При резком старте на горячую АКПП происходит пробуксовка и машину начинает колбасить.

  • Автор темы kozychev
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры 995
kozychev

kozychev

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
р. Казахстан, г. Костанай
Авто
Passat B5+, 2003, AWM, АКПП.
Автомобиль
Пассат б5+
Двигатель
AWM
Коробка передач
АКПП EZS
Друзья, на форуме тут впервые прошу не пинать если баян. Пока не освоился еще.
Проблема с акпп EZS проявляется при попытке резко стартануть с места на горячую коробку в виде пробуксовки фрикционов или еще чего либо, но точно не колес. При плавном трогание не проявляется. Попутно присутствует пинок со 2 на 3 и с 5 на 4 при резком ускорении. Что может быть?
Post automatically merged:

Иногда выстреливает ошибка потконтролю 3 передачи но в аварию коробас не уходит
 
Это она у тебя в ремонт просится. Устала....
Ну я об этом догадываюсь. Вопрос что это? У меня в городе нет нормального сервиса по АКПП, а ближайшие города челябинск или тюмень с ебургом но в них не выехать. Многие говорят что гидроблок моросит, вот консультируюсь.
 
Пробег какой? Масло менялось ли когда?
 
Пробег какой? Масло менялось ли когда?
Пробег за 300К. Масло менял год назад, проехал 25-30К при замене была стружка. Меня больше интересует что могло накрыться. Фрикционы, саленоиды или еще что...
Post automatically merged:

Может поосто будет достаточно снять гидроблок и промыть...
 
Привет! А что происходит, если не колёса буксуют? Обороты растут, а машина не двигается?
 
Фрикционы, брат, фрикционы... Пора им уже. Мож, и поршни какие совсем дубовые. Открывать надо и смотреть.
Коробка у тебя, на всякий случай, называется не так, как ты её обозвал, а 5HР19. Это лучшая по ремонтопригодности коробка ВАГ за всю их историю с АКПП. А те буквицы - это её разновидность.
 
Фрикционы, брат, фрикционы... Пора им уже. Мож, и поршни какие совсем дубовые. Открывать надо и смотреть.
Коробка у тебя, на всякий случай, называется не так, как ты её обозвал, а 5HР19. Это лучшая по ремонтопригодности коробка ВАГ за всю их историю с АКПП. А те буквицы - это её разновидность.
Хорошо, спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу