Муки выбора ЖК-панели, может быть все таки Xiaomi?

  • Автор темы Elias
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры
Elias

Elias

Замполит команды сервиса
Сообщения
1 437
Реакции
55
Авто
1.3
Добрый день бывшие соклубовцы!

Навеяло темой про выбор планшета. Недавно был проведен ремонт в спальне и все больше стали задумываться о пустой стене, на которую просится панель. На слуху нашумевшая акция невиданной щедрости от Xiaomi, у которых на данный момент HDR 4K: 55" по цене 30к р и соответственно для 43" - 24к р. Естественно склоняюсь больше к 55". НО! Это обычная TFT панель, по-моему даже не IPS от каких то китайский производителей BEO и SDOS,; с немного глючным софтом, при этом гораздо дружелюбнее и юзабильнее, чем Самсунковская оболочка Смарт тв или вебОс. На сколько я понимаю, что тв сяоми представляет из себя функционал планшета с некоторыми оговорками, что фактически позволяет использовать любое приложение андроид, т.е. все приложения для подтягивания видео эфирного контента, сериаолов и ютьюба.

Также увидел анонс от OnePlus, что осенью этого года будет представлены две модели от них за 1000 и 1400$ (модели отличаются наличием саундбара) с уже их качеством подачи продукта. Здесь и материалы, и софт и производитель матрицы, которые обычно на высоте в отличие от сяоми.

Если какие то есть надумки или опыт эксплуатации современных панелей, каких сейчас присутствуют тенденции на рынке, так как я далек от телевизоров, давно уже не слежу.

P. S. панель будет использоваться без ТВ-антенны, весь контент из интерната, желательно по Wi-Fi 5 GHz, но если не вытянет, то есть возможность кинуть провод от роутера, на данный момент оплачен абонемент на 50 МБит/сек еще на год, по опыту не знаю будет ли хватать или со временем переходить на 100.
P. P. S. в Сяоми (речь про Mi TV 4s) используется как я говорил непонятные TFT матрицы 4к с HDR, которые даже нечего сравнивать с QLED и OLED, которые на показ стоят во всех магазинах электроники. Этот факт тоже расстраивает, но всему есть цена.
 
@Elias, Москва или загород?
 
Мне очень понравилось название темы. "Муки выбора...", мля!... Какого-то очередного говна, мля!... То есть, "выбираю между говном и говном+, и у меня муки.... :sarcastic:
Я крайний раз отметился в этом топике, так как в сортах говна не разбираюсь.... :unknw: Сорян, Сань!... :hat:
 
@Elias, Москва или загород?
А это имеет значение? Что дома что загородном ТВ по одному сценарию будет использоваться: те хромкаст, либо если это самостоятельное устройство то apk с сериалами и фильмами + возможно когда нибудь я вырасту и куплю консоль, Ютуб.
Post automatically merged:

вот тоже выбираю, пока остановился на : 50" UHD 4K Smart TV RU7200 Series 7 | UE50RU7200UXRU | RU
Ну блин, вот даже на оф сайте через один отзыв недовольный :( хочется верить что корейцы = качество. Но... пользователь строит рынок.
 
Последнее редактирование:
Но... пользователь строит рынок.
нуда, нуда :LOL:
Eсли бы так было, то пользователь просто пошёл бы и купил то, что ему надо. А не выбирал наименьшее зло из того что ему не особо надо.
 
Идеальный телек надо самому собирать, как конструктор:хочу такую панель, такую прошивку и тд. А так действительно, выбираем наименьшее зло.
 
Купил Витязь Белорусский 43 без наворотов за 11 тыс.(сейчас стоит 12.500)+приставку с Али за 2700,меня устраивает и не надо за смарт переплачивать.
 
Последнее редактирование:
Думаю, что надо подождать, когда гугл выпустит телек с возможностью рассматривания ночных фоток. Его и брать!
 
Купил Витязь Белорусский 43 без наворотов за 11 тыс.(сейчас стоит 12.500)+приставку с Али за 2700,меня устраивает не надо за смарт переплачивать.
Ну у мы на дачу по пути купили Томпсон, хз скок дюймов - так как подбирали по размеру стены. Разрешение HD ready, встроенный декодер DVB-T2 (не надо никаких висящих приставок, лишних занятых розеток, лишних проводов и лишних пультов) за 7000 рублей. Уже позже в ленте увидел китайские HD 32" за 10к р. Немного расстроился, но с другой стороны подбирали по размеру.

Так что за что переплачивать, если требования стоят иные? Не смотреть эфирное ТВ на даче, а смотреть то что хочешь и на более менее приемлемого качества матрице.
 
Ну у мы на дачу по пути купили Томпсон, хз скок дюймов - так как подбирали по размеру стены. Разрешение HD ready, встроенный декодер DVB-T2 (не надо никаких висящих приставок, лишних занятых розеток, лишних проводов и лишних пультов) за 7000 рублей. Уже позже в ленте увидел китайские HD 32" за 10к р. Немного расстроился, но с другой стороны подбирали по размеру.

Так что за что переплачивать, если требования стоят иные? Не смотреть эфирное ТВ на даче, а смотреть то что хочешь и на более менее приемлемого качества матрице.
Антенны нету,тарелки нету.Уже лет как 10 ТВ смотрим через интернет. Приставка(android),работает только через интернет.
 
Не смотреть эфирное ТВ на даче, а смотреть то что хочешь и на более менее приемлемого качества матрице.
Вот ведь Путин до чего страну довёл! Люди от бедности на дачу ездят телевизор смотреть.
 
А это имеет значение? Что дома что загородном ТВ
имеет.
По выходным, особено летом, в крупных дачных поселках приехавшие забивают полосу интернета в ноль. Даже страницы сайтов не открываетются, какое уж там интернет телевидение...
Немного спасает принудительное переключение с 4G на 3G.
 
имеет.
По выходным, особено летом, в крупных дачных поселках приехавшие забивают полосу интернета в ноль. Даже страницы сайтов не открываетются, какое уж там интернет телевидение...
Немного спасает принудительное переключение с 4G на 3G.
Не, у нас все ок на МТС, Мегафон. Но я изначально писал про роутер и абонемент на 50 мегабит/сек, с перспективой на сотку, который может быть только по lan (разве не очевидно?:)). Для дачи актуально только DVB-T2.

Речь естественно про домашний телевизор в контексте ЖК-панели, от которой потом не будешь плеваться.
 
Последнее редактирование:
Вот ведь Путин до чего страну довёл! Люди от бедности на дачу ездят телевизор смотреть.
:good:Игнат,тебя хрен поймешь.Живёшь в одной стране,патриот второй страны, голосуешь за третью страну :LOL:
 
че там с софтом и засветами? Комфортно смотреть в темноте? Софт можно устанавливать или это эЛЖэшная закрытая ОС?
 
Назад
Сверху Снизу