Запрет на ремонт автомобилей, поправки в техрегламент - нововведения...

UVM

Каждый день сюда заглядываю!
Реакции
1 920
Город
Россия, Stalingrad
Авто
VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано
Забей, всё нормально будет.

Это не на бу запчасти нацелено, а на "тюнинг-сракеров" еоторые к копейкам турбины прикручивают или моторы по 300л/с в них вваливают, а также левое ГБО и прочие говноксеноны и китайдиоды, последних я бы расстреливал на месте.

Андрей VW Passat B3

Фсё, кина больше не будет, электричество кончилось
Реакции
668
Город
Беларусь, NewPolotsk
Авто
Ford Galaxy 1998 2.3i Y5B (обжора) / был VW Passat-3 Variant CL 1992 1.8mono ABS, но продан

ignat

Замполит команды форума
Реакции
1 979
Авто
-
а вы сомневаетесь, что с принятием изменений в ТР, появятся законодательные механизмы, препятствующие спокойному ввозу б/у запчастей ?
Да, сомневаемся.
Но даже если так и будет, и что? надо пойти на онлайн-демонстрацию? Или написать комментарий в ютубе/фейсбуке/комсомолке?

UVM

Реакции
1 920
Город
Россия, Stalingrad
Авто

Андрей VW Passat B3

Реакции
668
Город
Беларусь, NewPolotsk
Авто
Ford Galaxy 1998 2.3i Y5B (обжора) / был VW Passat-3 Variant CL 1992 1.8mono ABS, но продан

BambR

Я здесь живу
Реакции
212
Город
МО, Жуковский
Авто
Corrado 2.0 20vt '93, Fabia Combi CFNA '11
Это уже другой вопрос. Но одно дело, если ваш автомобиль устроил ДТП из-за внезапной технической неисправности, и совсем другое, если эта техническая неисправность произошла с деталью, которую нельзя было по закону устанавливать. Мера ответственности разная будет.
это тот же вопрос. если будет доказано что машина на момент начала движения была неисправна то "Мера ответственности разная будет" :lol2:
опять же тем же техрегламентом запрещена установка б/у ремней безопасности и айрбэгов уже сейчас. что то я не вижу заградотрядов шмонающих разборки на предмет их.

ignat

Замполит команды форума
Реакции
1 979
Авто
-
тогда следует запретить эксплуатацию/продажу и б/у авто !
Ну если равнкаться на запад (а так и есть, потому что зачем изобретать велосипед, есть же "рабочие схемы"), то что-то около того и будет.
Т.е. не прям уж запретят, но подстёгивать и вынуждать к частой смене автомобиля будут.

В гермашке правительство как-то обеспокоилось тем, что средний возраст автомобилей возрос с 9-ти до 12-ти лет. И оп-па "вдруг" ужесточились требоания при прохождении техсомотра. А заодно и техосмотрщиков начали контролировать.
А ремонт ой как не дёшев. Грубо говоря 15-ти летняя машина без техосмотра никому из бюргеров особо и не нужна.

kalifornia

Оракул
Реакции
1 181
Город
Омск
Авто
Passat Variant B4 ABS 1994г.
Забей, всё нормально будет.

Это не на бу запчасти нацелено, а на "тюнинг-сракеров" еоторые к копейкам турбины прикручивают или моторы по 300л/с в них вваливают, а также левое ГБО и прочие говноксеноны и китайдиоды, последних я бы расстреливал на месте.
:thankyou2::good::hat:

BigHarry

Я здесь живу
Реакции
153
Город
Россия, Санкт-Петербург
Авто
Passat B3, 1.8 AAM, 1991
Это не на бу запчасти нацелено, а на "тюнинг-сракеров"
Какое, там открытым текстом нарисован запрет повторного использования таких вещей как, например, электронных блоков управления! Т.е. нельзя пойти на разборку и купить ЭБУ для своего моника взамен глючащего родного, надо где-то заказать именно новый за целую кучу денег!

ignat

Замполит команды форума
Реакции
1 979
Авто
-
ам открытым текстом нарисован запрет повторного использования таких вещей как, например, электронных блоков управления!
Ну борятся ж с перекупами, чтобы аирбаги не восстанавливали.
Ну что ж вам всё не так.

Saulius

Оракул
Реакции
2 039
Город
Литва
Авто
Audi A4 1999 2,5TDI Quatro AFB , VW Sharan 1997 2,8 ААА VR6 syncro
Какое, там открытым текстом нарисован запрет повторного использования таких вещей как, например, электронных блоков управления! Т.е. нельзя пойти на разборку и купить ЭБУ для своего моника взамен глючащего родного, надо где-то заказать именно новый за целую кучу денег!
Чёрный рынок таких вещей будет здравствовать во всю, и цены на б.у. ЭБУ поднимутся, ну, чуть ниже новых.

BigHarry

Я здесь живу
Реакции
153
Город
Россия, Санкт-Петербург
Авто
Passat B3, 1.8 AAM, 1991
борятся ж с перекупами, чтобы аирбаги не восстанавливали
А надо бороться не с перекупами, а с владельцами т/с. Если в результате ДТП причинен ущерб здоровью по причине того, что не сработала защита, предусмотренная заводом изготовителем, и эксперт выяснит, что защита не сработала по причине рукоблудного колхоза - то следователь возбуждает уголовное дело.

UVM

Реакции
1 920
Город
Россия, Stalingrad
Авто
А там ни сказано блоков управления чего, подушкми, рулевым и пр., не?
Ежели я сменю блок управления салонным светом, меня точно накажут? :lol2:

ignat

Замполит команды форума
Реакции
1 979
Авто
-
А надо бороться не с перекупами, а с владельцами т/с. Если в результате ДТП причинен ущерб здоровью по причине того, что не сработала защита, предусмотренная заводом изготовителем, и эксперт выяснит, что защита не сработала по причине рукоблудного колхоза - то следователь возбуждает уголовное дело.
На кой вам это буквоедство и параграфство? Чтобыбояться покупать б/у машину, у которой, возможно, не сработают подушки? Так сильно хочется кредит на новую брать?
Авто объединение сообщений:

Ну вот пункт 6 как трактовать?
Какой пункт? Это ж ещё не официально.

UVM

Реакции
1 920
Город
Россия, Stalingrad
Авто

BigHarry

Я здесь живу
Реакции
153
Город
Россия, Санкт-Петербург
Авто
Passat B3, 1.8 AAM, 1991
Чтобыбояться покупать б/у машину, у которой, возможно, не сработают подушки?
Вы считаете, что владелец т/с не должен нести ответственность за безопасность своих пассажиров, и можно перевозить людей на рассыпающихся ведрах?

Поставить новую и лучше с глонасс и все вопросы отпадут.
Да не отпадут. Новую ставить можно хоть десять штук, нельзя трогать штатную, и она должна быть еще исправна.

Андрей VW Passat B3

Реакции
668
Город
Беларусь, NewPolotsk
Авто
Вы считаете, что владелец т/с не должен нести ответственность за безопасность своих пассажиров, и можно перевозить людей на рассыпающихся ведрах?

Каков критерий определения, что ведро - рассыпающееся ?

UVM

Реакции
1 920
Город
Россия, Stalingrad
Авто
нельзя трогать штатную, и она должна быть еще исправна.
Ан нет!
нельзя устанавливать б/у :rtfm:

Каков критерий определения, что ведро - рассыпающееся ?
Ща тебе Алекс расскажет....

ignat

Замполит команды форума
Реакции
1 979
Авто
-
Ну вот когда не получшь техосмотрр за то, что нет защитной крышки на клемме аккумулятора, тогда тоже не будешь иметь право ни ездить на машине, ни, соответственно, пассажиров перевозить.

Теперь насчёт того, как считаю я. Опытный водитель, едущий со скоростью 60 км/ч на тридцатилетнем пассате не опаснее 80-летнего старика на новом автомобиле, который уже и повороты не включает, и в зеркала не смотрит. просто едет как по полю. Но как его послать на медкомиссию? Он же её не пройдёт, этот старик. А новые машины покупать кто будет?

Сверху Снизу