Муки выбора игровой консоли, может быть все таки PS 5?

Elias

Elias

Замполит команды сервиса
Сообщения
1 437
Реакции
55
Авто
1.3
Добрый день бывшие соклубовцы!

Навеяло темой про выбор жк-панели. После приобретения ЖК-панели, стали появляться мысли как дальше использовать ее. По-скольку я в приставках не разбираюсь, может быть кто то может дать дельный совет на что обратить внимание в таком разнообразии модификаций. В чем разница всех этих модификаций приставок слим/не слим, про/не про и т. д.а

Из чего выбирать, я думаю для многих, а тем более кто варится в этом всем очивиден:
PS 5 все таки? как наиболее перспективная
PS 4 как уже проезженная консоль с огромным количеством игр
X-box one не One - как возможность взламывать игры.

На самом деле меня интересует не такое уж и большое число игр. Среди которых например GTA V.

Есть еще вариант Google Stadia, но в целом облачный гейминг судя по отзывах является не серьезным. Где то лаги присутствуют, где то отсутствие разнообразия. Но зато цена... копейки по сравнению с сонсолями выше.
 
Собери лучше хороший игровой ПК, чем маяться с говноконсолями. И игрушек куча от старых до новых и с вылеченными от жадности проблем особых нет...
 
Собери лучше хороший игровой ПК, чем маяться с говноконсолями.
у меня был игровой. Теперь стоит мертвым грузов, не знаю что делать, рука не поднимается выбросить. Включал последний раз 1-1.5 года назад. Каждый год он устаревает, и теперь уже даже танки тормозят.
Раньше я тоже относился к консолям как к чему то низкосортному, но пришел к выводу, что в 2020 сонсоли все таки вытеснили ПК как класс. Все больше убеждаюсь, что в рамках одного поколения сонсоли, не будут выпускать игр, которые будут лучше или хуже по производительности, т.е. не будут тормозить на всем протяжении жизни приставки.

Я больше склонюсь к опыту со Stadia, вдруг это играбельно и мне будет достаточно.
 
у меня был игровой. Теперь стоит мертвым грузов, не знаю что делать, рука не поднимается выбросить. Включал последний раз 1-1.5 года назад. Каждый год он устаревает, и теперь уже даже танки тормозят.
Раньше я тоже относился к консолям как к чему то низкосортному, но пришел к выводу, что в 2020 сонсоли все таки вытеснили ПК как класс. Все больше убеждаюсь, что в рамках одного поколения сонсоли, не будут выпускать игр, которые будут лучше или хуже по производительности, т.е. не будут тормозить на всем протяжении жизни приставки.
...
1) Это не консоли вытеснили ПК, а дефективные коекакеры/менеджеры с говномаркетологами.
2) В рамках поколения консоли в лучшем случае выйдет 2-3шт. более менее нормальных игр. Старые и новые поддерживаться не будут - дуй за другой консолью, передавай привет коекакерам и говномаркетологам. В ПК видяшку воткнул поновее, или разрешение сделал поменьше и играй себе...
3) Не знаю, что там у тебя был за "игровой", если он так быстро выдохся. Мой I7 950 на 1366 сокете +12Гб оперативки в 3х-канале почти 10 лет меня устраивал. Пережил 3 апгрейда и один даунгрейд. (Видяхи GTX 285 / GTX 570 / GTX 1060, HDD -> SSD, потом обратно поставил GTX 570й и HDD для отправки на дачу.)
 
1) Это не консоли вытеснили ПК, а дефективные коекакеры/менеджеры с говномаркетологами.
2) В рамках поколения консоли в лучшем случае выйдет 2-3шт. более менее нормальных игр. Старые и новые поддерживаться не будут - дуй за другой консолью, передавай привет коекакерам и говномаркетологам. В ПК видяшку воткнул поновее, или разрешение сделал поменьше и играй себе...
3) Не знаю, что там у тебя был за "игровой", если он так быстро выдохся. Мой I7 950 на 1366 сокете +12Гб оперативки в 3х-канале почти 10 лет меня устраивал. Пережил 3 апгрейда и один даунгрейд. (Видяхи GTX 285 / GTX 570 / GTX 1060, HDD -> SSD, потом обратно поставил GTX 570й и HDD для отправки на дачу.)
Без кавычек игровой, в какой то момент остановился и понял, что покупать по-новее железо бессмысленный выброс бабла на фоне тогдашней PS3 ежегодный апгрейд был неизмерим с покупкой сонсоли раз в 7-10 лет. А пока был студентом были лишние бапки, было время, был интерес. Всем интересам приходит конец, когда встаёт вопрос практичности:

Для работы XPS дали, для домашних утех x230 подключенный к монитору оставил.
Место игровому шумному ПК не осталось
 
Для работы XPS дали, для домашних утех x230 подключенный к монитору оставил.
Это какие-то дьявольские заклинания!.. o_O
smile100.gif
 
Его в гугле забанили. И на тындексе тоже. Остался только форум, но здесь все отправляют в поиск. :)
Делл корявое чмовина - уехал в командировку, в сапсане подключался к вай фаю, смотрел в интернет, все было ок. Приехал на место командирования, запустил сервисное ПО, которму нужно активация через интернат - вай фай модуль лёг, по непонятной мне причине. Стал разбираться, скачал новый драйвер через телефон. Так как без вай фая этот какпуктер, лишенный всех портов ни к чему кроме как по ТуреС не может больше подключиться.


Ну вот не верю я, что в таком ценовом сегменте, люди должны сидеть и разбираться что у них не так и как им подключиться без вай фая к интернату.

Могу только предполагать, что 10ка скачала какой то апдейт, с которым драйвер, от какого крутого вай фай адаптера (rivet Killer - лично мне это название ни о чем не говорит, но судя по сайту это что то топовое-игровое) стал несовместим 🤦‍♂️
 
Делл корявое чмовина
У меня со всеми деллами всегда всё отлично было. И сейчас у меня два делла, один на семёрке, другой на десятке. И ничего с интернетом не глючит.
Возможно, не в делле дело?... :sarcastic:
 
У меня со всеми деллами всегда всё отлично было. И сейчас у меня два делла, один на семёрке, другой на десятке. И ничего с интернетом не глючит.
Возможно, не в делле дело?... :sarcastic:
Возможно в делле
 
У меня со всеми деллами всегда всё отлично было. И сейчас у меня два делла, один на семёрке, другой на десятке. И ничего с интернетом не глючит.
Возможно, не в делле дело?... :sarcastic:
Около 1,5 лет назад у 10ки была обнова, которая много где херила ви-фи, может у него только сейчас до этого апдейта дошло... :)

И, да, @Elias, "игровой" и "ноутбук" - понятия НЕ совместимые. Впихнуть кучу греющегося "железа", пусть даже в хорошо продуваемый, но маленький корпус - идея, мягко говоря, так себе... Игровой комп, ИМХО, может быть только в нормальном корпусе.
Цена нынешнего игрового компа, будет выше, чем у консоли, за то сами игрухи дешевле, да и возможностей больше. А если учитывать стоимость всяких доп. примочек к консоли, то цена уже становится сопоставима.
...Bloomberg предполагает, что PS5 может стоить от $ 499 до $ 549 при запуске. Исходя из текущих обменных курсов, в рублях это будет стоить от 37,000 до 40,000 рублей. ...
Учитывая, что сейчас 4ка продается около 36, множим на жадность наших продаванов, и получаем цену около 50т.р. на старте, если не больше.
Комп:
Процессор от 12т за хороший I5 до 25-35 за I7
Плата 7-12т
Память 16-32Гб 6 - 12т
Видяшка (для начала достаточно будет что то типа 1660) 15-18т
Корпус с БП 4,5-7т
ССД - 5-10т
В итоге бюджетный но вполне себе игровой комп (который гораздо производительнее консоли) обойдется около 50т, вполне кучерявый 75-110т. При этом разницы в 98% игр на обычном мониторе между ними ты не заметишь. :)
 
Последнее редактирование:
Около 1,5 лет назад у 10ки была обнова, которая много где херила ви-фи, может у него только сейчас до этого апдейта дошло... :)

И, да, @Elias, "игровой" и "ноутбук" - понятия НЕ совместимые. Впихнуть кучу греющегося "железа", пусть даже в хорошо продуваемый, но маленький корпус - идея, мягко говоря, так себе... Игровой комп, ИМХО, может быть только в нормальном корпусе.
Цена нынешнего игрового компа, будет выше, чем у консоли, за то сами игрухи дешевле, да и возможностей больше. А если учитывать стоимость всяких доп. примочек к консоли, то цена уже становится сопоставима.

Учитывая, что сейчас 4ка продается около 36, множим на жадность наших продаванов, и получаем цену около 50т.р. на старте, если не больше.
Комп:
Процессор от 12т за хороший I5 до 25-35 за I7
Плата 7-12т
Память 16-32Гб 6 - 12т
Видяшка (для начала достаточно будет что то типа 1660) 15-18т
Корпус с БП 4,5-7т
ССД - 5-10т
В итоге бюджетный но вполне себе игровой комп (который гораздо производительнее консоли) обойдется около 50т, вполне кучерявый 75-110т. При этом разницы в 98% игр на обычном мониторе между ними ты не заметишь. :)
Охренеть ценики,значит мой ПК сейчас можно назвать птеродактилем:LOL:,сын как-то пытается ещё играть в современные игры,но мало что из-за этого выходить.
 
Охренеть ценики,значит мой ПК сейчас можно назвать птеродактилем:LOL:,сын как-то пытается ещё играть в современные игры,но мало что из-за этого выходить.
Птеродактель птеродактелю рознь :)
I7 950 LGA1366; Плата на Х58; оперативка DDR3 1033 12Gb с видяшкой 1060 прекрасно тащит игрушки 14-18 года, тот же Dishonord 2, Метро 2033 Redux, Метро 2033 Луч надежды Redux...
 
Около 1,5 лет назад у 10ки была обнова, которая много где херила ви-фи, может у него только сейчас до этого апдейта дошло... :)

И, да, @Elias, "игровой" и "ноутбук" - понятия НЕ совместимые. Впихнуть кучу греющегося "железа", пусть даже в хорошо продуваемый, но маленький корпус - идея, мягко говоря, так себе... Игровой комп, ИМХО, может быть только в нормальном корпусе.
Цена нынешнего игрового компа, будет выше, чем у консоли, за то сами игрухи дешевле, да и возможностей больше. А если учитывать стоимость всяких доп. примочек к консоли, то цена уже становится сопоставима.

Учитывая, что сейчас 4ка продается около 36, множим на жадность наших продаванов, и получаем цену около 50т.р. на старте, если не больше.
Комп:
Процессор от 12т за хороший I5 до 25-35 за I7
Плата 7-12т
Память 16-32Гб 6 - 12т
Видяшка (для начала достаточно будет что то типа 1660) 15-18т
Корпус с БП 4,5-7т
ССД - 5-10т
В итоге бюджетный но вполне себе игровой комп (который гораздо производительнее консоли) обойдется около 50т, вполне кучерявый 75-110т. При этом разницы в 98% игр на обычном мониторе между ними ты не заметишь. :)
Ну и зачем мне ещё один гроб, если разницы не замечу но при этом буду каждый год страдать, что он устарел и надо что то обновить?

А для домашних утех, повторюсь, остаётся х230 - он никуда не девается, он уже есть.
 
Ну и зачем мне ещё один гроб, если разницы не замечу но при этом буду каждый год страдать, что он устарел и надо что то обновить?
Нет, просто года через 3-4-5 меняешь видяху и продолжаешь радоваться, а не дуешь в лобаз за новой консолью.
 
Нет, просто года через 3-4-5 меняешь видяху и продолжаешь радоваться, а не дуешь в лобаз за новой консолью.
Зачем, если она актуальна 7-10 лет?
Post automatically merged:

В случае со Stadia, если проект не закроют - вообще мощность не играет никакой роли, так как эта забота других.
Post automatically merged:

Нет, просто года через 3-4-5 меняешь видяху и продолжаешь радоваться, а не дуешь в лобаз за новой консолью.
я через это все уже прошел. Сначала мысли посещают, что твоя топовая видюха уже говно, надо покупать новую. Потом начинает не хватать оперативы, потом начинается что проц уже не очень, а совместимости с новыми платами нет, надо покупать новую плату, а на новой плате уже "ддр7". А если будет новая плата, то нужен новая видяха и тп. Знаем плавали, выходит ещё дороже, чем коуппить сонсоль и забыть про это на 10 лет
 
Зачем, если она актуальна 7-10 лет?
...
Ню-ню... Единственная консоль которая продержалась около 10 лет это 4ка, да и то, её уже лет 5-6 как пора уже было на что то менять...
 
Птеродактель птеродактелю рознь :)
I7 950 LGA1366; Плата на Х58; оперативка DDR3 1033 12Gb с видяшкой 1060 прекрасно тащит игрушки 14-18 года, тот же Dishonord 2, Метро 2033 Redux, Метро 2033 Луч надежды Redux...
У меня тащит метро 4 Гб ОЗУ,проц Xeon X5472 и видяшка NV GTX 650,по сравнению с твоей конфигурацией,это как палец с жопой:mda:
Post automatically merged:

Зачем, если она актуальна 7-10 лет?
Post automatically merged:

В случае со Stadia, если проект не закроют - вообще мощность не играет никакой роли, так как эта забота других.
Post automatically merged:

я через это все уже прошел. Сначала мысли посещают, что твоя топовая видюха уже говно, надо покупать новую. Потом начинает не хватать оперативы, потом начинается что проц уже не очень, а совместимости с новыми платами нет, надо покупать новую плату, а на новой плате уже "ддр7". А если будет новая плата, то нужен новая видяха и тп. Знаем плавали, выходит ещё дороже, чем коуппить сонсоль и забыть про это на 10 лет
Обычный маркетинговый ход для америкосов,у которых денег валом.
 
И да, самое важное в моём выборе ПК - я принципиально не покупаю игры по 1500рЭ и выше, тем более адаптированные с ПК на консоль через 5-6 лет :) Максимум рублей 350 за лицензию. То, что на ПК стоит дорого через год-два падает в цене в 2-4 раза, нынешние видеокарты так же через год-два для "супер-пупер" игры, глядишь уже нужна не топовая а вполне себе среднячковая из новых серий :) Если очень чешется поиграть в новую дорогую игруху через месяц-три уже зачастую можно найти "вылеченную" версию, а не бежать перепрошивать консоль и танцевать вокруг неё с бубном.
 
Назад
Сверху Снизу