Подскажите по замене двигателя АЕЕ

Grega

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
1
Город
Энгельс
Авто
VW caddy 1.6 AEE
Автомобиль
VW caddy
Двигатель
AEE 1.6
Добрый день!Подскажите пожалуйста по замене двигателя АЕЕ.Ситуация такая стаял у меня на кадди двигатель аее умер.Купил другой коробка не подходит понял что мне нужна 020 коробка а у меня 085,в данный момент занимаюсь поиском коробки.Еще смотрю у меня основные провода а на них 3 фишки для подключения а на новом движке одна большая круглая.Подскажите что нужно будет переделывать?И как быть с проводкой?

IMG_20200529_203023.jpg IMG_20200529_202447.jpg IMG_20200530_155341.jpg IMG_20200529_201210.jpg IMG_20200529_202431.jpg
 
А что, нельзя проводку с одного мотора на другой перекинуть?
 
Нет,у меня осталось пол движка от предыдущего хозяина.То есть под капотом провода есть а те которые на движке были нет
Post automatically merged:

А что, нельзя проводку с одного мотора на другой перекинуть?
Вот что осталось
 

Вложения

  • IMG_20200520_204415.jpg
    IMG_20200520_204415.jpg
    200 КБ · Просмотры: 507
Как это коробка не подходит?должно все подходить.
 
Как это коробка не подходит?должно все подходить.
Ну как то так,я же пишу у меня двиг и коробка от кадди на кадди 085 коробка.А движок купил такой же только от гольфа а на гальфе коробка 020
 
Ты думаешь для гольфа спецом блок отливали? АЕЕ он и есть АЕЕ.хоть на кади хоть на гольфе.хоть на поло.
Мож сцепа не подходит?
Так ставь все с кадика.маховик и сцепление.
 
Последнее редактирование:
Ты думаешь для гольфа спецом блок отливали? АЕЕ он и есть АЕЕ.хоть на кади хоть на гольфе.хоть на поло.
Мож сцепа не подходит?
Так ставь все с кадика.маховик и сцепление.
В том то и дело всё с кадика переставил и маховик и сцепление и коллектор но не подходят крепление коробки к двиглу не одно отверстие
Post automatically merged:

В том то и дело всё с кадика переставил и маховик и сцепление и коллектор но не подходят крепление коробки к двиглу не одно отверстие
А изночально до перестановки всех запчастей вообще не что не подходило.
 
Не верю:mda:
 
Фото посмотрите
Post automatically merged:

Фото посмотрите
И ещё на этом форуме до регистрации видел запись сделал скрин
Post automatically merged:

Фото посмотрите
Post automatically merged:


И ещё на этом форуме до регистрации видел запись сделал скрин
Post automatically merged:

Фото посмотрите
Post automatically merged:


И ещё на этом форуме до регистрации видел запись сделал скрин
Post automatically merged:
Вот но теперь найти не могу где это писали
 

Вложения

  • Screenshot_20200531-203424.png
    Screenshot_20200531-203424.png
    256,1 КБ · Просмотры: 467
Тогда я пас.может совсем уж древний кадик.потому что 085 конца 90х прикручиваются к любому 4 цил.движку. от 1.4 до дизеля.
 
Тогда я пас.может совсем уж древний кадик.потому что 085 конца 90х прикручиваются к любому 4 цил.движку. от 1.4 до дизеля.
Вот и я всю голову изломал и проводка почему другая.Ну всё равно спасибо,буду искать выход.Кстати кадик 1997 года
 
А вот здесь чел.поменял 085 на 020.как то же он ее прикрутил.:unknw:
 
лана.наверное так и есть.просто видел эти 085 и на дизелях.хрен подумал бы что блок другой.
тогда дофига чего нужно для 020 й.не плохо бы донора найти и от туда все забрать.
 
лана.наверное так и есть.просто видел эти 085 и на дизелях.хрен подумал бы что блок другой.
тогда дофига чего нужно для 020 й.не плохо бы донора найти и от туда все забрать.
Ну как пишут что нужен маховик, сцепление,трос сцепления и кулису переделывать
Post automatically merged:

Ну как пишут что нужен маховик, сцепление,трос сцепления и кулису переделывать
А и картер
 
Ну как пишут что нужен маховик, сцепление,трос сцепления и кулису переделывать
Post automatically merged:


А и картер
+стартер ,полуоси под вопросом(длинна),лапы передняя задняя.к кулисе нужно добавлять перднюю часть в моторном отсеке.
 
+стартер ,полуоси под вопросом(длинна),лапы передняя задняя.к кулисе нужно добавлять перднюю часть в моторном отсеке.
Буду думать время пока есть.Как решу отпишусь может кому пригодится
 
смотри сколько в кулису нужно добавить.поэтому по кулисе лучше донора найти
Screenshot_15.png

здесь кое какие картинки.
 
Последнее редактирование:
а 020 коробки не было на тросовых переключениях????
 
нет
 
Назад
Сверху Снизу