Не заводится AMB 1.8 TURBO после замены гнц

  • Автор темы Aidos
  • Дата начала
  • Ответы 31
  • Просмотры

Aidos

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Казахстан г. Семей
Авто
VW PASSAT B5+ Турбо AWB 2003г.
Автомобиль
VW PASSAT B5+ TURBO 2003
Двигатель
AMB 1.8 TURBO
Здравствуйте пассатаводы. У меня проблема с движком. Купил контрактный движок поставил его завел и слышу гремит цепь, то есть ГНЦ уже не функционирует. Решил поменять его на новый. Поменял, а движок не заводится. В чём проблема не подскажите?
Post automatically merged:

Здравствуйте пассатаводы. У меня проблема с движком. Купил контрактный движок поставил его завел и слышу гремит цепь, то есть ГНЦ уже не функционирует. Решил поменять его на новый. Поменял, а движок не заводится. В чём проблема не подскажите?
Ещё ГРМ выствил по меткам и на распредвале и на коленвале!
 
Ещё ГРМ выствил по меткам и на распредвале и на коленвале!
Значит, не во все метки попал, видимо....
Или, пока возился, провода от ДПКВ, ДПРВ оторвал случайно?.. :think: ВагКома то нету, ошибки глянуть?...
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте пассатаводы. У меня проблема с движком. Купил контрактный движок поставил его завел и слышу гремит цепь, то есть ГНЦ уже не функционирует. Решил поменять его на новый. Поменял, а движок не заводится. В чём проблема не подскажите?
Post automatically merged:


Ещё ГРМ выствил по меткам и на распредвале и на коленвале!
Двигатель бензиновый?
 
Кажись, чел даже наличия искры не проверял, не говоря уже про давление в топливной рампе, не перепутаны ли шланги топливной магистрали (подача с обраткой), ошибки в ЭБУ, и т.д...
 
Двигатель бензиновый?
Да
Post automatically merged:


Post automatically merged:

Кажись, чел даже наличия искры не проверял, не говоря уже про давление в топливной рампе, не перепутаны ли шланги топливной магистрали (подача с обраткой), ошибки в ЭБУ, и т.д...
Значит, не во все метки попал, видимо....
Или, пока возился, провода от ДПКВ, ДПРВ оторвал случайно?.. :think: ВагКома то нету, ошибки глянуть?...
Да вроде все фишки стоят на месте нечего не оторвано
Post automatically merged:

Кажись, чел даже наличия искры не проверял, не говоря уже про давление в топливной рампе, не перепутаны ли шланги топливной магистрали (подача с обраткой), ошибки в ЭБУ, и т.д...
А как проверить наличие искры я вроде заводил когда ствил. Просто в этом деле новичок сам разобрал сам поставил.
 
Последнее редактирование:
А как проверить наличие искры я вроде заводил когда ставил.
Ты заводил до своей интервенции в ЦПГ и РГ. Что могло быть сделано не так - мы можем только гадать.
Post automatically merged:

Просто в этом деле новичок
Проще всего тебе будет заказать шнурок диагностический и поставить программу VagCom на ноут. На эти машины без предварительной диагностики уже неразумно с ключами и кувалдой кидаться, диагностика в большинстве случаев подсказывает правильное направление движения.
 
Ты заводил до своей интервенции в ЦПГ и РГ. Что могло быть сделано не так - мы можем только гадать.
Post automatically merged:


Проще всего тебе будет заказать шнурок диагностический и поставить программу VagCom на ноут. На эти машины без предварительной диагностики уже неразумно с ключами и кувалдой кидаться, диагностика в большинстве случаев подсказывает правильное направление движения.
Заводил с пол пинка. А может ли не зводиться если не правильно поставить гнц?
 
Ты лучше раскажи как метки выставлял .
 
Ты лучше раскажи как метки выставлял .
Сперва два распредвала ГНЦ поставил и отсчетал 16 роликов от меток впускного и выпускного распредвала. Далее верхняя звездочка стояла на метке а нижний шкив я провернул до метке. Потом надел ГРМ и затянул распредвалы. Завожу стартер крутит шкив крутится а не заводится(((
 
с метками вроде правильно.а сколько времени после сборки прошло? может компенсаторы еще не стравились и нет компрессии.
 
с метками вроде правильно.а сколько времени после сборки прошло? может компенсаторы еще не стравились и нет компрессии.
Где то 1час
Post automatically merged:

с метками вроде правильно.а сколько времени после сборки прошло? может компенсаторы еще не стравились и нет компрессии.
А компрессию он сам набирает или что то надо делать?
 
Последнее редактирование:
час мало.нужно подождать.бывает что и день нужно ждать.
а вообще то должен слышать,с компрессией мотор крутится или нет.
 
час мало.нужно подождать.бывает что и день нужно ждать.
а вообще то должен слышать,с компрессией мотор крутится или нет.
Да.... Что-то в этой жизни поменялось. Вы шутите? Час мало, надо день , два три ждать пока появится компрессия? Боже остановите Землю, я сойду :LOL:
 
@Nik1958, там 5 клапанов на цилиндр, предполагаю, что нечто подобное возможно... Но, я всё же грешу на электрику, где то что то отъехать должно было, иначе, он хоть одним горшком чихнуть должен был бы....
 
Да.... Что-то в этой жизни поменялось. Вы шутите? Час мало, надо день , два три ждать пока появится компрессия? Боже остановите Землю, я сойду :LOL:
были случаи.люди снимали голову не дождавшись компрессии. :mda:
 
были случаи.люди снимали голову не дождавшись компрессии. :mda:
А зачем голову снимать если ее ( головы ) нет?
Я представил...
Сборочный конвейер. Собирают двигатели на фольсаген... Собрали, а теперь дружно ждем появление компрессии....
Компрессия выходи....:LOL::LOL::LOL:
 
@Nik1958, :oops:я думаю ты все понял.
после поднятия распредвалов,нужно время пока компенсаторы стравяться.поменяли МСК и после сборки не оказалось компрессии. :LOL:
на заводе в компесаторах грубо говоря веретенка.быстро выдавливается.
у тс контрактник.может еще и америкос в которм 100ккм масло не менялось.америкосы так умеют.там в компесаторах уже может солидол вместо масла:LOL:
что то ТС затих.может уже завел.:drive:
 
Последнее редактирование:
Я думаю, дело в том, что двигатель бензиновый (С)

ПС стартовая инфа очень скудная, как там и что ставилось - никто не знает.
 
@Nik1958, :oops:я думаю ты все понял.
после поднятия распредвалов,нужно время пока компенсаторы стравяться.поменяли МСК и после сборки не оказалось компрессии. :LOL:
на заводе в компесаторах грубо говоря веретенка.быстро выдавливается.
у тс контрактник.может еще и америкос в которм 100ккм масло не менялось.америкосы так умеют.там в компесаторах уже может солидол вместо масла:LOL:
что то ТС затих.может уже завел.:drive:
так и не смог завести! 😐 всё по меткам поставил и распредвалы и коленвал. Не понял ничего😪
 
Назад
Сверху Снизу