Качество сальника КАСО

  • Автор темы BBsik
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры

BBsik

Профессиональный советчик
Сообщения
762
Реакции
40
Город
Россия
Авто
vw passat rp 1990 джетроник
Автомобиль
пассат Б4,1996г.в.
Двигатель
ADZ
Здравствуйте,предстоит замена мкпп,ну соответственно сцепление ну и сальники там всякие.Сальник к\в со стороня кпп-вот в чём вопрос.Вместе с крышкой покупать смысла не вижу,а вот отдельно большой выбор.Всегда останавливался на элринг,но он щас китайский(как то не внушает доверия) и вот вспомнил про Ханса нашего Прайса.А конкретно 101 407 885.Бразилия,КАСО.Качество-оригинал.Может его поставить?Кто нибудь имеет опыт работы с сальниками этого производителя?
 
Первый раз слышу.
Elring нормальные сальники,ну если боишься, то возьми corteco.
 
За сальники не скажу,но бендикс пр-ва "страны,где очень много диких обезьян"-дерьмо !
На сальнике со стороны КПП есть смысл не экономить по вполне понятным причинам.
Я брал КОРТЕКО вместе с корпусом.
 
Я ставил эту каку, и именно в коробку, нормальная такая кака, вопросов к ней нет. Сделано достойно. :good:
А вот к элрингу вопросы у меня были, к заднему сальнику колена.
 
Последнее редактирование:
Не знаю что вы боитесь елринга,себе поставил febi задний кореной еще в 2009 году и все нормально.Но тут на сайте большинство обсирают этот febi,сальники эти начал ставить еще в 2003 году и по 2014 и никогда нареканий небыло.
 
Касо, один из старейших производителей сальников в мире.
С завода на vag стояли такие в оригинале. Хоть чёрные, хоть коричневые....
На вал ТНВД, и по сей день......касо идёт, как основной сальник для боша.....
 
Тут второй вопрос :что тот же КАСО поставляет на конвейер,а что в розничную сеть ,особенно на просторы СНГовии ?

"Но тут на сайте большинство обсирают этот febi"
А ФЕБИ сам сальники производит или перепаковывает ? :) По моему там в упаковке можно встретить все что угодно или я ошибаюсь ?
Себе пару годков тому покупал контактную группу замка зажигания-в коробчонке ФЕБИ (которую мне любезно разрешили вскрыть и посмотреть перед покупкой) лежало изделие с запиленной маркировкой и надписью "Сделано в Испании"....
 
Тут второй вопрос :что тот же КАСО поставляет на конвейер,а что в розничную сеть ,особенно на просторы СНГовии ?

"Но тут на сайте большинство обсирают этот febi"
А ФЕБИ сам сальники производит или перепаковывает ? :) По моему там в упаковке можно встретить все что угодно или я ошибаюсь ?
Себе пару годков тому покупал контактную группу замка зажигания-в коробчонке ФЕБИ (которую мне любезно разрешили вскрыть и посмотреть перед покупкой) лежало изделие с запиленной маркировкой и надписью "Сделано в Испании"....
Михалыч,нет именно febi сальники на них прям и написано.Брал передние на лобовую,клапанов,кореной и на всех было написано febi.А вот КГЗЗ мне не понравилась,что то с ней случилось на 6 день,поставил обратно meyle какая и стояла,конечно не ахти качество,но лучше febi.
 
Кака у меня была в фирменной коробочке какистой, и на сальнике тоже кака была написана... Нормальная такая кака....
 
2
ignat
Вот ты смеёшся,а я вчера выдирал сальники с купленной коробки 88г\в. и 3 штуки были КАСО с логотипом VW.
 
Дык я для
ignat

писАл.
 
Дык, я тоже... :)
Post automatically merged:

Кста, интересно, никто не задумывался, что как минимум два, а скорей, и больше производств качественных сальников находятся именно в Бразилии? Меня тут одна мысля посетила....
 
Последнее редактирование:
Не фсе,Hans Pries 101 776 535 КАСО венгрия.
 
Я ж и не говорю, что все, но я знаю, что, например, оч приличные сальники Sabo (сама контора итальянецкая) тож делают в Бразилии. А почему?....
 
2
ignat
Вот ты смеёшся,а я вчера выдирал сальники с купленной коробки 88г\в. и 3 штуки были КАСО с логотипом VW.
Ну значит нормальные сальники.

А смеюсь я над тем, что ты из экзистов информацию черпаешь.
 
Ну что, так никто и не догадается, почему самые клёвые ссальники - из Бразилии?...;)
 
Назад
Сверху Снизу