VW Golf III перегорает 21 предохранитель, куда копать

  • Автор темы pavel79
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры

pavel79

Мастер советчик
Сообщения
105
Реакции
4
Город
Санкт-Петербург
Авто
VW Golf3 GL 1.8ABS 1993г
Автомобиль
VW Golf III GL 1993г
Двигатель
1.8 ABS
Добрый вечер!
Начал перегорать 21 предохранитель (приборка, освещение салона, прикуриватель и ЦЗ) - в среднем раз из 3-х закрываний/открываний с сигналки. Один раз засек - сгорел на открывании. 20А не помогает. На форуме таких ситуаций не нашел. Смотреть компрессор?
 
Смотреть протёршиеся провода в дверях, начинать с водительской.
 
Я бы в первую очередь компрессор проверил, и состояние проводки к нему.Может зелень в колодке поселилась.
 
Последнее редактирование:
"Смотреть протёршиеся провода в дверях, начинать с водительской. "
В Гольф 3 ЦЗ пневмо !
Как раз стандартный случай электрики-отсутствие контакта,когда он нужен и наличие его,когда он не нужен !
Смотреть-звонить электросистему ЦЗ.
 
Открыть крышку компрессора ЦЗ и понюхать, мож, уже движок компрессора сгорел. Если так, заменить и искать утечку воздуха в актуаторах ЦЗ, или подрегулировать лягушку отключения компрессора.
 
В Гольф 3 ЦЗ пневмо !
Ну да, ну да, и никаких плюсов к концевикам не приходит...;)
Михалыч, открой схемку, освежи память....:) Что пассат вЗ/4, что ГЗ - схема ЦЗ примерно одинакова.
 
Фил,оно то так...:hat:Но ни разу не сталкивался и не слышал про проблемму именно по концевикам в дверях !А вот по проводке-да,особенно после предыдущих влодельцев кулибиных-пофигистов.
Там вообще практически весь геморр из-за негерметичности-и то,как правило,силиконовых резинок на приводах . У меня при доставке из Фатерлянда проблему лопнувшей таковой на приводе замка лючка бензобака "временно решили" с помощью....болта в тройке магистрали !:lol2:
 
проблему лопнувшей таковой на приводе замка лючка бензобака "временно решили" с помощью....болта в тройке магистрали !:lol2:
У меня на Трудяге точно такая же проблема решена мной лично так же на постоянной основе, т.к. во вменяемом временнОм периоде исправного узла В4 я не нашёл (от ВЗ лежит, но он другой, а колхозить было и некогда, и лень), напалечники там рвутся об железки кузова, а бензин у нас давно уже воровать с баков перестали....
 
Фил,я когда-то на пару месяцев это "решил" с помощью....пыльника цилиндра выжима сцепления ВАЗ-2101. :lol2: Одел поверх дырявой силиконки и стянул сверху-снизу хомутами !Работало.
Так как отдавать на то время 20 у.е. за силиконку жаба не позволила....
А озадачился решением после того как среди белого дня в центре города "пропала" пробка бензобака !:LOL:
Мир не без "добрых" людей.
 
Назад
Сверху Снизу