Какие пружины купить для занижения VW Passat B5

  • Автор темы Максим2
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры

Максим2

Постоянный участник
Сообщения
26
Реакции
0
Город
г Москва
Авто
Passat B5 1997 1.8 turbo AEB механика
Автомобиль
Passat 1997
Двигатель
1.8 turbo AEB механика
Приветствую уважаемые форумчане !
Давно хотел сделать себе зубодробилку, но ни как не доходили руки.
Пассат Б5, 1,8 турбо на механике.
Сегодня обнаружил, что отсутствует нижний виток на одной пружине и решил, что это знак сверху )))
Хочу 18 диски на тонкой резине и занижение миллиметров на 50.
Кайловеры покупать не хочу.
Многие фирмы по тюнингу предлагают разные варианты пружин, но все довольно дорого.
Где то слышал, что можно купить пружины от какой то Ауди, которые в стоке уже занижены и отлично подходят на Пассат. Купить бы такие неоригинальные не дорого и было бы счастье.
Может кто слышал о таких. А если есть их номерок, то буду очень благодарен.
С радостью выслушаю другие не сильно дорогие варианты занижения, кроме пильнуть штатные пружины ))

Заранее благодарен за прочтение и советы.
 
Где то слышал, что можно купить пружины от какой то Ауди, которые в стоке уже занижены и отлично подходят на Пассат
Поскольку пассат б5 и ауди б5 по ходовой части почти одно и то же (надеюсь, что ты это знаешь. Если нет, то надо изучать), и в ауди были "спортивные" подвески, то посмотри в ЕТКах, какие там ставились пружины и аммортизаторы. Вот и всё.
А мы тут в освоном уставшие пружины на повыше меняем и аммортизаторы помягше ставим. "Жосские" подвески на старых машиинах в сочетании с плохими дорогами - не наш профиль.
 
Достались мне как-то аммортизаторы Sachs Advantage за недорого. А я что-то сразу не обратил внимания, что они "красные", а не "синие" Super Touring. Поставил, проехался. Каждая трещинка в асфальте чувствуется. В тот же день заказал нормальные. А "красные" продал "гонщикам".
Гори они огнём всяие жёсткие подвески, Тем более, что у б5 довольно мягкая и комфортная стандартная подвеска.
 
Спорт пакет есть и у Пассата
У Пассата только несколько своих пружин, всё остальное аудёвские номера.
Но 50 мм ниже автор навряд ли получит оригинальнами пружинами и аммортизаторами. Только если там всё просело нахер.
 
Ты потом, в 11-м сообщении, когда с радостью в голосе сообщишь что нашёл такие и воткнёшь ссылку, не забудь секундомер, чтобы точно отсчитать время до своей ликвидации.
Это вы о чем ?
 
Назад
Сверху Снизу