Замена воздушного фильтра двигателя Skoda Kodiaq

  • Автор темы VladimirChe
  • Дата начала
  • Ответы 2
  • Просмотры

VladimirChe

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
1
Город
Белгород
Авто
Volkswagen Caddy, 2011 гв
Автомобиль
Skoda Kodiaq
Двигатель
2.0 TDI
Здравствуйте. У меня Skoda Kodiaq 2.0 TDI, 2017 года выпуска с пробегом 17 тысяч километров. Заводом изготовителем рекомендована замена воздушного фильтра двигателя раз в 30 тысяч. Думаю, что это очень много для моих условий эксплуатации и лучше менять фильтр через каждые 15 тысяч. Стоит отметить, что примерно треть от общего пробега я прохожу по грунтовым дорогам.

Фильтр буду менять самостоятельно, так как машина на гарантии и не хотелось бы обращаться в сторонние станции технического обслуживания. Процесс замены пофоткал, чтобы поделиться с Вами. Надеюсь, мой опыт кому-то пригодиться.

Выбор фильтра
Оригинальный фильтр достаточно дорогой и выбирал я между качественными заменителями. На мой взгляд, из неоригинала хорошие фильтра от производителей Mann-Filter, Bosch, Mahle/Knecht. Прочитал много отзывов и остановил свой выбор на Mahle/Knecht LX3503. Отзывы смотрел тут

Инструменты для работы:
Бита Torx T20 и вороток к ней.

Открываем капот и откручиваем семь винтов крепления верхней части корпуса воздушного фильтра. Винты под Torx T20. Винты после откручивания не вынимаем, они для удобства зафиксированы в верхней части корпуса.

zamena-vozdychnogo-filtra-skoda-kodiaq(0).jpg


Приподнимаем верхнюю часть корпуса фильтра и достаем фильтрующий элемент.

zamena-vozdychnogo-filtra-skoda-kodiaq(1).jpg


Очищаем посадочное место фильтра от пыли и мелкого мусора. Желательно продуть сжатым воздухом, предварительно заткнув отверстие во впуск.

zamena-vozdychnogo-filtra-skoda-kodiaq(2).jpg


Устанавливаем воздушный фильтр в корпус и проверяем, чтобы окантовка плотно прилегала по всей плоскости.

zamena-vozdychnogo-filtra-skoda-kodiaq(3).jpg


Опускаем верхнюю крышку и фиксируем семью винтами. Винты закручиваем равномерно.

zamena-vozdychnogo-filtra-skoda-kodiaq(4).jpg


Как видите, ничего сложного в замене фильтра нет. Думаю, эту работу может выполнить каждый.
 
Последнее редактирование модератором:
Наши люди в чистых перчатках не работают :).
 
А зачем такой отчёт, открутил снял поставил,, закрутил, это может каждый
 
Назад
Сверху Снизу