ДТОЖ в разборном виде я давно хотел это сделать

  • Автор темы kidanov
  • Дата начала
  • Ответы 102
  • Просмотры 116К
  • Теги
    дтож
Kombat B3 написал(а):
Немного off - кто нибуть в курсе номерка мамы в разъеме ДТОЖ?
Т.к. ДТОЖ поменян буквально накануне (оригинал, сопротивление проверил), то есть хорошие подозрения что проводам в месте входа в разъем каюк, на разборках этот кусок проводки предлагается не в лучшем виде - т.е. сразу можно восстанавливать.

А что нужен оригинал именно? Практически в любом магазине автозапчастей продаются эти разъемы.
 
Что-то темка подзаглохла. :)
Пришло время выложить фотки и черного оригинального датчика (внутренности синиго оригинала были тут ранее ДТОЖ в разборном виде (я давно хотел это сделать) ).

Немного предистории. Задурил показометр после обрыва ремня генератора. Пока искал удобное место для парковки на обочине, температурка превысила 124 град. и заморгал светодиод ОЖ. Поехал в екзист и мне по win подобрали "зеленый датчик с черной полосой", коробочка эта:
IMG_0839_cr.jpg

IMG_0838.JPG

IMG_0840_cr.jpg

IMG_0842_cr.jpg


В коробочке ко мне приехал вполне себе весь черный датчик. :) Однако, после установки на машинку, оказалось, что он вовсе не тот черный датчик, который был мне нужен, поскольку ТКС этого датчика, скорее всего, " заточен" показывать погоду на Марсе, но не на старом Б3 :pardon:
Еще и первая вентилятора не включилась, а показометр отрабатывает превышение 124 град. :)

Пришлось вспомнить старое (по ссылке) и, заодно, обогатить фотогалерею сайта оригинальным конструктивом (конечно, VDO) уже и дтож показометра.

Сам оригинальный дтож показометра (завальцовка уже вскрыта):
IMG_0812_cr.jpg

IMG_0814_cr.jpg

IMG_0815_cr.jpg
IMG_0817_cr.jpg
IMG_0819_cr.jpg

(Что это, начинающееся с 805/ , я - не понял, номер по VDO? :unknw: )
IMG_0822_cr.jpg

IMG_0823_cr.jpg

Да, max - 125, а 124, судя по морганию светодиода - было и до остановки движка. Поэтому можно и не удивляться попаданию ОЖ в датчик (отчетливо видному почти на всех фото ниже уровня уплотнительного колечка), несмотря на "честное" резиновое уплотнительное колечко под завальцовкой.

Нельзя сказать, что конструктив оригинального дтож показометра 90 года сильно отличается от конструктива оригинального "синего дтож" ранее:
IMG_0828_cr.jpg

IMG_0825_cr.jpg

IMG_0827_cr.jpg

IMG_0829_cr.jpg

IMG_0830_cr.jpg

IMG_0831_cr.jpg

IMG_0832_cr.jpg

IMG_0833_cr.jpg

IMG_0836_cr.jpg

IMG_0837_cr.jpg

, но мне показалось, что напыления серебра здесь нет (стерлось? :pardon:).

P.S. Синий датчик, после завальцовки до сих пор трудится на машинке. Лет через 10 после обратной завальцовки "черного", наверно, тут отчитаюсь, если доживу. :hat:
 

Вложения

  • IMG_0840_cr.jpg
    IMG_0840_cr.jpg
    71,5 КБ · Просмотры: 131
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу