Помогите расшифровать развал

Vurdalak

Мастер советчик
Сообщения
288
Реакции
10
Город
Украина, Днепр
Авто
Golf 4 1.9 TDI ASV
Автомобиль
WV Golf 4 2002
Двигатель
1.9 TDI ASV
Друзья, посмотрите кто знающий, нормально ли мне сделали развал?
Перед развалом он выравнивал давление в колесах, лев пер 1.84 лев задн. 1.86 прав. Пер 1.93 прав. Задн. 1.94
Это я уже в гараже обнаружил такую разность, это допустимо?
15900588719828213997236959753647.jpg
 
Последнее редактирование:
Передняя - боле-мене, хотя, лучше бы развал потщательней сделать, чтобы не было разницы в 10% градуса по колёсам, и поближе к среднему значению. А вообще, по сравнению с "до" и "после" должна была улучшится курсовая устойчивость - отрицательное значение схождения говорит о том, что колёса спереди на 0,4 град "разведены", и "домик" развала стал больше.
По задним - не скажу, у меня нет опыта с задней многорычажкой.
 
Передняя - боле-мене, хотя, лучше бы развал потщательней сделать, чтобы не было разницы в 10% градуса по колёсам, и поближе к среднему значению. А вообще, по сравнению с "до" и "после" должна была улучшится курсовая устойчивость - отрицательное значение схождения говорит о том, что колёса спереди на 0,4 град "разведены", и "домик" развала стал больше.
По задним - не скажу, у меня нет опыта с задней многорычажкой.
Стало немного лучше чем было, так это второй раз сход развал сделали, первый раз делал этот же мастер я сегодня приехвл и уже не выдержал, сказал парни я заплатил деньги а результата нет. Исправляйте ситуацию, и вот теперь немного лучше, им наверно три попытки нужно.
А на счет разности давления в колесах что скажешь? Она допустима?
 
Нет. Нормальные развальщики перед регулировками приводят в норму давление.
 
Что было то и осталось,значит прежде нормально было.А циферки разные это в пределах погрешности.Толкни машину и заново замерь,будут уже другие показания.Саленблоки же не железяки они играют.
 
Что было то и осталось,значит прежде нормально было.А циферки разные это в пределах погрешности.Толкни машину и заново замерь,будут уже другие показания.Саленблоки же не железяки они играют.
То есть нормально сделано?
 
То есть нормально сделано?
Свои данные я знаю,а какие твои не знаю,не смотрел.Посмотри ельзу или ещё какой нибудь стандарт.Родная книга где,вот там все углы,градусы,минуты расписаны.Сравни книгу с конечными показаниями,и будет тебе счастье.
 
Свои данные я знаю,а какие твои не знаю,не смотрел.Посмотри ельзу или ещё какой нибудь стандарт.Родная книга где,вот там все углы,градусы,минуты расписаны.Сравни книгу с конечными показаниями,и будет тебе счастье.
Я просто не понимаю какие допустимые погрешности, не мог бы посмотреть пожалуйста.
Регулируемые параметры ходовой части
Заданные условия проверки установки колёс
Автомобиль на ходу с запасным колесом, инструментом, принадлежностями и с полным баком.
Схождение передних колес (общая ширина)
0°00'+0°10'-0°10'
Развал передних колёс
с ходовой частью для плохих дорог -0°16'+0°30'-0°30' Максимальная разница между левым и правым 0°30'
со спортивной ходовой частью -0°33'+0°30'-0°30' Максимальная разница между левым и правым 0°30'
стандартная ходовая часть -0°30'+0°30'-0°30' Максимальная разница между левым и правым 0°30'
Продольный наклон шкворня назад передних колёс
с ходовой частью для плохих дорог 7°15'+0°30'-0°30' Максимальная разница между левым и правым 0°30'
со спортивной ходовой частью 7°50'+0°30'-0°30' Максимальная разница между левым и правым 0°30'
стандартная ходовая часть 7°40'+0°30'-0°30' Максимальная разница между левым и правым 0°30'
Угол поворота внутреннего колеса (угол отклонения дорожки)
20°00'+0°00'-0°00'
Угол поворота внешнего колеса (угол отклонения дорожки)
с ходовой частью для плохих дорог 18°33'+0°20'-0°20'
со спортивной ходовой частью 18°29'+0°20'-0°20'
стандартная ходовая часть 18°30'+0°20'-0°20'
Схождение задних колёс
с ходовой частью для плохих дорог 0°10'+0°10'-0°07' Максимальная разница между левым и правым 0°20'
со спортивной ходовой частью 0°25'+0°10'-0°10' Максимальная разница между левым и правым 0°20'
стандартная ходовая часть 0°20'+0°10'-0°10' Максимальная разница между левым и правым 0°20'
Развал задних колёс
-1°27'+0°10'-0°10' Максимальная разница между левым и правым 0°30
 
Ну вот,откуда эти параметры ты взял?
 
Друзья, можно просто сказать что сделали не так? Или всё в норме?
 
Друзья, можно просто сказать что сделали не так? Или всё в норме?
В последней графе написаны же предельные значения,у тебя всё в норме,схождение поправили,развал не трогали.
 
В последней графе написаны же предельные значения,у тебя всё в норме,схождение поправили,развал не трогали.
А как их понимать? Какая разрешенная погрешность. Ну например общее схождение. Было 0 7 стало -0 4 а написано мин 0 8 макс 0 12
 
написано мин 0 8 макс 0 12
Написано мин -0 8мин и мах +0 12мин,всё что между ними в норме,как я понимаю: смотри где половинчатое схождение,было одно колесо в плюсе другое в минусе,сделали оба колеса в минусе,мне развальщик сказал,что надо делать в минусе,чтобы машина дорогу держала.
 
Назад
Сверху Снизу