Туго крутится колесо после замены колодок

  • Автор темы Vurdalak
  • Дата начала
  • Ответы 31
  • Просмотры 13К

Vurdalak

Мастер советчик
Сообщения
288
Реакции
10
Город
Украина, Днепр
Авто
Golf 4 1.9 TDI ASV
Автомобиль
WV Golf 4 2002
Двигатель
1.9 TDI ASV
Друзья, всем привет.
200км назад заменил тормозные колодки задние.
Сегодня поднял машину на домкрат. И крутнул задние колеса. Они крутятся туговато, сделал видео, посмотрите пожалуйста, так и должно быть после замены? и притрутся ли они? Ручник не тормозит однозначно он послаблен даже.

Всё началось после замены колодок, до замены такого не было.

 
Последнее редактирование:
Мало инфы про замену колодок.Что ещё скажешь,коли с таким детским вопросом зашёл?
 
Где форумской хрустальный шар? У кого он сейчас?
 
Выкинули
Флажки супортов смотри
 
@Vurdalak, может ты рано паникуешь.если тормоза сильно не греются,то поезди еще.должно притереться.
 
@Vurdalak, направляющие чистили (напильником) перед установкой новых колодок?
Проверяли что они свободно двигаются по направляющим (от диска / к диску)?
 
Направляющие были в смазке
 
Последнее редактирование модератором:
Если приржавевшую гайку покрыть смазкой, она от этого лучше двигаться не станет...
На смазку летит пыль и песок мешая двигаться колодкам. Я никогда не смазываю.

Если не чистили, то вот и результат, колодки не могут свободно отойти от тормозного диска.
Там окислов 2-3 мм наверняка...
 
Если приржавевшую гайку покрыть смазкой, она от этого лучше двигаться не станет...
На смазку летит пыль и песок мешая двигаться колодкам. Я никогда не смазываю.

Если не чистили, то вот и результат, колодки не могут свободно отойти от тормозного диска.
Там окислов 2-3 мм наверняка...
До замены колодок такого не было
 
Естественно, они были на 5-8 мм уже...
 
То есть они притрутся?
Отправить бы тебя, в назидание, Илюхину тему (ник Corporation), почитать... :sarcastic: Да, искать лень, а сам ты не будешь...
Если сильно не греются - да, притрутся... К сожалению, не все производители колодок блюдут геометрию и толщину накладок. Что хоть поставил то? Выработка на барабанах какая (буртик внутри), обратил внимание? Ширину старых и новых колодок не сравнивал, прикладывая друг к другу?...
 
То есть они притрутся?
:facepalm: Да, за 2-3 тысячи км. когда сотрут почти весь рабочий слой... :LOL:
А еще через тысячу поставите новый комплект колодок, т.к. это будет истерт в 0.
и все повторится, пока направляющие не будут чистыми и не обеспечат необходимую подвижность колодок в узле.

З.Ы. Да и еще в такой ситуации с подкилиниванием расход топлива будет больше, т.к. "выбег" авто гораздо меньше положенного.
 
пока направляющие не будут чистыми и не обеспечат необходимую подвижность колодок в узле.
Коль, под направляющими ты имеешь в виду "вильчатые" распорные планки? Я склонен верить ТС, что они могли быть нормальными. Я когда в том годе на Старичке барабаны менял - у меня они были в идеале, за 28 то лет!! Очень легкий налёт ржавчины, без наслоений... Где то даже фотки в блоге были... И, насечки на солдатиках тоже были в наличии...
 
Таки у него сзади должны быть диски
 
Таки у него сзади должны быть диски
Он написал - барабаны, значит - барабаны!!.... :rtfm:
:LOL:
Да и с хрена ли, кстати?... :unknw:
Двигло 113 кобыл всего... Не положено ему, мож?...:unknw:
На AFN-ы, вродь, диски назад шли, а он 110....
Не знаю, кароч...:wall:
 
Назад
Сверху Снизу