Вопрос про автоматическую адаптацию ксеноновых фар

  • Автор темы Maugli505
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры

Maugli505

Постоянный участник
Сообщения
36
Реакции
4
Город
Deutschland
Авто
VW Touran 2.0 TDI BMM 2005
Автомобиль
VW Touran 1T1
Двигатель
2.0 TDI
Доброго времени суток друзья!
У меня не большая к членам этого форума.
Друзья если у кого та здесь есть vw touran 1T1 первого поколения год выпуска от 2003 го до 2006 года, Который оборудован штатным ксеноном, друзья у меня проблема с корректорами по этому вопрос такой на этих автомобилях туран первого поколения когда этот автомобиль завести и включить свет фары проводят адаптацию То есть когда вы заводите автомобиль и включаете ближний то фары производят движение вниз вверх и обратно на нормальное положение встают делают такие автомобили это?
Друзья буду благодарен сообщите мне это
Заранее благодарю вас!
 
Так а в чем суть вопроса?
Если они верх вниз и занимают положение, то это норм
Датчик положения кузова в порядке и на месте?
 
есть проблема, смотрим схему.
далее считываем васей ,автоадаптером, vcds.лаунч


ПС оффтоп намедню кенту на кэдиллэк эсэрикс смотрел туже байду умего датчик на задней оси гдето замкнула 15 с массой изоляция сгорела
 
На моем авто я из за того что свет светил максимально вниз снял корректоры и в ручную настроил в нормальном положении, после этой Настройки мне часто встречные автомобилисты моргали дальним светом в ночное время, а автомобили едущие передо мною включали аварийки, ну я после Настройки менял датчики кузова чистил Контакты и в последнее время мне никто на дорогах не моргает ни включает аварийки пришла мысль что корректоры работают,
НО когда завожу автомобиль и включаю свет то фары не производят никаких движений ни вверх ни вниз стоят на одном месте и это толкает на мысль что нифига корректоры не заработали, по этому спросил у кого если есть такого поколения автомобиль то их автомобили делают эту адаптацию или нет что бы понять копать дальше или успокоиться,
 
@Maugli505, Вам же и документацию по фарам на ваш Туран всю дали... :unknw:
 
На моем авто я из за того что свет светил максимально вниз снял корректоры и в ручную настроил в нормальном положении,
Опиши, как и какие корректоры снял, и как после того фары настраивал. Чтото ничего не ясно.
после этой Настройки мне часто встречные автомобилисты моргали дальним светом в ночное время, а автомобили едущие передо мною включали аварийки, ну я после Настройки менял датчики кузова чистил Контакты и в последнее время мне никто на дорогах не моргает ни включает аварийки пришла мысль что корректоры работают,
НО когда завожу автомобиль и включаю свет то фары не производят никаких движений ни вверх ни вниз стоят на одном месте и это толкает на мысль что нифига корректоры не заработали, по этому спросил у кого если есть такого поколения автомобиль то их автомобили делают эту адаптацию или нет что бы понять копать дальше или успокоиться,
По ходу фары так высоко задрал, что корректорам уже некуда больше двигать рефлекторы, смотри, мож сами фары не правильно прикреплены на кузове, слишком низко смотрят, или машина битая, после аварии.
 

Зачем темы то дублировать ? Написали все - не работает автокорректор - ставим по гироскопу вручную.
 
Опиши, как и какие корректоры снял, и как после того фары настраивал. Чтото ничего не ясно. По ходу фары так высоко задрал, что корректорам уже некуда больше двигать рефлекторы, смотри, мож сами фары не правильно прикреплены на кузове, слишком низко смотрят, или машина битая, после аварии.
Опиши, как и какие корректоры снял, и как после того фары настраивал. Чтото ничего не ясно. По ходу фары так высоко задрал, что корректорам уже некуда больше двигать рефлекторы, смотри, мож сами фары не правильно прикреплены на кузове, слишком низко смотрят, или машина битая, после аварии.
Post automatically merged:

Я снял их с фар разобрал прокрутил магнитный ролик и выдвинул настроил я их нормально но когда заправляю полный бак сажаю семью видимо тогда уже корректоры не опускают линзы вниз по положении кузова, но это было в первое время но в последнее время мне не сигналят фарами или аварийками что слепит их,
И ещё я только пару дней назад зарегестрировался здесь по этому не особа разбираюсь благодарю всех кто мне ответил пытается помочь не могу разобраться как отвечать
Post automatically merged:

Опиши, как и какие корректоры снял, и как после того фары настраивал. Чтото ничего не ясно. По ходу фары так высоко задрал, что корректорам уже некуда больше двигать рефлекторы, смотри, мож сами фары не правильно прикреплены на кузове, слишком низко смотрят, или машина битая, после аварии.

ED555172-8F19-4D07-AE83-156A40BB3803.jpg
Post automatically merged:

@Saulius,
Да у автомобиля был маленький дтп но не серьезный, предыдущий владелец женщина когда сдавала назад ударилась о что та крышку багажника повредила,
Я купил новые корректоры и датчики положения кузова все поставил а на диагностике показал что обрыв питания регулировки угла наклона передней левой и правой фары, тогда официал сразу мне нужно менять фары одна фара стоит новая под штуку евро и плюс работа плюс налог и плюс нифига бы и не поменялось, сказал им спасибо досвидос начал искать обрыв обрыва нет не на датчиках положения кузова не на проводке от корректоров до блока управления угла наклона в салоне. На машине стоит датчик дождя света переключатель все время автоматическом режиме стоит свет включается когда открываю и когда заварухи автомобиль фары не делают адоптацию и до того как завожу тоже фары все время в одном положении, и я подумал может эти автомобили этого поколения не делают адоптацию может после того что снимал штекера пшикал их очистителем контактов у меня они заработали по сколько мне теперь мне не сигналят что их слепит мой автомобиль
 
Последнее редактирование:
Post automatically merged:

Я снял их с фар разобрал прокрутил магнитный ролик и выдвинул настроил я их нормально но когда заправляю полный бак сажаю семью видимо тогда уже корректоры не опускают линзы вниз по положении кузова, но это было в первое время но в последнее время мне не сигналят фарами или аварийками что слепит их,
И ещё я только пару дней назад зарегестрировался здесь по этому не особа разбираюсь благодарю всех кто мне ответил пытается помочь не могу разобраться как отвечать
Post automatically merged:



Посмотреть вложение 64636
Post automatically merged:

@Saulius,
Да у автомобиля был маленький дтп но не серьезный, предыдущий владелец женщина когда сдавала назад ударилась о что та крышку багажника повредила,
Я купил новые корректоры и датчики положения кузова все поставил а на диагностике показал что обрыв питания регулировки угла наклона передней левой и правой фары, тогда официал сразу мне нужно менять фары одна фара стоит новая под штуку евро и плюс работа плюс налог и плюс нифига бы и не поменялось, сказал им спасибо досвидос начал искать обрыв обрыва нет не на датчиках положения кузова не на проводке от корректоров до блока управления угла наклона в салоне. На машине стоит датчик дождя света переключатель все время автоматическом режиме стоит свет включается когда открываю и когда заварухи автомобиль фары не делают адоптацию и до того как завожу тоже фары все время в одном положении, и я подумал может эти автомобили этого поколения не делают адоптацию может после того что снимал штекера пшикал их очистителем контактов у меня они заработали по сколько мне теперь мне не сигналят что их слепит мой автомобиль
Читать то жесть, знаков препинания никаких, ничего не понял. Это гугл - переводчик так переводит с немецкого?
 
Назад
Сверху Снизу