Шаран 2000 1.9 tdi 110 лс - густой дым, сжирает масло.

  • Автор темы l'homme
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры 584

l'homme

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
крым
Авто
Шаран 2000 1.9 tdi 110 лс механика
Автомобиль
шаран 2000
Двигатель
1.9 тди 110 лс механика
Доброго времени суток.

Поехал на днях в соседний город ( 70 км) и когда почти доехал повалил из выхлопной трубы густой , сизый дым и что то задребежало под капотом и обороты перестали набираться. Домой машина вернулась на эвакуаторе. После этого я её завел - обороты сами стали набираться, из вых. трубы валил густой дым. Я выключил зажигание а машина подолжила сама работать секунд 10 и заглохла. Из подкапота стало сильно вонять гарью. На следующий день проверил уровень масла и он был ниже нижней отметки, хотя перед тем как отправиться в дорогу я масло подлил по верхнюю ризку. Масло я опять подлил до верхней отметки и завел двигатель. Движек работал временами неровно и валил густой дым. Буквально через пару минут заглушил двигатель и масло уже стало опять ниже минимума.

Подскажите пожалуйста, люди знающие, возможный причины неисправности и необходимые шаги для устранения этой самой неисправности?

Друзья , это первое мое сообщени на форуме, по этому если ошибся с местом публикации то не ругайтесь сильно. Так же если вдруг эта тема уже обсуждалась то укажите ссылочкой. По поиску искал но не нашел.

Всем добра.
 
через турбину поступает масло и оно сгорает в движке.

можете в следующий раз не остановить двиг и он взлетит.
прекращайте эксперименты и ремонтируйте турбу.

капец ...
 
Последнее редактирование:
писец турбине.если еще и шатунов не нагнуло.
 
Менять турбину,а там видно будет
 
Назад
Сверху Снизу