Замок багажника гольф 3 универсал от чего подойдет?

  • Автор темы 44mik
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 3

44mik

Постоянный участник
Сообщения
32
Реакции
0
Город
Валдай
Авто
WV Golf 3 variant 1.8 ABS 1994
Автомобиль
Golf 3 1994
Двигатель
ABS
Подскажите кто знает? Сгнил замок багажника, сам механизм не защелкивает. На универсал ничего не найдешь! Подходит ли замок от хетчбека или от пассата унив.?
По экзисту номера чуть отличаются. Но может пдходят, кто знает?
1H9 827 505 гольф универсал
1H6 827 505 B гольф хетч
333 827 505 B пассат универсал
 
Не подходит.
 
Да,не подходит-у нас там своя "религия" ! :)
Мне в своё время попытка закрыть подмёрзшую 5-ю дверь при -20 мороза обошлась в 70 убитых енотов !o_O
Ибо аналогов нет и барыги это прекрасно знали....
Насчёт "чуть-чуть"-вообще-то первая группа цифр там обозначает МОДЕЛЬ АВТО,а последующие уже непосредственно з.п.
Непонятно только что значит СГНИЛ-он у нас отлит из сплава типа силумин и что там может гнить ? Разве что если им годами не пользоваться+никогда не делать элементарную профилактику-тем более что доступ туда простой и без проблем ...
 
1586565281680.jpg
Крышка багажника Фольксваген Гольф 3 Универсал
В сборе с дверью
 
Последнее редактирование модератором:
Непонятно только что значит СГНИЛ-он у нас отлит из сплава типа силумин и что там может гнить ? Разве что если им годами не пользоваться+никогда не делать элементарную профилактику-тем более что доступ туда простой и без проблем ...
Эм. Мы говорим про одни и те же вещи? Какой силумин?? Замок состоит из двух половинок железная и пластиковая, а внутри механизм защелок и пружинки! Крепится двумя болтами под шестигранник, к крышке. Именно про эту часть я и спрашивал подходит ли от хетчбек или пассат!
76119_10.jpg


А СГНИЛ, это значит что от железной части отваливается ржавчина пластами, а пластиковая часть раскололась при минимальном приложенном усилии, а пружинки в руках рассыпались т.к. сгнили.

Я не могу знать проводили ли бывшие владельцы элементарную профилактику, и пользовались ли годами, но что есть, то есть...
 
Так Вы бы сразу так и написали ! :cool:
Потому что по умолчанию под понятием "замок" как бы подразумевается то что ВНУТРИ ДВЕРИ,а ответка на кузове обычно зовётся "защёлкой"....
Хотя в Экзисте всё наоборот :
От хэтча и Венто точно нет,а судя по первой группе партномера з.п. №13-и от Пассатав тоже.
 
Кстати похож на хетч или ошибаюсь?
 
а судя по первой группе партномера з.п. №13-и от Пассатав тоже.
Могу сфотать, чтобы было понятно, что нет (от В3/4, я имел в виду, на В5, по моему, тоже ничего особо не менялось).
 
1H6 827 505 B -это хетч
3A5 827 503 -это Венто
1H9 827 505 -это Вариант
Когда-то тоже думал что поставлю себе его от хетча,но на первой же машине сразу по защёлке увидел отличия !
Поэтому он на разборке и дорогой....
А что касается парномера-то,например,двери коротыша и универсала отличаются только буковкой на конце,но они разные !
 
Замки разные.
Сейчас у меня б4 сарай, раньше был г3. Замки везде разные.
 
Назад
Сверху Снизу