Лямбда зонд Jetta 6 2014 двигатель CFNA

alexmi79

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Skoda/Jetta
Автомобиль
VW Jetta 2014
Двигатель
CFNA
Здравствуйте, сегодня снял лямбду верннюю (которая между выпускным и катализатором), а она без "колпачка"
IMG_20200510_180120.jpg
Маркировка лямбды: NTK 03c 906 262 at. Шансов что кто-то заменил/читсил датчик стремятся к нулю (машину покупал новую, в ремонт не отдавал, ...). Такие бывают (без колпачка) ?
Или колпачек отвалися и ...
Jetta 6, 2014, CFNA, пробег 110 000
 
Последнее редактирование:
Как машина себя ведёт? Как поживает катализатор?
 
Чек не горит (и никогда не горел), к машине претензий особо нету, единственное после запуска из выхлопной трубы идет сильная вонь (возможно обычные выхлопные газы, но уж слишком вонючие), через секунд 10 все приходит в норму. Собственно для осмотра видеозондом катализатора я и снимал лямбду, но ничего не увидел (видеозонд хреновый), да и мысли уже были заняты отсутствием колпачка на лямбде...
 
Не мешай машине ездить... :rolleyes:
 
... к машине претензий особо нету, единственное после запуска из выхлопной трубы идет сильная вонь...
Подойди к дизелю Евро мильён в маленьком гараже.Если после его запуска ты не сдохнешь,то к Евро 2 ты будешь относиться как к идеалу моторостроения.
 
Не мешай машине ездить... :rolleyes:
На самом деле так и делаю :). Машина не подводила. За весь пробег (110 ты) менял только расходники и несколько раз стойки стабилизатора.
Но сейчас меня больше интересует именно сама лямбда - почему она без защитного колпачка ? С таким part номером видел датчики только с защитым колпачком, а на моем его нету. Так куда он делся, отвалился и попал в катализатор, ... ? Может кто-то сталкивался с лямбдой без защитного колпачка ?
Вариант с подменой на старый (в сервисе, ...) практически равна 0, я один хозяин, машину без присмотра в последний раз оставлял у ОД на ТО при пробеге 60 тыс три года назад
 
Что Вы имеете ввиду ? маловероятно, что я ее отломал при снятии: 1. датчик открутился без особых усилий 2. на датчике свежих следов отломанных частей нету, все в копати.
 
А зачем вообще было снимать?
Post automatically merged:

А, всё, нашёл.
для осмотра видеозондом катализатора я и снимал лямбду,
Но вообще, конечно, всё это лишние движения.
 
А зачем вообще было снимать?
Post automatically merged:

А, всё, нашёл.
Как я уже писал: "Собственно для осмотра видеозондом катализатора я и снимал лямбду"
Но вопрос "зачем" - это отдельная тема, сейчас меня интересует лямбда без защитного колпачка (сталкивался ли кто-нибудь). Если поделитесь советом или информацией - буду очень благодарен :)
 
Не мешай машине ездить... :rolleyes:
Итог на текущий момент впемени:
1. катализатору крышка, причем уже какое-то время, и причина не в том, что я полез что-то делать с машиной
2. с пробегом у узлов автомобиля есть естественный износ узлов, который приводит к ИЗМЕНЕНИЯМ РАБОТЫ автомобиля и это нормально, но эти ИЗМЕНЕНИЯ РАБОТЫ могут быть разными и вызваны НЕ НОРМАЛЬНОЙ работой узлов авто и вот за этим надо следить ...

машине 6 лет, пробег 110 тыс, один хозяин
Можно конечно не мешать машине ездить - но продлиться это может не долго ...

PS: пока решение проблемы отложил (редко езжу)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу