Стартер или втягивающая шумит и даже гена пару раз

maxtrivii

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Калининград
Авто
VW Passat B3 2e 1991г
Автомобиль
VW Passat b3 1991
Двигатель
2E
Добрый день! Ситуация такая. Завожу, стартер или втягивающая один раз крутанет и всё. Дрр и всё. Снова ключем, Дрр и всё. Пошел быстренько, зачистил массу под аккумулятором, зачистил массу на стартере(втягивающая), добавил массу от аккума на стартер, потом зачистил плюс, клеммы, и плюс на стартере. Всё собрал. Пошел заводить, вроде Бррр, обычно на третьем заводится но дальше ничего. Пошел под капот, взял провод от плюса и коснулся вместо фишки(зажигание) стартер вроде крутанул, даже генератор крутанул пару раз. Но не заводится. Ту такая ситуация, что я не знаю, может ли быть разряжен аккумулятор? Если даже до генератора доходит. И общий вопрос, если стартер еле крутит, но и крутит генератор то на что это похоже? Т.е. машина пытается завестись...
И как можно проверить на разряженность аккум, если нет ничего рядом и никого)))
Когда то машина, до кап ремонта, брррррр делала пока не схватит) потом на втором брр стартера начала схватывать и вот тут проблема.
Приехали на горячую на заправку, завожу и не хочет. Аккум сел видимо. Только приехал и сразу сел? в обще подкурили и поехал. Потом отдал в мастеркую, там сказали всё норм)))заводится)))и отпустили) поездил, поставил машину, через ночь пришел и не заводится.
 
:facepalm:Бог мой, какая ж каша в голове, и полное отсутствие понимания чего бы то ни было....
 
:facepalm:Бог мой, какая ж каша в голове, и полное отсутствие понимания чего бы то ни было....
ДА сам в шоке, когда перечитал. Первая машина.
Post automatically merged:

В общем, вставляю ключ, лампочки все зажигаются, завожу, под капотом издаются звуки брбр и всё, не схватывает я так понимаю. Но не схватывать оно должно пока не схватит, либо пока свечи не залью?) А оно раз, два и всё.
Если посмотреть под капотом, то реакция идет до прокрутки генератора.
 
Генератор ни при чем.
Скорее всего, вконец мёртвый аккум, раз "прикуривание" помогает.
 
А мне кажется просто бендикс буксует,я так понял автора :unknw:
 
А мне кажется просто бендикс буксует,я так понял автора :unknw:
Понять его довольно мудрено, может, там вообще щетки на гене в ноль стесались. Но, при этом,
Приехали на горячую на заправку, завожу и не хочет. Аккум сел видимо. Только приехал и сразу сел? в обще подкурили и поехал.
Возможно, проблема комплексная, и акк говно уже, и щёткам хана.
Но, боюсь, мы этого никогда не узнаем, т.к. ТС вообще не врубается, где причина, а где следствие, а уж спрашивать, есть ли у него мультиметр, или ЗУ, я вообще опасаюсь.... :unknw:
 
хорошо хоть знает что стартер есть в автомобиле.
приехал ко мне как то во такой и говорит
-не заводится с КЛЮЧА!- с толчка метр и работает.
ну выхожу мотор работает танцы с бубном все дела.говорю.
-заглуши и пробуй заводить-.сам под капотом проверить искру.слышу что то там шебуршит в салоне.
-ну заводи!какого хрена?!-
-так не заводится!-
-придурок ты.у тебя стартер не работает. :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу