Небольшой гайд по установке и приручению Windows 10

  • Автор темы Kelman
  • Дата начала
  • Ответы 174
  • Просмотры 17К
  • Теги
    windows 10
H310 чипом так USB 3
7ку не помню пробовал ли . но 8.1 с внешней видяхой работает ... у нас тоже накупили для апгрейда .. а лицензий вин 10 нету ... ) пришлось докупать видяхи )
 
У меня в стационарном компе установлена материнка GA-Z77-DS3H и стоит процессор Intel i7. С сайта Intel скачал и установил утилиту Intel Driver Support Assistant. Так эта утилита автоматически или вручную сканирует комп на наличие и обновление всех драйверов, сайт Intel скачивает нужные драйвера с сайта изготовителя материнки и может установить в комп именно те драйверы, которые нужны для нормальной работы системы с ОС, установленной в компе. То есть не нужно перебирать и гадать какой драйвер лучше подойдёт для материнки. Утилита всё это делает автоматически.
 
Это... ОЧЕНЬ страшно!!... :swoon:
Так я-же написал
Так эта утилита автоматически или вручную...
То есть можно включить автосканирование и автообновление, а можно вручную просканировать и самому так-же вручную установить или обновить драйвер.
 
Последнее редактирование:
У меня в стационарном компе установлена материнка GA-Z77-DS3H и стоит процессор Intel i7. С сайта Intel скачал и установил утилиту Intel Driver Support Assistant. Так эта утилита автоматически или вручную сканирует комп на наличие и обновление всех драйверов, сайт Intel скачивает нужные драйвера с сайта изготовителя материнки и может установить в комп именно те драйверы, которые нужны для нормальной работы системы с ОС, установленной в компе. То есть не нужно перебирать и гадать какой драйвер лучше подойдёт для материнки. Утилита всё это делает автоматически.
Какое обновление драйверов может быть на Z77-й чипсет? Если посмотреть по датам, то там все дрова будут до 15-16го года в лучшем случае. Максимум видяшка обновляется, так для этого достаточно просто зайти на сайт нвидиа или амд... )))
 
Ха, мне на прошлой неделе принесли ноутбук Lenovo, который жутко тормозил. Я многое повидал, но установленные одновременно ТРИ антивируса, не считая защитника, встретил впервые! Касперский боролся с авастом, выбрасывая при этом грозные предупреждения об истекшей лицензии, аваст сопротивлялся и обновлялся, подтягивая подкрепление из сети. Как я выяснил чуть позднее, вдвоем они загнали в угол макаффи, прибивая в зародыше все его процессы.

В общем, снес их все, активировал защитник и потом ещё с час вычищал в ручную реестр и скрытые системные папки.

Попутно хлопнул почти всё, что по дефолту лезло в автозагрузку.
 
Последнее редактирование:
Касперский боролся с авастом, выбрасывая при этом грозные предупреждения об истекшей лицензии, аваст сопротивлялся и обновлялся, подтягивая подкрепление из сети. .... вдвоем они загнали в угол макаффи, прибивая в зародыше все его процессы.
:LOL:
 
Меня на нексии попросили разобраться с электрикой, я охренел демонтировать три сигналки установленные параллельно...
 
Поднимем тему. В самом начале ее я уже отмечал, что с каждым новым обновлением вылезает всё больше фоновых процессов, и многие из них втихаря лезут в сеть.
Позавчера наткнулся на очень интересную утилиту, которая отключает всё ненужное. По мнению пользователя, конечно. Проверил сам. Действительно, классная штука. Советую. Есть только три НО: запускать ее нужно от имени администратора, знать хотя бы базовый английский и запускать нужно после каждого обновления винды. Про прямые руки промолчу, это само собой.
 

Вложения

  • Blackbird_v1.0.85.3_x64.zip
    603,5 КБ · Просмотры: 94
Зачем вы так мучаетесь?
Сами ставите эту систему и потом избавляетесь от мусора.

Есть Windows 10 LTSB же.

Я сразу поставил как вышло, без мусора и другой лабуды. Стабильно работает годами. Обновление только дыры закрывает.
Активация через кмс.
 
Зачем вы так мучаетесь?
Сами ставите эту систему и потом избавляетесь от мусора.

Есть Windows 10 LTSB же.

Я сразу поставил как вышло, без мусора и другой лабуды. Стабильно работает годами. Обновление только дыры закрывает.
Активация через кмс.
Я про них даже забыл. Уже качаю.
 
Работает годами.
Я в курсе. У меня на рабочем и домашнем компах проф. так активирована. А ЛГБТ чота сильно забуксовала на обновлениях. Очень сильно.
UPD. Снёс и установил заново с отключением обновлений.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу