Стартер быстро ломается, разбивает венец

  • Автор темы platonidze1984
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры
Не, у меня - по другому, сразу при контакте вж-ж-ж-ж, а потом удар, при останове-выходе из контакта с венцом. На обеих машинах абсолютно идентично.
З.Ы.
А я вот сейчас подумал, а не дурак ли я?... :think: Может, это вж-ж-ж-ж из за того, что не дошла шестерня бендикса до венца, и крутится по торцу, а удар из за того, что на излёте оборотов она на стоящий маховик "впрыгивает"?... Нелогично, вроде бы, ключ то я в этот момент уже отпустил, втягивающее должно бы бендикс назад отвести?.. Или, я не прав, и работает гироскоп/силы инерции вращения?... :unsure:
Не, внутри обгонной муфты пыль скоксовалась и роликам не даёт зацепиться, лечится промыванием и растяжкой пружинок. Без вскрытия не промыть, но само вскрытие приносит эпическое удовольствие, поэтому лучше сменть "бендикс" новым.

Это узел обгонной муфты, а бендикс..., это фирма " Bendix ", но прилепилось к этому узлу :hat: .
 
Не, внутри обгонной муфты пыль скоксовалась и роликам не даёт зацепиться, лечится промыванием и растяжкой пружинок. Без вскрытия не промыть, но само вскрытие приносит эпическое удовольствие, поэтому лучше сменть "бендикс" новым.

Это узел обгонной муфты, а бендикс..., это фирма " Bendix ", но прилепилось к этому узлу :hat: .
мой опыт работы слесарем по ремонту автотракторного электрооборудования в воинской части 39208 и в сельском хозяйстве в из колхозов с более чем, 360 единиц техники , я ,говоротит мне ,что ты пишешь имеет место быть , но редко,
элементарный износ виновник .
первым износятся ролики , вторым если мучить стартер появится набой на теле муфты .
и третьим изменение диаметра рабочего тела шестерни привода.виду постоянного проскальзывание трения
и сами пружины, если домучать их , от температуры потеряют свои физическое геометрические свойства
 
Последнее редактирование:
А мне кажется,что автор не поведал предысторию.
Как-то странно,ездил Г2,а у этого хозяина начал венцы жрать.На старости лет крыша съехала.
Автора пытать,для начала врезать под дых для возбуждения памяти.
 
жесток ты барин .
Сергей, мож так без рукоприкладства для начала выслушаем ,
а посабжу ты где-то и прав , из опыта работы .. клиент часто не договариват либо .вообше привират .. такова природа человека видать
 
Назад
Сверху Снизу