VW Golf 3 1,6 ABU непонятки с двигателем

bfree

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Москва
Авто
CHEvrolet
Автомобиль
VW Golf mk3
Двигатель
1.6 ABU
Всем привет!
Недавно был куплен третий гольф, 1994 года.
Двигатель - ABU, кп - механика.
Описание проблемы:
При покупке хх плавали, на скорости если выжать сцепление - обороты падали до 200-300, отдал в сервис - заменили свечи, фланец под моновпрыском (он был так себе), почистили все - все проблемы исчезли.
Спустя 400 км двигатель начал троить немного на холостом ходу, сожрал куда-то 2,5 литра антифриза (налета нет, дым обычный, течей не обнаружено) сейчас еще и греется и выдавливает из бачка антифриз. На холодную заводится слегка туго, прогревочных оборотов нет - они всегда на уровне 800 об/мин. «Вытыкивание» датчика ОЖ не дает никаких эффектов на работу двигателя, равно как и втыкивание. Ну и видимо забился радиатор печки - ибо начало все запотевать в салоне.
Вопрос - чем его диагностировать? Что за проблема с хх? Стоит начать с последовательной замены датчиков? Где этого пенса можно в Москве отдать людям и чтобы они взбодрили его?)))
99A5B73A-3063-448E-B47B-6F8B862C3778.jpeg


Спасибо и с наступающим!
 
Последнее редактирование модератором:
Я тебя сейчас расстрою, за обороты в этих моторах отвечает РХХ Бошевский, новый - от 150 евро.
И его неисправность можно увидеть при помощи диагностического шнура и программы ВагКом.
А теперь я тебя расстрою еще больше - антифриз делся не "куда-то", а в корпус печки, потому что потек её радиатор. Оттуда и туман в салоне. Теперь тебе придётся снимать торпедо, печку и его менять.
 
Ну это не расстроил :)
Лишь бы проблемы решились с заменой этого датчика. Спасибо, начнем с диагностики тогда, чтобы за зря не покупать ее. Советы по сервисам?
 
Советы по сервисам?
Единственный боле-мене оставшийся по этим нашим дровам - это ВДВ на Маршала Жукова угол то ли 1-й то ли 2-й Магистральной. Не ЗАО, конечно, но и недалеко.
А вообще, придётся всему самому учиться, иначе только и будешь вваливать бабосов немеряно. Мне, чтобы привести в порядок очень хорошего состояния ВЗ, всё лето по выхам понадобилось. И то, сделал основной срочняк, кой что отложил на следующее лето. А твой гольф, по сравнению с ним, сильно дровянее выглядит.
 
Я вас понял :) Спасибо!
Начал ковырять сам.
1) заменил радиатор отопителя (поставил Valeo)
2) заказал новую крышку расширительного бачка, а уже после починил старую (съехала резинка)
3) заменил датчик ТОЖ, поставил оригинал 6U0919501B
Результат: Автомобиль заводится идеально, работает ровно. На холодную 1000-1100 об/мин, НО он теперь глохнет спустя минуту - 30 секунд работы :))) Что за фигня?
Post automatically merged:

835C7304-ABA4-4C27-BA15-9FE8475BA82C.jpeg

Post automatically merged:

Может надо скинуть клеммы на полчасика?
Post automatically merged:

И еще вопрос - насколько сложен свап в мой гольф ABF двигателя? Коробки передач одинаковые? Мозги и сам двигатель меняются, что-то еще? Кто-то проходил уже этот путь?
 

Вложения

  • B2256DF4-5BF5-4CA3-A734-F40CD3FFE99B.jpeg
    B2256DF4-5BF5-4CA3-A734-F40CD3FFE99B.jpeg
    364,2 КБ · Просмотры: 319
Последнее редактирование:
Меняется всё. Мотор, коробка, весь глушитель, бензонасос, куча электрики, тормоза, приборка...
 
Автомобиль заводится идеально, работает ровно. На холодную 1000-1100 об/мин, НО он теперь глохнет спустя минуту - 30 секунд работы :))) Что за фигня?
2 варианта:
1. Начать въезжать в то, как авто работает и должно работать
2. Под пресс.
 
Прокладка пошла по ....
Заметно тут:
ed9987e6b7d7.jpg

32f29efb95ea.jpg

Шлифанули, завтра будем собирать.
b15940695b77.jpg

Если после этого Гольф не начнет нормально ездить - сброшу с вертолета.
P.s. Умер задний аморт) Тачка прям ждала меня чтобы начать разваливаться))
 
Нет. Она не ждала. Её ушатали, а ты купил.
 
Никакой романтики :))
 
Назад
Сверху Снизу