Про паяльники и паяльные станции

  • Автор темы Kelman
  • Дата начала
  • Ответы 49
  • Просмотры
А ещё вот такой, но совсем не новый
Снимок.JPG
 
А ещё вот такой, но совсем не новый
Самое смешное, что у меня именно такие же имеются... Вот только БП от первого куда то протерялся. Он у меня теперь напрямую к БП рабочего стола цепляется, удобно, можно напряжением температуру подрегулировать )))
 
Дома 702 пользую очень давно
6ea4a41e9acc3cedbd561689f18004a0.jpg
 
Дома 702 пользую очень давно
6ea4a41e9acc3cedbd561689f18004a0.jpg
:good:Самая распространенная паяльная станция в стране. Соотношение цена-качество-функционал отличное. В последнее время появилось много клонов.
 
Я правильно понимаю, что мне хватит и того паяльника? Паяльная станция это если много, трудно и нудно паять, правильно?
 
Такую ушатал в усмерть
Снимок.JPG


Сейчас такой пользуюсь, понял, что вентиляторная практичнее компрессорной

Снимок.JPG
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    97,1 КБ · Просмотры: 285
@ignat, У меня она для всего .. и Шумку в машине греть , и вот счас буду трубы ТП гнуть ей же помогать ) и паять от силового провода до ноутбука ) ...
 
@ignat, У меня она для всего .. и Шумку в машине греть , и вот счас буду трубы ТП гнуть ей же помогать ) и паять от силового провода до ноутбука ) ...
Хренасе! Какая универсальная штука эта паяльная станция.
 
Однозначно. Только у Сереги она тоже вентиляторная.
Я не мерялся ширинкой, просто попользовавшись компрессорной перешёл на вентиляторную и мне это кажется практичнее.
:hat:
Post automatically merged:

Хренасе! Какая универсальная штука эта паяльная станция.
Я и сосиски ей иногда грею на закусь... :confused:, трубку раскуриваю.
Но для ВШИ её мало, нужно строительный фен.
 
...
Я и сосиски ей иногда грею на закусь... :confused:, трубку раскуриваю.
Но для ВШИ её мало, нужно строительный фен.
Тем не менее 852я хорошая станция. На работе уже много лет практически всё ей паяется. Только сейчас уже надо новые насадки для паяльника покупать. Что то медных не нашел ВААЩЕ :( .

ЗЫ Для Вши обычного утюга достаточно. Главное швы хорошо проглаживать :) :) :)
 
Я имел в виду вибро шумо изоляциию в авто, в определённых кругах это принято называть ВШИ, :hat: что не конкретизировал.
Post automatically merged:

Тем не менее 852я хорошая станция. На работе уже много лет практически всё ей паяется.
Только сейчас уже надо новые насадки для паяльника покупать. Что то медных не нашел ВААЩЕ :( .

ЗЫ Для Вши обычного утюга достаточно. Главное швы хорошо проглаживать :) :) :)

У мненя обе 852-е, только разных брендов :), из бюджетных это пожалуй лучший вариант.
Дай бог из сплава вроде латуни(жёлтого цвета) найти, чаще идут стальные с анодированием каким то:sick:.

Слабо представляю как утюгом вибру гладить :unknw:
 
Последнее редактирование:
Только сейчас уже надо новые насадки для паяльника покупать.
Я не знаю, из какого сплава и с каким покрытием жалА (их два, одно для мелких работ, второе покрупнее для советских плат) у моего Ersa, но Они не выгорают, от нагара просто протираются тряпочкой, отлично держат припой. И ещё я знаю, что их ни в коем случае нельзя чистить напильником.
 
вот я к 702 накупил и были в комплекте , ттт , протер пальцами и все чистое ... засирал пластиком и прочим не раз .. но пока не прогорают ... какието они хитрые , лудятся только в зоне паяния , выше не залудить никак ..
 
Бывают и нормальные -медные.
Снимок.JPG


Хорошее, не медное жало стоит от 1000рублей, плохим работать неприятно и нудно, особенно конусами, медное заправил как тебе нужно, залудил и радуйся.

Вот к примеру, наборчик медных жал на али https://aliexpress.ru/item/32800761...chweb0_0,searchweb201602_6,searchweb201603_55
Post automatically merged:

вот я к 702 накупил и были в комплекте , ттт , протер пальцами и все чистое ... засирал пластиком и прочим не раз .. но пока не прогорают ... какието они хитрые , лудятся только в зоне паяния , выше не залудить никак ..

Лайвхак: в подставку паяльника засунуть стальную губку для чистки посуды, ту, которая похожа на стружку, и жало будет всегда чистое без окалины :)
 
Последнее редактирование:
Спасибо, хороший набор. Проблема только в том, что наша логистика не работает с АлиЭкспресс... по безналу... :)
В местных магазинах иногда появляется что то толковое, но тут ещё нужно, что бы оно было на момент заказа, т.к. финансирование у нас спорадическое...
 
Проблема только в том, что наша логистика не работает с АлиЭкспресс... по безналу..
У нас то же самое. Ту же лупу я покупал себе и за свои и другую мелочёвку. Использую на работе, но не забываю, что это моё собственное. Вот и всё. Никому пользоваться не даю.
 
Назад
Сверху Снизу