Помогите выбрать Yeti\Octavia\Rapid

  • Автор темы Gunterrr
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры

Gunterrr

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
СПб
Авто
Hyundai Santa FE II 2.7
Здравствуйте.
Есть 450т.р. и желание попробовать немецкий чешский автопром, до этого всё время на корейцах ездил.
Сейчас Santa FE II 2.7L 2008.
Хочется машину посвежее.
Пошерстив объявы, я понял, что в мой бюджет попадают:
Yeti 2011-2012 1.2TSI
Octavia 2011-2012 1.6 \ 1.2TSI
Rapid 2014-2016 1.6

Пробеги у Yeti и Octavia будут 150-200т., у Rapid наверное 50-100т.

В плане кузова мне больше интересен Yeti, так как клиренс побольше, посадка повыше.
Боюсь CBZB, многие знакомые отговаривают.
Прошу совета у прошаренных VAGоводов)
 
Ну вот.

В СПб глубокие колеи?
Теснота B-класса пугает(
А на счёт клиренса - люблю катать иногда в горы/леса, но это уже вторично.

Основные xотелки:
1. Надёжность
2. Удобство загрузки габаритного багажа (перевезти матрас, стиралку, сервант любимой тёщи)
3. Комфорт передвижения (чтобы можно было проеxать пару тысяч километров и не проклинать всё на свете)
upd.: ладно, с сервантом погорячился, допустим небольшой комод)
 
1. Надёжность
2. Удобство загрузки габаритного багажа (перевезти матрас, стиралку, сервант любимой тёщи)
3. Комфорт передвижения (чтобы можно было проеxать пару тысяч километров и не проклинать всё на свете)
1. Наверное рапид. T.к. у него получается самый маленький пробег. И мотор не тcи.
2. Наверное Октавия. У етти багажник разве есть?
3. Наверное не шкода.
 
Основные xотелки:
3. Комфорт передвижения (чтобы можно было проеxать пару тысяч километров и не проклинать всё на свете)

Ну это ты дружище погорячился, боинги и аирбасы для этого нужны. :rtfm:

Да и все из набора выше, городские и около повозки, не для наматывания километров на колёса
 
Здравствуйте.
Есть 450т.р. и желание попробовать немецкий чешский автопром, до этого всё время на корейцах ездил.
Сейчас Santa FE II 2.7L 2008.
Хочется машину посвежее.
Пошерстив объявы, я понял, что в мой бюджет попадают:
Yeti 2011-2012 1.2TSI
Octavia 2011-2012 1.6 \ 1.2TSI
Rapid 2014-2016 1.6

Пробеги у Yeti и Octavia будут 150-200т., у Rapid наверное 50-100т.

В плане кузова мне больше интересен Yeti, так как клиренс побольше, посадка повыше.
Боюсь CBZB, многие знакомые отговаривают.
Прошу совета у прошаренных VAGоводов)
а Етти это тот который кроссовер? Или я как-то не так понял что Вы сравниваете )
Потому что если так, то, конечно, в плане кузова и комфорта передвижения (особенно - на природу съездить) здесь плюс, как и с вопросом перевозки багажа, хотя объем багажника вроде небольшой. Но если, все-таки, смотреть на б-класс, то я бы Октавию выбрал, наверное. Багажник норм, расход топлива поменьше остальных, а надежность у всех примерно одинаковая. Да и у меня знакомые на Октавию пересели с Фольксвагена, нравиться :)
 
а Етти это тот который кроссовер? Или я как-то не так понял что Вы сравниваете )

у меня знакомые на Октавию пересели с Фольксвагена, нравиться :)
Ну скорее "пирожок" или "каблук", короче ящик на колёсах. :hat:

Ну это уже дауншифтинг получается.
 
у меня знакомые на Октавию пересели с Фольксвагена, нравиться :)
А как ты можешь делать выводы, не имея авто?
Какой-то подозрительный котяра с Кыива, да и в такой теме стартует... Похоже, всё как всегда... :unknw:
 
а Етти это тот который кроссовер? Или я как-то не так понял что Вы сравниваете )
Потому что если так, то, конечно, в плане кузова и комфорта передвижения (особенно - на природу съездить) здесь плюс, как и с вопросом перевозки багажа, хотя объем багажника вроде небольшой. Но если, все-таки, смотреть на б-класс, то я бы Октавию выбрал, наверное. Багажник норм, расход топлива поменьше остальных, а надежность у всех примерно одинаковая. Да и у меня знакомые на Октавию пересели с Фольксвагена, нравиться :)
октавия, с класс, фолькс лучше
 
октавия, с класс, фолькс лучше
Ёха, а ты то нахрена в таких странных темах пишешь? Ну, ладно, говноспамеры, ты то тут при чём?... :unknw: Давай за бетон лучше у Админа в теме!... :)
 
А как ты можешь делать выводы, не имея авто?
Какой-то подозрительный котяра с Кыива, да и в такой теме стартует... Похоже, всё как всегда... :unknw:
Наверное так же, как и другие люди, которые общаются со своими знакомыми )
 
Наверное так же, как и другие люди, которые общаются со своими знакомыми )
Да уж!... :facepalm:
То есть, ты не в курсе, что с машиной - как с бабой, пока не попробуешь, не поймёшь, легло тебе на сердце в жилу, или нет?...
 
Назад
Сверху Снизу