Jetta / Утечка тормозной жидкости / Суппорт

  • Автор темы Romina
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры
Romina

Romina

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
RF
Авто
Jetta
Автомобиль
Jetta
Двигатель
1.6
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Автомобиль Jetta, 2017 год. Покупался новым в официальном автосалоне.

Каждый год ТО по плану. Пробег небольшой. Водитель аккуратный.

На ТО-1 всё без замечаний. На ТО-2 предложили долить тормозную жидкость. На вопрос, что-то не в порядке с тормозной системой? Ответили, что всё в полном порядке - просто, возможно, изначально на заводе залили минимально. ОК. Без проблем согласились долить. Забрали машину и ездили почти год.

ТО-3 планировалось примерно через месяц, но дней 5 назад стало активно загораться предупреждение "Тормозная жидкость" и громкий сигнал в салоне. При этом машина нормально тормозила (и при резком нажатии на тормоз, и при плавном торможении). Решили пройти ТО-3 раньше, чем обычно. О сообщении о пробеме в сервисе сообщили. Но консультант сказал, что скорее всего просто датчик не в порядке, если не ощущаются никакие проблемы.

Однако, по факту машину не отдали из сервиса после ТО-3. Консультант позвонил и сказал, что будут менять один из задних суппортов (по гарантии). Говорил очень взволнованно. Сказал, что не отдаст машину даже под расписку (хотя мы и не просили; просто сказали, что как-то неожиданно и очень неудобно, т.к. были планы на ближайшие дни). Сказал, что эксплуатация такой машины опасна и вообще просто чудо, что не случилось никаких серьезных проблем, т.к. одно колесо вообще без тормозов. И по состоянию суппорта, вероятно, уже давно.

Сразу как-то не сопоставила, а потом возникла мысль. А возможно такое, что проблема была уже на ТО-2, но ее либо не заметили, либо скрыли, посчитав, что не очень серьезно и до конца гарантии должна доездить, а дальше уже за свой счет менять?

Я немного почитала по данной теме. И, если правильно поняла, в нормально работающей тормозной системе утечки жидкости быть не должно? Если уровень снизился еще на ТО-2, то уже тогда проблема начиналась? Так или нет?
 
потом возникла мысль. А возможно такое, что проблема была уже на ТО-2, но ее либо не заметили, либо скрыли
Скрыли - вряд ли, а вот не заметили - вполне себе вероятно, ибо у официалов в большинстве работают безграмотные и безмозглые долбодятлы.
в нормально работающей тормозной системе утечки жидкости быть не должно? Если уровень снизился еще на ТО-2, то уже тогда проблема начиналась? Так или нет?
Да, не должно. Но, течь была крайне незначительная, раз за целый год только уровень критически в бачке упал.
 
Надо учитывать стирание колодок, ведь жидкость переходит в цилиндры суппортов. Замечено, что если при замене колодок новыми долить или слить ТЖ из бачка до среднего уровня (мин - мах), то при стирании передних колодок до минимума, ТЖ достигает уровня срабатывания датчика в бачке, от чего начинает писчать приборка.
Второй вариант - ктото из сервисменов наметился на задние суппорта машины, с целью перекинуть их на свой пепелац, а тут такой случай, посему грех не воспользоваться. Надо только дождаться новых суппортов из гермашки для "замены по гарантии", и достать такой же дохлый, чтобы было что отослать в гермашку. Схема старая, как и слово "гарантия".
 
Надо учитывать стирание колодок, ведь жидкость переходит в цилиндры суппортов. Замечено, что если при замене колодок новыми долить или слить ТЖ из бачка до среднего уровня (мин - мах), то при стирании передних колодок до минимума, ТЖ достигает уровня срабатывания датчика в бачке, от чего начинает писчать приборка.
Полное стирание колодок не должно приводить к потере уровня в бачке до срабатывания сигнализации. Но,опять же, я это по моего класса использования машине сужу, икс-три, что там на этих новоделах накрополили... :unknw: Плюс, ТС написала, что ТЖ доливали на ТО-2, что, в принципе, должно было исключить такой сценарий при отсутствии утечки... Жалко, нет информации о годовом пробеге. Но, с другой стороны, тоже нихрена не ни о чем не скажет, без информации о производителе колодок..... Снашиваются уж очень сильно по разному, от производителя.... TRW у меня передние 15, максимум, 20 ходят, а щас американские какие-то поставил (имя забыл), 15 пробежали, и на треть где-то спилились... Но, сцуко, диски подбивать начали, сцукоБрэмбо...:wall: "Пульс" на плавном торможении... Эт я про Крока....
 
Последнее редактирование:
Полное стирание колодок не должно приводить к потере уровня в бачке до срабатывания сигнализации. Но,опять же, я это по моего класса использования машине сужу, икс-три, что там на этих новоделах накрополили... :unknw: Плюс, ТС написала, что ТЖ доливали на ТО-2, что, в принципе, должно было исключить такой сценарий при отсутствии утечки... Жалко, нет информации о годовом пробеге. Но, с другой стороны, тоже нихрена не ни о чем не скажет, без информации о производителе колодок..... Снашиваются уж очень сильно по разному, от производителя.... TRW у меня передние 15, максимум, 20 ходят, а щас американские какие-то поставил (имя забыл), 15 пробежали, и на треть где-то спилились... Но, сцуко, диски подбивать начали...:wall: "Пульс" на плавном торможении... Эт я про Крока....
15-20 тыс.км. ходимость колодок при твоих скоростях и манере езды я полностью согласен.Мне хватает передних колодок на 50-70 тыс.км.,ставлю Remsa.
 
Назад
Сверху Снизу