Где находится предохранитель между генератором и АКБ

  • Автор темы Elpololoco
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры

Elpololoco

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Россия, Тула
Авто
Seat Leon mk2
Автомобиль
Seat Leon mk2
Двигатель
1,4 tsi
Здравствуйте, не заряжается АКБ, думаю причина в предохранителе между ним и генератором. Не могу найти его, в руководстве по эксплуатации не нашёл о нём сведений.
Подскажите, где он может быть?
 
Здравствуйте, не заряжается АКБ, думаю причина в предохранителе между ним и генератором. Не могу найти его, в руководстве по эксплуатации не нашёл о нём сведений.
Подскажите, где он может быть?
В коробке над аккумом, первый , на ток выше 100 А, пластина. К нему прикручен толстый чёрный провод, идущий к генератору. Может быть пригоревший клемник того провода, точнее, обжим клемника к проводу.
 
Подскажите, где он может быть?
Нигде. А, чтобы не задавать глупых вопросов, можно было бы электросхему на свою машину скачать, и изучить. :rtfm:
И пойти уже, померить напряжения. И, в случае отсутствия зарядки, снять щёточный узел, посмотреть, что там и как.
В коробке над аккумом, первый , на ток выше 100 А, пластина. К нему прикручен толстый чёрный провод, идущий к генератору. Может быть пригоревший клемник того провода, точнее, обжим клемника к проводу.
Да ладно, Саулюс, ну нахрен, никогда не видал преда между геной и остальной сетью. Это, как суслик, что ли?!...:unknw:
 
Да ладно, Саулюс, ну нахрен, никогда не видал преда между геной и остальной сетью. Это, как суслик, что ли?!...:unknw:
Он между геной и АКБ. А между сетью и АКБ есть ещё куча предов, в той самой коробке над АКБ. Я же не с пальца это всё вытащил. На гольфах4, тоуранах, авдюхах А3, сеатах и шкодах, на всех с поперечным двиглом с 98 года так делается. Наверное потому, что немец их считал за детские машины, чтоб пацаны, наращивая навороты типа магнитофонов, усилков и т.д., не спалили весь пепелац.
Учись, студент :LOL:.

 
В коробке над аккумом, первый , на ток выше 100 А, пластина. К нему прикручен толстый чёрный провод, идущий к генератору. Может быть пригоревший клемник того провода, точнее, обжим клемника к проводу.
Видимо, у меня другая компоновка, я так понимаю, это первая клемма, где написано В 200А?

IMG_20200913_153149.jpg IMG_20200913_153203.jpg
 
Видимо, у меня другая компоновка, я так понимаю, это первая клемма, где написано В 200А?

Посмотреть вложение 79290 Посмотреть вложение 79291
Что снизу провода на БП приходят, гайками прикручены, самый первый, толстый чёрный, и есть провод от гены. Над ним пластиковый квадратик это предохранитель гены, должон быть на 120 А.
 
Off
Век живи - век учись!!..:)
Это, оно, конечно. Только на форуме это уже было. Еще обсуждалась цепь возбуждения этих генераторов, которая с выходного плюса этого и запитывалась. :cool:
Но в такой постановке вопроса - темы еще не было. :hat:
 
Назад
Сверху Снизу