Где находится ДПКВ на двигателе AKU 1,7 sdi

filxomor

Завсегдатай
Сообщения
45
Реакции
0
Город
klij litva
Авто
golf 4 1.9 tdi 110ch
Автомобиль
Seat Arosa
Двигатель
1.7 sdi AKU
Всем привет!
Ребята скажите пожалуйста где находится датчик положения коленчатого вала (дпкв) на 1.7 sdi seat arosa
двигатель AKU
где обычно на 1.9 бывает там его нет!
 
Последнее редактирование модератором:
Да вррде как у всех с магнитного кольца в заднем сальнике.
 
Дизельный двигатель AKU

Проверка датчика частоты вращения двигателя -G28-


Датчик частоты вращения двигателя -G28- является датчиком как частоты вращения, так и положения коленчатого вала. Без сигнала частоты вращения двигатель не заводится. Если сигнал частоты вращения при работающем двигателе пропадет, это приведет к немедленной остановке двигателя.

Порядок проверки
– Отсоединить черный 3-контактный разъем к датчику частоты вращения двигателя -G28--стрелка-

1590760197782.png


– Измерить сопротивление между контактами 2 и 3 разъема.

1590760243201.png


Заданное значение: 1,1…1,6 кΩ
– Проверить датчик на предмет короткого замыкания между контактами 1 + 3, а также 2 + 3.
Заданное значение: ∞ Ω
Если заданное значение не достигнуто:
– Заменить датчик оборотов двигателя -G28-
– Опросить память неисправностей, устранить при наличии имеющиеся ошибки, после чего очистить память.

Если неисправность в датчике не найдена:
– Подключить кабель-адаптер, 121-контактный -V.A.G 1598/31- к жгуту проводки блока управления. Сам блок управления двигателя остается при этом неподключенным.

1590760363997.png


– Проверить провода между 121-контактным кабелем переходника -V.A.G 1598/31- и 3-контактным разъемом в соответствии с электрической схемой на обрыв. контакт 1+гнездо 102 контакт 2+гнездо 110 контакт 3+гнездо 86

1590760339665.png

Активное сопротивление линии: не более 1,5Ω
– Проверить также, нет ли короткого замыкания между проводами 3-контактного разъема.

Заданное значение:
Если неисправность в линиях не обнаружена:
– заменить блок управления двигателя
 
Diesel engine AKU

Проверка датчика частоты вращения двигателя -G28-


Датчик частоты вращения двигателя -G28- является датчиком как частоты вращения, так и положения коленчатого вала. Без сигнала частоты вращения двигатель не заводится. Если сигнал частоты вращения при работающем двигателе пропадет, это приведет к немедленной остановке двигателя.

Порядок проверки
– Отсоединить черный 3-контактный разъем к датчику частоты вращения двигателя -G28--стрелка-

Посмотреть вложение 75574

– Измерить сопротивление между контактами 2 и 3 разъема.

Посмотреть вложение 75575

Заданное значение: 1,1…1,6 кΩ
– Проверить датчик на предмет короткого замыкания между контактами 1 + 3, а также 2 + 3.
Заданное значение: ∞ Ω
Если заданное значение не достигнуто:
– Заменить датчик оборотов двигателя -G28-
– Опросить память неисправностей, устранить при наличии имеющиеся ошибки, после чего очистить память.

Если неисправность в датчике не найдена:
– Подключить кабель-адаптер, 121-контактный -V.A.G 1598/31- к жгуту проводки блока управления. Сам блок управления двигателя остается при этом неподключенным.

Посмотреть вложение 75578

– Проверить провода между 121-контактным кабелем переходника -V.A.G 1598/31- и 3-контактным разъемом в соответствии с электрической схемой на обрыв. контакт 1+гнездо 102 контакт 2+гнездо 110 контакт 3+гнездо 86

Посмотреть вложение 75576
Активное сопротивление линии: не более 1,5Ω
– Проверить также, нет ли короткого замыкания между проводами 3-контактного разъема.

Заданное значение:
Если неисправность в линиях не обнаружена:
– заменить блок управления двигателя
спасибо за столь ясныйответ
но местоположение меня интересует
двигатель свапнут, фишки торчит и на табло не работает тахо
хотел узнать местоположения самого датчика
распиновка есть у меня
 
1590763583751.png


13 Engine speed sender (G28)
Only engine codes AGD, AHG, AKU, ASX
 
так и иди по проводу.судя по рисунку фишка находится на гбц.возле круглого разъема.
а на SDI не в ТНВД ли все это хозяйство.
 
Двигло с ТНВД, ДПКВ как у всех, в блоке за охладителем масла.
 
спасибо за столь ясныйответ
но местоположение меня интересует
двигатель свапнут, фишки торчит и на табло не работает тахо
хотел узнать местоположения самого датчика
распиновка есть у меня
Бро, есть такой хороший сайт - elcats.ru, там ЕТКА онлайн, и регистрацию они уже полгода, как отменили. Пользуйся- не хочу!!!
Надеюсь, меня не забанят за рекламу, т.к., с моей точки зрения, ЕТКА там самая классично-правильная, а не эти новомодные двухцветные картинки, в которых ещё моск надо поднапрячь, чтоб разобраться, хоть она и перекидывает по нажатию номера на Экзист. Сам Зкзистом уже года три как не пользуюсь, после рассёра Доморацкого с компаньонами, уже - не то... :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу