Не заводиться Seat Leon 2,0 TDI BKD 2008г

popov2

профи
Реакции
2 867
Авто
ауди А6 2.4 ALF 1998г. Nissan Leaf 2013г.
врядли.по крайней мере должен зхавестись и заглохнуть.

Jew

Просто заглянул
Реакции
1
Авто
Skoda Octavia А5 FL 1.8 CDAA 2013
Ошибки проверял но простенькой OBD была ошибка только по EGR на счет газов
но появилась другая проблема начинает схватывать но не заводиться
Проверьте клапан ЕГР ,возможно он завис в открытом положении и двигатель душится выхлопными газами.

Yuzef

Я здесь живу
Реакции
381
Авто
passat B5 2.5TDI 2000г. был tiptronic стала механика; е39 2,5 TDS
Проверьте клапан ЕГР ,возможно он завис в открытом положении и двигатель душится выхлопными газами.
Чтобы двигатель задушить выхлопом это надо выхлопную со выпуском соединить.

Saulius

Оракул
Реакции
923
Авто
Audi A4 1999 2,5TDI Quatro AFB , VW Sharan 1997 2,8 ААА VR6 syncro
Много не надо , достаточно чтоды был открыт клапан ЕГР
А пробовал ли ты хоть разок вакуумпомпой проверять клапан ЕГР на работающем двигателе? Я пробовал, и двигатель не глох :unknw: .

popov2

профи
Реакции
2 867
Авто
ауди А6 2.4 ALF 1998г. Nissan Leaf 2013г.
было такое, правда на рено.каталик наглухо забился и мотор через егр душился выхлопом.но он на 1-2 сек заводился.

Jew

Просто заглянул
Реакции
1
Авто
А пробовал ли ты хоть разок вакуумпомпой проверять клапан ЕГР на работающем двигателе? Я пробовал, и двигатель не глох
На работающем он и не заглохнет, а здесь про запуск двигателя.

stayan1230

Участник
Реакции
2
Авто
Seat Leon 2.0 TDI 2008г.
Я открутил трубку подходящую к EGR там что-то похожее на масло было и вообще она заглушена была, и на впускном патрубке тоже что-то похожее на масло было черное. И вот я думаю может там что-то с EGR нахимичили

Jew

Просто заглянул
Реакции
1
Авто
Попробуй запустить без трубок.

Nik1958

Оракул
Реакции
787
Авто
чего только не было
Одну причину нашел, в колодцах на форсунках не поставили медные кольца, но появилась другая проблема начинает схватывать но не заводиться, может из-за катализатора отработанные газы иду обратно во пускной коллектор, из-за этого можетне заводиться?
На этих форсунках нет "медных" колец. Форсунка уплотняется конусом образованным в посадочном месте головы двигателя и конусной частью гайки форсунки.
При неплотностях в соединении машина не будет заводится или будет работать с большими коррекциями и дымлением.
Решение неплотностей в соединении - замена гайки, правка конуса в голове и(или) притирка плосткостей

stayan1230

Участник
Реакции
2
Авто
Seat Leon 2.0 TDI 2008г.
На этих форсунках нет "медных" колец. Форсунка уплотняется конусом образованным в посадочном месте головы двигателя и конусной частью гайки форсунки.
При неплотностях в соединении машина не будет заводится или будет работать с большими коррекциями и дымлением.
Решение неплотностей в соединении - замена гайки, правка конуса в голове и(или) притирка плосткостей
Когда на эфире заводил она троила, и дымила

Saulius

Оракул
Реакции
923
Авто
Когда на эфире заводил она троила, и дымила
Ну так ставь прозрачный шланг на обратку между тандемником и топливным фильтром, чтоб убедиться в наличии газов в топливной. Можно и шланг на подачу (бак - фильтр) накинуть, чтоб удостовериться в отсувствии подсоса воздуха.

stayan1230

Участник
Реакции
2
Авто
Seat Leon 2.0 TDI 2008г.
Все сделал завелась и правда была проблема в воздухе в системе
Авто объединение сообщений:

Но теперь есть еще проблема, после нагрузки идет сизый дым из выхлопной и запах горелого масла, хотя на холостом ходу нету и при перегазовке когда стоишь тоже все нормально. Откуда может масло попадать? Турбина, EGR, картерные газы?

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
1 281
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Фильтр воздушный поменяй, зима всё ж таки прошла, влажность высокая, говнише в нём склеилось в плёнку - двигло задыхается... Хотя бы просто вынь, чтобы убедиться, в нём дело, или нет...

Saulius

Оракул
Реакции
923
Авто
Все сделал завелась и правда была проблема в воздухе в системе
Авто объединение сообщений:

Но теперь есть еще проблема, после нагрузки идет сизый дым из выхлопной и запах горелого масла, хотя на холостом ходу нету и при перегазовке когда стоишь тоже все нормально. Откуда может масло попадать? Турбина, EGR, картерные газы?
EGR исключаем, всё остальное - может быть.

YouTube Channel

Верх