Длина болтов для стальных и литых дисков одинаковая?

Афтор, ты хоть напиши, каким усилием (с руки или только ключом) болты у тебя вкручиваются до затяжки.
Сначала рукой, потом балонником дотягиваю.
Post automatically merged:

Вот фото болтов:мой, тот что с дисками отдали и секретка

IMG_20200625_123255_HDR.jpg
IMG_20200625_123319_HDR.jpg
 
Сначала рукой, потом балонником дотягиваю.
Post automatically merged:

Вот фото болтов:мой, тот что с дисками отдали и секретка
Нормальные болты :unknw: . Счас мажь смазкой, например графиткой, вкручивай и затяни моментом 110 Нм.
 
Сначала рукой, потом балонником дотягиваю.
Post automatically merged:

Вот фото болтов:мой, тот что с дисками отдали и секретка

Посмотреть вложение 76728Посмотреть вложение 76729
Это болты для штамполвки, для литья не подходят, могут откручиваться и в результате даже отрываться.
У Семёныча на В4 из-за таких болтов левое переднее колеса оторвалось, так все потом и откручивались пока он правильные болты не поставил.
У меня комплект таких лежат в ящике с домкратом, на случай если запаску придётся ставить.

Снимок.JPG

верхний для штамповки, нижний для литья, резьбовая часть у них одинаковая
 
Последнее редактирование:
Длина балонного ключа + руками весом тела. Не ногой! :rtfm:
Я так всегда и делаю, только руками.
Это болты для штамполвки, для литья не подходят, могут откручиваться и в результате даже отрываться.
У Семёныча на В4 из-за таких болтов левое переднее колеса оторвалось, так все потом и откручивались пока он правильные болты не поставил.
У меня комплект таких лежат в ящике с домкратом, на случай если запаску придётся ставить.


верхний для штамповки, нижний для литья, резьбовая часть у них одинаковая
Но они же получается конусные. Спасибо за совет, значит куплю комплект на все колеса.
 
Это болты для штамполвки, для литья не подходят, могут откручиваться и в результате даже отрываться.
верхний для штамповки, нижний для литья, резьбовая часть у них одинаковая
Откуда инфа?
Все ВАГовские родные, литые диски шли под сферу! Ничего не открутилось за 10 лет.
Под конус идут на другие марки или универсальные.
Что бы понять, какой нужен болт, достаточно посмотреть в шахту крепежа диска. Сразу видно.
Вот мои диски от Мк3. Видна сфера...
20200625_161600.jpg
 
Последнее редактирование:
Откуда инфа?
Все ВАГовские родные, литые диски шли под сферу! Ничего не открутилось зв 10 лет.
Под конус идут на другие марки или универсальные.
Что бы понять, какой нужен болт, достаточно посмотреть в шахту крепежа диска. Сразу видно.
Всё правильно Дима говорит. :good: У меня комплект родных ВАГовских литых BBSов - сфера, второй чисто ВАГовский комплект - тоже сфера, все штампы - под сферу. По ЕТКА длина болтов для разных типов дисков - одинакова, т.к. идут они под одним номером. Что, вообще говоря, довольно странно, т.к. толщина плоскостей дисков, которая не задействует резьбу, точно разная, и на М12-х болтах (14-й/15-й радиус 4 отверстия), на литых будет закручено только 5 витков резьбы. В принципе, этого должно хватить, если с резьбой всё нормально. На ВРШ у меня 5 отверстий, и болты, соответственно, М14, они длиннее, закручиваются на литье на положенные 7 витков.
 
Оу..оу...оу...вы меня совсем запутать хотите)))) я тоже в колодец для болта смотрел там видно сферу, да и на ощупь сфера.
Post automatically merged:

Может польза будет, у дисков вот такой номер 1h6071494666
 
Оу..оу...оу...вы меня совсем запутать хотите)))) я тоже в колодец для болта смотрел там видно сферу, да и на ощупь сфера.
Post automatically merged:

Может польза будет, у дисков вот такой номер 1h6071494666
Тебе уже ответили. На родных дисках ставится сфера.
Откручиваться может из за сорванной резьбы ступицы.
 
Я болт к диску приложил и там почти 10 витков получается. Фото:
IMG_20200625_121543_HDR.jpg

Post automatically merged:

Тебе уже ответили. На родных дисках ставится сфера.
Откручиваться может из за сорванной резьбы ступицы.
Доеду до гаража посмотрю.
 
Я болт к диску приложил и там почти 10 витков получается. Фото:
Да хоть двадцать. Откручивается на одном колесе? Остальные держат? Значит сорвало резьбу...меняй ступицу.
 
Да хоть двадцать. Откручивается на одном колесе? Остальные держат? Значит сорвало резьбу...меняй ступицу.
Да, выкручивается только на одном колесе. Но со стальными дисками такого не было, всю зиму отъездил. На литье недели не прошло как переобулся, хотя все прошлое лето на этом же литье без проблем откатал. Видимо с этого сезона такой косяк пошел.
 
Да, выкручивается только на одном колесе. Но со стальными дисками такого не было, всю зиму отъездил. На литье недели не прошло как переобулся.
Я купил Гольф с тазотапками 4х98. И ездил год без проблем. Держались супер!
Как только выкрутил болты и поставил правильные диски 4х100, прикрутил и поехал, одно колесо, через какое то время, плавно отвалилось))) Хорошо это было на маленькой скорости. Слизало резьбу, пришлось ступицы менять.
Вот и думай...
 
Я купил Гольф с тазотапками 4х98. И ездил год без проблем. Держались супер!
Как только выкрутил болты и поставил правильные диски 4х100, прикрутил и поехал, одно колесо, через какое то время, плавно отвалилось))) Хорошо это было на маленькой скорости. Слизало резьбу, пришлось ступицы менять.
Вот и думай...
Да я уже так и понял, что годы берут свое.
А можно резьбу обновить? Машина сейчас каждый день фактически нужна.
 
Назад
Сверху Снизу