Выбор ноутбука 2020 - 15,6" или 17"

Резюмируя Васю: для того, чтобы собирать видеосервер на ноутбуке, тот должен быть с дискретной картой.
 
Резюмируя Васю: для того, чтобы собирать видеосервер на ноутбуке, тот должен быть с дискретной картой.
Или проще сервер на миниATX собрать и спрятать куда нибудь в нишу или тумбу.
 
Резюмируя Васю: для того, чтобы собирать видеосервер на ноутбуке, тот должен быть с дискретной картой.
Не правильно резюмируешь. Кол-во софта, использующего возможности ГПУ со временем увеличивается вместе с возможностями ГПУ. Видео от Интел-а пока не очень хорошо справляются с данной задачей. Выбор за покупателем.
У меня, ввиду того что основные задачи выполняет комп, не стоит выбор с каким разрешением и какой ноут покупать. Для программирования охранной сигнализации и и-нета вполне хватает планшета 10,1 с клавиатурой и мышкой на вин 10ке. К тому же батарея емкая, можно и не одно кино посмотреть. )))
 
LPT Порт !! вот что иногда стоит Критерием блин ! ... перевернул полдома , и уже пол работы - нет блин хвостика для вывода его с мамки ( ... и вот ладно еще Живой нубук п4 из 00годов , в полном фарше портов.
и на нормальнйо винде ХР ... запустил оба програматора , WizardProg77 которая работает только на ХР , и спаял 5 проводком на LPT , чтобы Anmega238 по быстрому прошить .. ЮСБ пока нету дома для них ( ..
 
Серега, покупай у меня моксу мультипортовую под PCI-X 64bit. Будет у тебя ещё куча портов RS-232 / RS-422/485 )))

LPT порт уже забыл, когда последний раз использовал. Лет 10 назад, наверное, последний раз устанавливали СКУД, где ключ защиты втыкался в LPT порт. Программаторы уже 100 лет как USB. В крайнем случае COM. Хотя ноут и с COM и LPT портом до сих пор жив. Кстати, видеокарта на нем тоже дискретная. Но тогда оно было необходимостью, т.к. мощности процессора было не достаточно. Там всего лишь tualatin 1,1Ггц стоит. :)
 
Ну тык ... под юсб у меня есть выше писал .. но он очень уже старый .. и не знает 328 мегу , прошить то и как 168 ее можно ) но сам понимаеш как ) ...
заказал с китаю юсб прогер под эти меги .. походу буду я Ардуину изучать )))
 
Ну тык ... под юсб у меня есть выше писал .. но он очень уже старый .. и не знает 328 мегу , прошить то и как 168 ее можно ) но сам понимаеш как ) ...
заказал с китаю юсб прогер под эти меги .. походу буду я Ардуину изучать )))
Такой? )))

IMG_20200127_231501.jpg
 
да не ... дома WizrdProg77 самой первой ревизии .
вполне хватает под PIC и AVR и кучу всего еще ... когда в авто копался помогал часто.
Но "старый но не бесполезный!" )))

по сути 5 проводков под мегу тоже работает норм ) вчера весь вечер игрался ) ... но треба LPT порт ) ..
Нашел хвост , суну в стационарный комп , будет удобнее ..
 
Кстати вот, не знаю какой это HP. Я уже давно не видел 17" поэтому не представляю его размеров. Но возможно это он есть:
1580232764051.png
 
Что то Николай подозрительно молчит, наверное курит тему ноутбуков от НеАсуса )))
 
Итак свершилось... @Vasso, :drinks:

ASUS VivoBook X512FL i5-10210U 8Gb SSD 512Gb nV MX250 2Gb 15,6 FHD IPS BT Cam 4050мАч No OS Серый
X512FL-BQ624 90NB0M93-M08280 - 39690 Руб.

Плюсы:
Экран 15.6" IPS (LED) Матовый, разрешение 1920x1080 Full HD
Процессор 10го поколения Intel Core i5 1800 МГц Comet Lake (10210U)
Память расширяется до 16Гб.
Тип диска: 512 ГБ SSD
Батарея Li-Ion 4050 мАч (до 5.0 часов)
Вес 1.750 кг
Видеокарта NVIDIA GeForce® MX250, 2048 Мб + Доп. карта: Intel UHD Graphics, 64+1632 МБ. (нахрена мне их две?) :mda:
Программное обеспечение: Без ОС :yahoo:но с мышью. Сначала не поняло почему, потом дошло, без внешней мыши сложно ОС поставить... :LOL:

Минусы:
нет подсветки клавиатуры
на коробке написано: HDD:512G PCIE 3GX2 SSD это чего, у него нет SATA порта а только два SSD?

пока тяжело привыкнуть к стрелкам клавы урезанным наполовину по высоте:
01.jpg

Win 10 встала без проблем, все само подтянулось.
Система летает, мой первый опыт с диском SSD. :good:
 
Последнее редактирование:
Это гибридный диск.
Post automatically merged:

NVIDIA GeForce® MX250, 2048 Мб + Доп. карта: Intel UHD Graphics, 64+1632 МБ. (н
Должна к ним быть "нвидиа псих" :LOL: , которая переключает видеокарты в зависимости от сложности задачи. Встроенное видео интела работает в постоянном режиме, экономя батарейку, а дискретка подключается на тяжёлые задачи . У меня в Асере такая фигня была.
 
Поздравляю!
С диском, вижу, разобрались. Это они так M2 обозвали, чтобы всех запутать. Я уже перестал понимать все эти тыр пыр, ввиду отсутствия толковой прослеживаемой систематизации. Каждый раз как в первый раз... сидишь, куришь интернет... :wall:
Да, и при установке винды, скорее всего, к сожалению нельзя будет просто не устанавливать драйверы на Интел видео, как на обычном компе, т.б. отключив его нафик в биосе... )))
Касательно "само подтянулось" - дрова, что подтягивает 10ка не самые лучшие и не самые свежие. Ибо тянет она их с сайта мелкомягких. Настоятельно рекомендую зайти на сайт Асус-а и скачать дрова от туда. Дрова Нвидиа скачать с Нвидиа, указав при выборе мобильную версию видяхи.
:hat:
 
Последнее редактирование:
Итак свершилось... @Vasso, :drinks:
...
Кинь ссылку на товар на сайте продавца, а то с таким кол-вом мудификаций замучился искать. Хоть покурить, что там полностью есть. :)

Да, и на счет подсветки клавиатуры:
)))

11645011_7.jpg
 
Кинь ссылку на товар на сайте продавца, а то с таким кол-вом мудификаций замучился искать. Хоть покурить, что там полностью есть. :)
Продавец
Светилка наподобии есть - не очень удобна, слепит и мешает...
 
Назад
Сверху Снизу