Климат Шкода Окатвия А4: либо холодный, либо горячий воздух

  • Автор темы BormanTurbo
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры

BormanTurbo

Мастер советчик
Сообщения
119
Реакции
8
Город
Russia,Sovetsk
Авто
Skoda Octavia 2003 AGU 1.8
Автомобиль
Шкода Октавия А4 2003
Двигатель
1.8Т AGU
Всем доброго дня. Климат окончательно вынес мне мозг. Вкратце предистория. Ранее была ошибка при самодиагностике приводов V70 и V68. Симптомы: часто не переключался обдув например с лобовика на людей и т.д., часто заслонка залипала в одном из крайних положений (горячо или холодно). Приводы были заменены новыми (неоригинальными). Сейчас ситуация такая: дует либо самым холодным воздухом, либо самым горячим. На кнопки изменения температуры не реагирует. Хотя недавно в поездке дул только холодным воздухом, поставил положение в макс горячий, через некоторое время слышно было как заслонка отработала и подул горячий воздух. При самодиагностике висит одна единственная ошибка 4FA, т.е. ругается на привод заслонки рециркуляции воздуха. Нихрена не понимаю при чем здесь привод рециркуляции и регулировка хододный\горячий. Сам блок управления климата менял на подобный, брал на разборке (поведение не изменилось). Это к тому, что вероятно мозги рабочие...
 
Ругается на рециркуляцию потому, что тот моторчик вообще не рабочий. Остальные рабочие, но потенциомметры в них уже "скачут", но так как конечные положения определяются, то комп не фиксирует это как ошибку. Но это на шкодах, у них всегда всё отстаёт от "прогресса" ВАГа гдето на 4 - 5 лет. На авдюхах и фольксах того же года такое уже определяется как ошибка.
 
Как это потенциометры "скачут"? Приводам около года всего...
 
Представляю что творится на форумах по китаю, Geely Emgrand (например). Примерно так: "Купил Джили в салоне, пробег 10 тыс км отказала АКПП" Ответ: " 10 тыс км- неплохо для китая. Пора ей на покой" :)
Или на япах, примерно так:" купил Тоета Марк 2 , пробег 550 тыс, не работает лампочка поворотника" Ответ : " 550тыс км не пробег для лампочки тоета, смотри контакты". :)
 
Последнее редактирование:
Но ты же не написал, какого производителя приводы ты поставил.
А так да, дешёвый китай он и в тот же день сдохнуть может. Г..но оно и есть г..но. Так что год- это отлично. И джили тут не причём
 
Назад
Сверху Снизу