jetta 1,6 BSE кондей холодит через 10-20 минут

  • Автор темы VIT1855
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры 935
VIT1855

VIT1855

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Ростов-на-Дону
Авто
VW Jetta 2008 года
Автомобиль
VW jetta 2008 года
Двигатель
1,6 BSE
Прошу помочь разобраться, суть проблемы постараюсь описать максимально точно.
Купил автомобиль недавно jetta 2008 года, предыдущий владелец сказал что надо будет заправить кондиционер т.к. " в жару он отключается"
Съездил я на дозаправку фреона заодно поменяли один золотник и уплотнительные колечки на компрессоре.

А теперь мои наблюдения:
-если авто постоит на солнце то будет дуть только теплый воздух хоть 20 минут стой, а вот если проехать пару километров начинает холодный воздух появляться и всё равно можно сказать что не сразу а спустя минут 10 езды;

-если машина стоит в теньке, то холодный воздух начнет поступать минут через 10;

-после заправки фреоном кондиционер дует холоднее, но мягко говоря слабо и мне кажется какую бы я температуры не выставил на табло дует всё равно одинакого, как будто температура не меняется и воздух как будто в пол силы охлаждается;

-до дозаправки фреоном наблюдал такую картину может минут 10 дуть холодный потом в один момент начинается теплый, но я ничего не делал;

-судя по оборотам двигателя компрессор включается и по характерному звуку тоже это слышу;

-делал адаптацию заслонок и нажатием двух кнопок просмотрел ошибки, их было три (4fa, 0Е5, 638) после прочтения ошибок я их сбросил две ушли а ошибка "638" не сбрасывается

Мужики, помогите советом!
 
я смотрел в интернете по 638 ошибке инфы нет, нашел только по 4fа (проблема с моторчиками заслонок)
 
Мил человек, это форум по всем моделям VW за все года выпуска. А не только по Джеттам 2008 года. Это надо отражать в названии темы. Если, конечно, интересует результат! :hat:
 
А вы уверены что система держит давление газа и фреон никуда не уходит ? самый простой способ холодит кондей или нет ето поездить с включеным кондеем хотябы пол часика , остановитса и смотреть под низ машины в районе мотора должна стекать вода с осушителя . Если вода стекает значит кондей работает , если в салоне не дует холодный воздух разбиратса с заслонками . Очень важно, если менять уплотнители то устанавливать только оригинал !
 
Назад
Сверху Снизу