Дефектовка крышки распределения зажигания

неснег

Мастер советчик
Сообщения
189
Реакции
9
Город
Казахстан, Павлодар
Авто
vw passat B3 1993 1,8 ABS, МКПП, Mono-Motronic, ГБО 2, серый - пресерый
Автомобиль
Пассат вз 1993
Двигатель
АВС 1.8
Здравствуйте, может у кого было нечто подобное. Сначала такие щербины появились на двух контактах, теперь на всех. Искра бьёт выше контактов?
IMG_20200719_144138.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
А крышка и бегунок соответствуют фирме трамблера?
Фирмы - изготовители трамблеров делают их "под себя". Таким образом трамблеры для одного и того же двигателя от БОШ, Валео, Сагем ... взаимозаменяемы только в сборе. При этом, например, бегунок Бош можно поставить в Сагем укоротив его "ножку".
 
Бегунок Беру,, крышка нонейм, сам трамблёр я, к сожалению, не знаю чей он. Это явно не физический износ, было бы слышно)
Post automatically merged:

 
Получается, подгонять нужно, ну или возможно. Михаил, не сочтите за наглость, не увереный пуск двигателя, после ночной стоянки, может быть следствием данной неисправности?
 
Двигатель ABC 6 цилиндров объём 2.6 устанавливались на Audi,как он попал на Passat-а :unknw:
 
Получается, подгонять нужно
Начните с бегунка. Насколько помню, я где-то 4мм отрезал от ножки (для моих условий колхоза с деталями трамблеров разных фирм).
может быть следствием данной неисправности?
Ну, подозреваю, что бегунок у Вас практически прижат вверху к крышке (уголек практически утоплен), зазор для искры от бегунка увеличился, да еще и прямой путь искре диэлектрик перегораживает. Система зажигания на это не рассчитана, так что - может. :)
 
Ещё раз спасибо. По поводу маркировки двигателя: виноват, конечно ABS .
 
Да собственно, все этого года, и крышка, и свечи, и бегунок, и провода). Попробую укоротить ножку бегунка, главное что бы вал трамблёра это оценил, ну и крышку под замену, полагаю)
 
ну и крышку под замену, полагаю)
Если модификация бегунка позволит встать ему на место - крышку, IMHO, мона оставить, никаких суперкритичных повреждений она не имеет, помимо небольших локальных выгораний, которые ни на что не должны повлиять, ежели бегунок будет по "правильным местам" бегать... Ежели чего - махнуть и потом успеется...
 
Попробую укоротить ножку бегунка, главное что бы вал трамблёра это оценил, ну и крышку под замену, полагаю)
o_O
Т.е. сначала укорачиваешь бегунок, потом покупаешь другую крышку, потом ножку бегунка наращиваешь... :wall:

Если не понимаешь, зачем нужен штангенциркуль, то срисуй номера на трамблере и дуй в магазин за родными бегунком и крышкой сразу. :rtfm:
 
Блин,а я вот покупал крышку и бегунок нормальных производителей и никогда не заморачивался чтобы были парой от одного ! o_O
Чёт мне притча про бороду Менделеева вспомнилась....:lol2:
 
покупал крышку и бегунок нормальных производителей и никогда не заморачивался чтобы были парой от одного !
аналогично.
тож ни разу на Пассцате косяков с крышкой-ротором распределителя не было.
 
Кабы америкосы с этим гоматьём на переправе не отбили!... :unknw:
Странно-насколько я помню американцы не предлагали нам разместить в Беларуси свою военную базу,в отличии от кой-кого !;)
Засим предлагаю вернуться к крышке с бегунком....
 
Назад
Сверху Снизу