиям, спецом, чтобы не участвовать в том сраче, который тут развели на много страниц, удаленных впоследствии администрацией форума....
Он просто рассказал историю из жизни, и уточнил вопрос.
Никаких претензий к нему нет и быть не может. :rtfm:
Я ответил на его вопрос о том что происходит, вот и всё, ты же видишь как им вгоняют мысль о том, что в РФ всё плохо и россияне поголовно идиоты.
:hat:
 
Последнее редактирование:
Никаких претензий к нему нет и быть не может. :rtfm:
Я ответил на его вопрос о том что происходит, вот и всё, ты же видишь как им вгоняют мысль о том, что в РФ всё плохо и россияне поголовно идиоты.
Да никто ничего нам не вгоняет-в отличии от тех помоев что именно Вам втюхивают с экранов Симоньян-Соловьев и иже с ними ! ;)
А раз Вам даже в данном конкретном случае ОНО и здесь видится-значит продукт идолухов-пропагандонов попадает на уже подготовленную почву.По логике-если из крана у вас течёт ржавая вода-тоже Майдан виноват или дядюшка Трамп?:LOL:
Да,солнышко там у вас явно чрезмерно припекает....
Более трепаться по этому ЗДЕСЬ не буду-так что с ответом не старайтесь:hat:

По радиатору-да,в Экзисте есть и размеры,но зачем брать за основу их если есть конкретный партномер ?!
За лет этак 10 все известные мне случаи покупки новых радиаторов происходили только по нему.
Есть ещё любители б.у.-но это другой разговор.
 
Как считаете DENSO DRM32025 нормальный вариант стоит 21000тг не самый дешёвый вроде, может кто ставил их, поделитесь опытом, вот только толщина в 23 мм смущает, лучше вроде нет по производителям
 
Из того что есть у нас в Экзисте я бы выбрал Ниссенс. :hat:Около 3000 руб.
5865126512.jpg
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Сын недавно менял на Венте-брал Ниссенс : по геометрии и внешнему качеству выполнения вопросов не возникло.
 
Бери Thermotec D7W045TT, написано - медь...
 
Ну не знаю-мой ТЕРМОТЕК D7W011TT от 2013 года люминиевый.
Кстати-это не Польша,это фабричный Китай хорошего качества.
Тут скорее вопрос в другом-что есть в наличии на рынке Казахстана.
 
Так и Ниссенс это китайся. Но довольно хорошего качества, щас оба радиатора стоят их, пока, сто раз тьфу, норм. :hat:
 
Назад
Сверху Снизу