Чем загрунтовать пол?

  • Автор темы arzy
  • Дата начала
  • Ответы 39
  • Просмотры
Парни, вы если волма слой хорошая штукатурка для пола, а то что такое плохая штукатурка?

На цементный основы для выравнивания желательно использовать цементые выравнивающие смеси.
Типа ветонит 3000/5000 или аналоги, перепад высот под половые покрытия 2мм на рейку стандартную, и т. Е 2м
Давай сначала пояснять буду. Волма приятнее на ощупь по работе с тонкими слоями, там зерно мелкое и сам раствор тянется хорошо. Можно и другие, я просто предложил. Что означает перепад под рейку..... что за чушь? Под линолеум только плоскость выводится визуально, перепады - дело хозяйское. Не важно, какая первая основа для наливного пола. Цементная основа застывает дольше, её можно долго раскатывать, она для любителей и новичков. Гипсовая - по ней ходить можно через пару часов. И всё. Больше отличий НИКАКИХ.
 
Давай сначала пояснять буду. Волма приятнее на ощупь по работе с тонкими слоями, там зерно мелкое и сам раствор тянется хорошо. Можно и другие, я просто предложил. Что означает перепад под рейку..... что за чушь? Под линолеум только плоскость выводится визуально, перепады - дело хозяйское. Не важно, какая первая основа для наливного пола. Цементная основа застывает дольше, её можно долго раскатывать, она для любителей и новичков. Гипсовая - по ней ходить можно через пару часов. И всё. Больше отличий НИКАКИХ.

Причитай любой инструкцию по установке, и половые покрытия, и хотят основу, и с перепадами не более 2мм на 2м.
Шишки самое опасное, что т. К бутьтг оистовое покрытие или рулоне нарушается исходная геометрия, листы,, машины рулоны последующие плохо стыкуется.
Гипсовые материалы боятся влаги в отличие от цементных
Post automatically merged:

Я против всяких наливников, а самовыравнтвающих смесей.
Бетон и качественная обработка его во время твердения позволяют отказаться от подобных материалов.
 
Последнее редактирование:
Причитай любой инструкцию по установке, и половые покрытия, и хотят основу, и с перепадами не более 2мм на 2м.
Шишки самое опасное, что т. К бутьтг оистовое покрытие или рулоне нарушается исходная геометрия, листы,, машины рулоны последующие плохо стыкуется.
Гипсовые материалы боятся влаги в отличие от цементных
Post automatically merged:

Я против всяких наливников, а самовыравнтвающих смесей.
Бетон и качественная обработка его во время твердения позволяют отказаться от подобных материалов.
Инструкция не для того, чтобы четко ей следовать, а, опираясь на нее, делать так, как хочешь. Линолеум мягкий, ему по фигу, на какой пол ложиться. Ламинат ложится щитоом и ему вообще с..ать на то, какая поверхность под ним, главное чтобы плоскость была более менее выдержана. Даже на ямки ему плевать. Мебель поставил и прижалась. Просто сложности при монтаже будут, если волны будут. А про цифры и всякую такую бяку скажу: поменьше слушайте всякие гуглы, опыт - сын ошибок ттрудных, если делаете всё сами. Или не парьтесь и отдайте всё чувакам, которые каждый день этим занимаются.
 
Инструкция не для того, чтобы четко ей следовать, а, опираясь на нее, делать так, как хочешь. Линолеум мягкий, ему по фигу, на какой пол ложиться. Ламинат ложится щитоом и ему вообще с..ать на то, какая поверхность под ним, главное чтобы плоскость была более менее выдержана. Даже на ямки ему плевать. Мебель поставил и прижалась. Просто сложности при монтаже будут, если волны будут. А про цифры и всякую такую бяку скажу: поменьше слушайте всякие гуглы, опыт - сын ошибок ттрудных, если делаете всё сами. Или не парьтесь и отдайте всё чувакам, которые каждый день этим занимаются.

Поясню, огибая неровности нарушается чёткая геометрия, я ПВХ конечно можно поставить почти вплотную и подрезать ровный шов ножом.
Шишки и ямы основы на ламинате дают люфт соединений, а что ведёт к сколам краёв и поломке замка из за ллюфта в замке. Если паркет за счёт толщины может долго сопротивляться, то то недорогой ламинат, то особенно 6-7мм просто ломается замок

Установить при этом ламинат можно хоть на амурские волны, а а проблемы выше описанные в плывут во время эксплуатации.

Почему 2мм?
Плавающий метод установки на подложку, а не позволяет компенсировать перепады до 1,2-1,5мм
При этом люфты в 0,5мм-1мм не критичны.
Проще если основа не имеет плоскости, а стоить шишки, и оставшиеся ямы поправит, и вплоть до посыпать песком
 
Последнее редактирование:
про цифры и всякую такую бяку скажу: поменьше слушайте всякие гуглы, опыт - сын ошибок ттрудных, если делаете всё сами. Или не парьтесь и отдайте всё чувакам, которые каждый день этим занимаются.
Ну, вообщето, Алекс и есть тот, кто этим занимается. И цифры не из гуглов берёт.
Я бы прислушался к тому, что он советует.
 
Чем более ровная изначальная поверхность, тем меньше тем проще и дешевле обходится дальнейшая работа.

Если грубо 1см бетона стоит 1 евро
1мм выравнивающих смесей стоит тоже 1евро и это только материал.
 
а бетонконтакт при чем.он же не собирается в дальнейшем клеить плитку на это место.любая нормальная грунтовка справится.а ПВА по старинке многие просто добавляют в грунтовку и так же в обойный клей.технология советских времен.ни к чему она..а по поводу ламината то что выше сказали что ему пофиг куда ложиться.заблуждение это.ламинат как и доска есть материал сезонный.кто в теме поймет о чем я.
 
Пва не самый лучший вариант. Грунтовок куча продается акриловых. Или бетонконтакт
как раз полбанки осталось, стены под покраску подготовил, но как то вышло от затирки царапины, закрасятся ли?
 

Вложения

  • IMG_2301.JPG
    IMG_2301.JPG
    307,3 КБ · Просмотры: 310
Это зависит от того, насколько глубокие царапины, по фотке не видно. Если больше полмиллиметра - не закрасятся. И водоэмульсионка, чтобы меньшие закрасились, должна быть качественной, костистенции густой сметаны. Два минимум, а лучше три слоя.
А кто это тебе так херово стену выгладил? Без проблем ведь выводится в ноль шпатлёвкой. Если, конечно, руки под шпатель правильно заточены.
Я б такое красить не рискнул. Дал бы ещё слой шпатли.
 
  • Спасибо!
Реакции: arzy
Восьмисотой шпаклевал, руками проверял. пальцы и ладони в кровь как всегда, поэтому больше не хочу шпатлевать, только пыль убрал.
Post automatically merged:

Да и Ветонитом, 780 р мешок... Дороговато
На глаз глубину не определю, да, придётся несколько слоёв красить, а что делать.... Красить я люблю.
 

Вложения

  • IMG_2301.JPG
    IMG_2301.JPG
    307,3 КБ · Просмотры: 317
  • 57yO38EE7qk.jpg
    57yO38EE7qk.jpg
    374,1 КБ · Просмотры: 323
Ну вообще стены под "хайТак" просто шпаклюются и всё. Если для себя, то под покраску ОБЯЗАТЕЛЬНО финишной готовой шпаклевкой в банках надо тянуть. Средний расход 5 кг на 10-12 квадратов. Там ооочень тонюсенький слой получается, как раз косяки от шкурки/сетки прячут. Так же обязательно прогрунтовать и контрольно пройтись шпателем либо проконтролить ладонью для удаления мелких камешков после грунтовки. Шпаклевка либо Шитрок, либо Ротбанд-паста. Рекомендую Ротбанд, т.к. у него тянучесть лучше, в работе приятнее, шкурится легче, ну и дешевле. Ну а так, можно любую готовую... шкурить под лампу надо для идеала.
 
  • Спасибо!
Реакции: arzy
Восьмисотой шпаклевал, руками проверял. пальцы и ладони в кровь как всегда, поэтому больше не хочу шпатлевать, только пыль убрал.
Post automatically merged:

Да и Ветонитом, 780 р мешок... Дороговато
На глаз глубину не определю, да, придётся несколько слоёв красить, а что делать.... Красить я люблю.
то что на фото, это вообще говно, проф штукатуры штукатурку лучше выводят.
я жумаю там еще 2 раза щпакдевать прижется причем не поправками а на шплошняк.
Е60 петушок это сейчас тренд для малолеток
Post automatically merged:

то что на фото, это вообще говно, проф штукатуры штукатурку лучше выводят.
я жумаю там еще 2 раза щпакдевать прижется причем не поправками а на шплошняк.
Е60 петушок это сейчас тренд для малолеток
номер то уже старый, точнее протухший
 
на петушке номер протухший, и петушок старый, это как раз щас у молодых пацанчиков в тренде Е60, и Е90.
брать такое опасно, т. к на них только ездят, там ремонт любой 1/3-1/2 цены машины
Post automatically merged:

как раз полбанки осталось, стены под покраску подготовил, но как то вышло от затирки царапины, закрасятся ли?
а тем шкурил, каким номером?
60кой что ли?
 
800й номер
Post automatically merged:

тот бимер взят за 10,000 евро с подтвержденной дилерской историей и пробегом 95000 км
Post automatically merged:

вчера залил 3 часа работы
 

Вложения

  • IMG_2331.JPG
    IMG_2331.JPG
    207,8 КБ · Просмотры: 319
  • IMG_2333.JPG
    IMG_2333.JPG
    230,4 КБ · Просмотры: 326
Последнее редактирование:
Я купил 250,400 и 800ку, вот 250 крупные шлифовал, а 800 мелкие и разницы то не увидел особо между ними
Тот бимер куплен и растаможен под Евросоюз, конечно, хотя и у себя в Арзамасе видел в апреле со свежими транзитами
G-Class
 
Я купил 250,400 и 800ку, вот 250 крупные шлифовал, а 800 мелкие и разницы то не увидел особо между ними
Тот бимер куплен и растаможен под Евросоюз, конечно, хотя и у себя в Арзамасе видел в апреле со свежими транзитами
G-Class
Это гелик что ли?
 
посмотрел в европе около 10 машин в основном самый слабый г350 в категории до 50000евро с 2014года
где в европе можно купить гелик?
их на дороге то почти нет
Post automatically merged:

у меня по соседству полно их 3х дверных, на палке камуфляжных, у вояк.
правда они говорили что это ведра они рвз в пол года какой нибудь на донора разбирают
 
Назад
Сверху Снизу