Не работает ABS MK20 Golf III TDI

  • Автор темы Dimonsh
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры 933

Dimonsh

Мастер советчик
Сообщения
136
Реакции
5
Город
Россия, Симферополь
Авто
VW Golf III 1.9 AFN 1998, Audi Q7 3.0TDI 2009 CCMA
Автомобиль
VW Golf III 1998
Двигатель
1.9TDI AFN
Всем привет.
ABS MK20 (ABS+EDS) - горит лампочка ABS на контрольке, ругается на передний левый датчик - ошибка 35-00
Что было сделано:
Замена датчика на неоригинал - не помогло.
Переставил датчики местами - ошибка с левой стороны не уходит.
Снял, пропаял блок - были трещины, но ошибка не ушла.
Потом наткнулся на подробный отчет здесь на сайте и начал прозвонку контактов.
Все контакты с датчиков показывают какое-то сопротивление кроме переднего левого - стало быть, что проводка от датчика до разъема повреждена.
Но еще заметил такую тему - питание на больших пинах номер 25 и 9 есть, но масса 1 пина с 24 и 8 пином не звонится.
На 12 пине есть питание при нажатии педали тормоза относительно массы 24 и 8 пина, но относительно 1 пина его нет.
На схеме 1 пин не нашел, где он соединяется. Все измерения делал с выключенным зажиганием.
Подскажите - разматывать проводку с ПЛ датчика и искать повреждение или тут в другом еще проблема есть?
 
Да, провод, всего скорей
 
Гребенка не погнута?
 
А гребёнка к прозвонке сопротивления датчика АБС как относиться ?
Там 2 проводка-можно попробовать кинуть напрямую от датчика на блок,но я бы внимательно все разъёмы для начала просмотрел и проводку именно около них.
"Переставил датчики местами"-интересно как Вы их выковыряли оттуда,не повредив ?
Я свои оба-передний левый и задний правый-только по частям с помощью молотка и матери выбил... :LOL:
 
Датчики размочил и вытащил без проблем. Два проводка кинуть конечно можно, но неудобно втыкать в разъем АБС - пины мелкие. То что скорее всего повреждена проводка ПЛ датчика в принципе выяснил, но почему не звонится 1 пин - не могу найти его на схеме, чтобы понять к чему и от чего эта масса и где искать ее пропажу?
 
Все я понял, я не тот 1 пин звонил, он на разъеме ГИДРОБЛОКА а не мозгов. Получается что все ок, кроме проводки на датчик, буду искать обрыв. Всем спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу