Стук при езде на нейтралке и накатом

Sanehek01

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Kondopoga
Авто
Golf?
Автомобиль
VW Golf 3
Двигатель
1.8 AAM
Всем привет!
Сегодня появился неожиданный стук при езде на нейтралке на скорости 80кмч. Проехал буквально пару км и стук появился при движении накатом. Через 3 км было невозможно ехать от сильного стука, который стал увеличиваться при высокой скорости и стал бить даже при 10 кмч. Чем выше скорость, тем чаще стук. При этом, при вывернутых колёсах или при ускорении стука нет.
Что это может быть? Колеса затянуты. Из подозрений- крышка передней стойки амортизаторов валялась в подкапотном пространстве, но если не ошибаюсь, стойка не выкрутилась. Есть не большой люфт внутрь-внаружу у правого шруса. Рулевые наконечники и тяги в порядке. Так же есть подозрения на шаровые, сцепление, коробку и тд.
Автомобиль - golf 3
P. S. Пока писал текст, заметил что оба передних колеса заметно приспустило, хотя давление в шинах с утра проверял.
 

kalifornia

Оракул
Сообщения
9 934
Реакции
1 389
Город
Люберцы
Авто
Passat Variant B4 ABS 1994г.
При стуке есть вибрация?Может шишка на резине выскачила,еще может открутилась внутренняя граната,проверь коробку на наличие трещин или дырок,да много чего может быть.Просмотри внимательно и опищи получше.
 

Sanehek01

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Kondopoga
Авто
Golf?
При стуке есть вибрация?Может шишка на резине выскачила,еще может открутилась внутренняя граната,проверь коробку на наличие трещин или дырок,да много чего может быть.Просмотри внимательно и опищи получше.
Колеса все целые, не давно делал балансировку, внешне тоже без изъян. Коробка вся в масле, внутренние кулаки сухие, наружние оба сырые, с правым совсем беда. Заметил что левый рулевой наконечник не закручен. Пыльник висит над рулевым кулаком.
 

popov2

профи
Сообщения
10 602
Реакции
4 113
Город
Беларусь Волковыск
Авто
ауди А6 2.4 ALF 1998г. Nissan Leaf электро 2013г.
У меня 100% такие симтомы были.и даже наконечник с люфтом.не факт что колеса ровные. Я перед поездкой проверял.через 200 км началось биение.при повороте и торможении пропадала .ну все признаки не затого колеса.оказалось резина шишкой.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу