Прыгает temp oil

  • Автор темы вутик
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры

вутик

Участник
Сообщения
17
Реакции
1
Город
Люберцы
Авто
VW passat B6 2.0 TDI CBBB 2009 г
Автомобиль
Vw passat 2.0 tdi b6 2009
Двигатель
CBB
Прошу помощи , из..- за карантина не знаю куда обратится.
Vw passat b6 2.0 tdi . На приборке oil temp постоянно прыгает на прогретом двигатели.может показывать и 90 через 3 секунды 126 потом 100 и т.д.. В процессе прогрева вроде постепенно поднимает без скачков. Ни каких ошибок не показывает. Шнурка нет.
Боюсь что насос масляный глючит .
 
Боюсь что насос масляный глючит .
Боюсь, что контакт у тебя глючит, или на приборке, или на датчике. Вместе с твоим пониманием устройства узлов автомобиля.
Какое отношение скачки температуры масла на электронном указателе могут иметь к механическому маслонасосу?!.. :fool:
 
Боюсь, что контакт у тебя глючит, или на приборке, или на датчике. Вместе с твоим пониманием устройства узлов автомобиля.
Какое отношение скачки температуры масла на электронном указателе могут иметь к механическому маслонасосу?!.. :fool:
По поводу контактов думаю глючилиб постоянно и на холодную и на горячую. Температуру показывает +- адекватную.
А вот если насос глючит может через раз как нибудь качает перегретое застоявшееся масло. Это конечно возможно если с датчиком давления масла тоже не порядок. Вот такие мысли у меня
 
перегретое застоявшееся масло.
А где оно застаивается, это перегретое масло, по твоему мнению?...
По поводу контактов думаю глючилиб постоянно
Думаешь - абсолютно неверно.
Вот такие мысли у меня
Твои мысли обусловлены твоим образованием, весьма недостаточным, если сказать мягко...
Кыш букварь читать!!! Причём, с первой буквы, и подряд!...:rtfm:
 
Спасибо. Успокоил. Попробую контакты почистить на фишке.
 
Спасибо. Успокоил. Попробую контакты почистить на фишке.
Не обязательно, на фишке. Начать, конечно, можно и с этого, но, если не поможет, нужно будет делать ревизию проводки от датчика до приборки, и, возможно, плату приборки снимать и пропаивать.
 
Тогда ещё вопрос. А если датчик сломан может он себя так вести.?
 
Может и сам датчик глючить
 
Ещё раз благодарю вас. Как решу это отпишусь. А то в инете именно такой проблемы не нашел.
 
Ещё раз благодарю вас. Как решу это отпишусь. А то в инете именно такой проблемы не нашел.
Решил? Или "ЗАБИЛ" ? лечится заменой датчика температуры масла (он же и уровня масла, не путать давлением...) Цена у датчика "нескромная", но не стоит обманывать себя дерганьем проводки. Большой разброс в температуры в короткий период говорит о неисправности именно датчика, а ни проводки (если провода, то температура стабильна с небольшим + - , но ни как ни скачками)
Удачи.
 
Решил? Или "ЗАБИЛ" ? лечится заменой датчика температуры масла (он же и уровня масла, не путать давлением...) Цена у датчика "нескромная", но не стоит обманывать себя дерганьем проводки. Большой разброс в температуры в короткий период говорит о неисправности именно датчика, а ни проводки (если провода, то температура стабильна с небольшим + - , но ни как ни скачками)
Удачи.
Забил. Цена действительно не скромная. У меня кузов пошел ржаветь , хочу для начала с ним что то придумать.
спасибо за совет. я думаю попозже масло менять и датчик заодно сменю.
вот такой датчик намного хуже оригинала?
HELLA/BEHR/PAGID 6PR008079071 - Датчик
 
Последнее редактирование:
Забил. Цена действительно не скромная. У меня кузов пошел ржаветь , хочу для начала с ним что то придумать.
спасибо за совет. я думаю попозже масло менять и датчик заодно сменю.
вот такой датчик намного хуже оригинала?
HELLA/BEHR/PAGID 6PR008079071 - Датчик
да хоть Delfi поставь, на твой век хватит
 
да хоть Delfi поставь, на твой век хватит
Не скажите. 3 года назад он менялся т.к. его вырвало из поддона. Вот не помню какой там его ставили(буду менять отпишусь) . Но вот на мой век не хватило
 
Назад
Сверху Снизу