Ремонт ноутбуков, батарей, зарядников и пр. своими руками

  • Автор темы Stranger21
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры
Юр, да купи уже себе для 18650 хорошую зарядку типа Opus BT-C3100 V2.2
Зачем она ему? :unknw: У него же нет Sigelei Legend или Vamo :LOL:
Да и дороговато за интеллектуальный ручной переключатель. :)
У меня есть старая двухканалка, но сильно подозреваю, что там пара TP4056 и установлена. :)
А тренировка там только для того, чтобы почаще новые 18650 покупали :nose:
:) :hat:

Может, он надумает сделать дополнительный блок для шуруповерта? Или еще чего? :)
 
Зачем она ему? :unknw: У него же нет Sigelei Legend или Vamo :LOL:
Да и дороговато за интеллектуальный ручной переключатель. :)
У меня есть старая двухканалка, но сильно подозреваю, что там пара TP4056 и установлена. :)
А тренировка там только для того, чтобы почаще новые 18650 покупали :nose:
:) :hat:

Может, он надумает сделать дополнительный блок для шуруповерта? Или еще чего? :)
Надо ему срочно пару фонариков и ещё чего нибудь полезного на 18650 купить, тогда и аккумы будут при деле и вумная зарядка понадобится :)
А разовая тренировка для полудохлых АКБ полезная штука. У меня 6 АКБ провалявшихся много лет ожили до больше чем 3/4 емкости, хотя после первой зарядки отдавали только половину.
 
Надо ему срочно пару фонариков и ещё чего нибудь полезного на 18650 купить, тогда и аккумы будут при деле и вумная зарядка понадобится :)
Для фонариков вообще умная зарядка не нужна от слова совсем. Вот купит по моей ссылке мешок 10 штук микрух за копейку и сделает сразу 10-канальную зарядку (4 18650 + 4 этих плоских). :LOL:

Кстати. @UVM, Юра, если что-то похожее на это:
IMG_20200505_002733.jpg
, то это точно 4,2 :hat:

У меня 6 АКБ провалявшихся много лет ожили до больше чем 3/4 емкости, хотя после первой зарядки отдавали только половину.
А вот если не для "фонариков"...
:)
:hat:
 
я купил себе универсальную , на 4 шт акб , только чуть другое исполнение .
отличная штука , и емкость кажет , и все что угодно заряжает , многие мертвые акб поднялись после первой тренировки .
Когда как обычная зарядка , просто время и ток , не фига не заряжала уже нормально .
 
все что угодно заряжает
И LTO (Li4Ti5O12 2,75V) и LFP (LiFePo4 3,65V)? :nose:
Или все же только то, что 4,2 V (из лития)? :)

многие мертвые акб
Это не акб мертвые, а особенность многих контроллеров заряда: не запускают зарядку, если на банке меньше ~3 V. "Толкни" банку от 5V через сопротивление, подожди чуть до 3 V - надо же, восстал из мертвых, можно и в зарядку вставлять. :)
 
Миш .. блин .. вот ты всегда такой умный ... чего за секретный код ты там написал ? ... КРУГЛЫЕ АКБ любые , так понятнее ? литиевые , никелевые ... Выше ссылка на али была , то только у меня экран другой .

Раньше у меня была для всяких пальчиковых , от варты зарядка , знаеш как устроена ? , транс , выпрямитель , сопротивление и ТАЙМЕР на 12 часов ... офигеть она умная да ? Однако те АКБ которые она "Убила" . нормальная вот эта , где циклф заряд - разряд идут , оживила емкость и работают еще дальше , а так на мусорку уже улетели бы ..

Кароче ты не прав , вот . Нормальная зарядка полезна . Вообще есть же imax вроде так его зовут , это проф зарядник для всего . Скажеш тоже ерунда голимая ? ))) ну ну ...
Post automatically merged:

Post automatically merged:

Что офигено - 12 вольт вход . В машине работает !!! Фотик у меня на АА , шикарно в поездке ..
 
Да нечего там делать то по сути. 12ампер защиты не перепрыгнуть увы
 
Назад
Сверху Снизу