VW Jetta 5 замена направляющей стекла задней двери

  • Автор темы DolinEA
  • Дата начала
  • Ответы 2
  • Просмотры
DolinEA

DolinEA

Мастер советчик
Сообщения
145
Реакции
7
Город
Москва
Авто
VW Jetta 5 1.6 BSE 2010
Автомобиль
Jetta V
Двигатель
1.6 BSE
Хочу поменять направляющую заднего стекла, но изучив вопрос чувствую ряд подвохов и подводных камней.
Кто-нибудь менял их, можете поделиться информацией?
Номер направляющей - 1K5 839 407 K 03C (левая) и 1K5 839 408 K 03C (правая).

Что знаю я на текущий момент:
1. В отличие от замены накладок дверей не получится просто оттянуть уплотнитель - придется снимать наружнюю панель. Тут все понятно, описано на форуме.
2. Сама направляющая крепится в трех точках - вверху, посередине и внизу.

Вопросы, на которые хотелось бы получить ответы.
1. Схема узла в каталоге Exist показывает только верхнее и среднее крепления. При этом номер верхнего крепежа найти не удалось.
Вопрос - что это за крепеж? Тот же винт, что и №13, или нет?
2. Судя по имеющейся информации нижнее крепление (красный овал на фото) это заклепка.
Вопрос - так ли это?

Door_00_Моя.jpg Door_01_Схема.png Door_01_Схема2.png Door_02_Общий_вид.png Door_03_Внутри.png Door_04_Крепление.png
 
Последнее редактирование:
@DolinEA, похоже что где 13 и 14 это:
Болт с шестигр. гол. (комби) M6X15 а то что внизу направляющаяя просто в нее вставляется.
Это крепление снимать скорее в сего не нужно...

вот из другого места схемка:
01.png
 
а то что внизу направляющаяя просто в нее вставляется
Но на фото разобранной двери ясно видно, что нижняя часть как-то закреплена (красный овал), просто на схеме это не показано... Также на фото самой направляющей видно, что там есть отверстие.

11111111.jpg

Вообще вопрос, насколько реально снять эту направляющую, не разбирая всего? Снимать стекло ради этого я точно не стану.
Post automatically merged:

Болт с шестигр. гол. (комби) M6X15
Да, онлайн каталог (Exist, Autodoc) показывают что этот болт (N 090 14 86) ставится на позицию 13, про позицию 14 вообще тишина.
Занятно при этом, что на фото выше в позиции 13 явно совершенно другой болт, с круглой шляпкой и под Torx. Но это все не так важно.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу