передний стеклоочиститель: ошибка 00153 - 04 адаптация нового моторчика

  • Автор темы Dima_nn
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры

Dima_nn

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
2
Город
Москва
Авто
VW Tiguan 2.0 TDI
Автомобиль
Тигуан
Двигатель
TD
Добрый всем день.
Вася стал показывать ошибку 00153 - 04 (непостоянно) отсутствие связи в блоке управления стеклоочистителя. На самих разъемах все сигналы от лан-шины 10В присутствуют. Смотрел осциллографом. Решил поменять моторный блок. Купил б/у 5N1955119B. А стоял 5N1955119A. Подключаю новый мотор, а он и не думает работать. Захожу Васей в блок управления 09, в режим кодирования, выбираю новый новый мотор в окне, захожу в длинное кодирование и там меняю функции работы блока. Например дотирку капель. Все сохраняю и проверяю как сохранились изменения. Все отлично работает. После захожу в раздел тест исполнителей и делаю тест. В таблице показывает, что мотор выключен и мотор даже не дергается. При подключении старого мотора в этом же окне горит, что мотор включен и естественно мотор проходит тест нормально. Как включить новый мотор и заставить его работать?
Может есть какая другая причина пропадания связи с блоком? Кто решал такую проблему?
 
Пришлось купить еще один мотор с номером 5N1955119A , как у родного. Поставил. Заработал. Но симптомы все те же. Потеря связи . Значит дело не в блоке мотора.
 
WRH2E

Эту инфу я тоже находил и проверял. Датчик капота работает,левого ксенона нет, т.к. стоит родной. По проводам все напряжения и сигналы летают. Поставил новый блок управления комфортом для пробы. Некоторые функции потухли, т.к. блок с другой конфигурацией, но искомая связь так и не восстановилась.
 
Что и как именно проверялось ?
 
@WRH2E,
Капот открываешь - щетки останавливаются. На разъеме привода мотора стеклоочистителя осцилографом меряю четкое, без провалов напряжение питания и вижу лан шину. Минусовой провод относительно массы тоже не прыгает.
 
Назад
Сверху Снизу