Фотоотчет Изготовление верстака в гараж

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры
Работы идут полным ходом. Делаю ящики в новый верстак.



Умаялся. Но дальше быстрее пойдет.
 
Почти готово.

 


Еще добавлю наборы шестигранных головок 8-32 и почти такой же набор ударных шестигранных головок на стенд. В ударном исполнении некоторых вычурных размеров не будет, типа 23, 25, 26, 28.
 
Эх ... когда то я подобным займусь )))
 
Corporation написал(а):
Еще добавлю наборы шестигранных головок 8-32 и почти такой же набор ударных шестигранных головок на стенд. В ударном исполнении некоторых вычурных размеров не будет, типа 23, 25, 26, 28.

Да вы, батенька, транжира, как я погляжу!.. В наших машинках используются размеры 6-19 подряд, 21, 22, 24, 27 не помню, чтобы где-то всречалось, но возможно, есть сомнения, а 32 лучше брать длинную 12-и гранную. И 10 и 13 длинные тоже в ходу. А те вычурные, что ты написал - они ваще нахрен не нужны, ни ударные, ни безударные. А вот кой-каких сплайнов попадается некоторое количество, как внутренних, так и внешних.
 
Фил-2000 написал(а):
Да вы, батенька, транжира, как я погляжу!.. В наших машинках используются размеры 6-19 подряд, 21, 22, 24, 27 не помню, чтобы где-то всречалось, но возможно, есть сомнения, а 32 лучше брать длинную 12-и гранную. И 10 и 13 длинные тоже в ходу. А те вычурные, что ты написал - они ваще нахрен не нужны, ни ударные, ни безударные. А вот кой-каких сплайнов попадается некоторое количество, как внутренних, так и внешних.

+1 как грицца.

Надо не круги для болгарки и какие-то рожково-накидные ключи огромных размеров на видное место, а отвёртки, удлинители, карданчики, головки, трещётки и прочую хрень для подкапотного и немногонаружнего ремонта.
А то, что у Ильи там на "передовой" находится, оно ему мож раз в год понадобится.
Но Илюха лучше нас знает, чем ему клапанные крышки и поддоны изнутри шлифовать-напылять-красить.
 
Corporation написал(а):

Места розеток то хреново выбрал. Надо было под крышкой стола, чтоб провода болгарки или дрели не болтались на рабочей поверхности, и тяжёлой да большой деталью их не сломать.
Полка с отвёртками и напильниками не должна быть по центру, лучше с правого бока, на стене. То же самое и к ключам, лучше вешать на стене, или так как есть, если та плоскость не одно целое со столом. При ударе молотком об деталь на столе ключи будут подпрыгивать и падать. Мелкие ключи должны быть ниже, чем большие, чтоб легче достаь. Они же чаще используются, чем большие.
 
)))))))))
блин точно стенка то к столу приделана ... я чет сперва подумал что это стена ..
Реально все звизданется от пару ударов )))
:LOL:
 
ignat написал(а):
И всё же, чо у него кругов так много? Что он там пилит каждый день? Бабло?

230 мои любимые круги.
Следующий гвоздь - новые отрезные 125 мм.
Еще гвоздь - зачистные 125 круги.
Ну и конечно гвоздь с обмылками.
Ну и как же без гвоздя с дисками, которыми в 230 уже работать неудобно, а в 125 они еще не лезут? Не выбрасывать же. Вдруг 150 машинку когда куплю!
 
Saulius написал(а):
При ударе молотком об деталь на столе ключи будут подпрыгивать и падать.

Ну это зависит от массы верстака. При ударах, которые способны выдержать данные тиски без разрушения, ничего не подпрыгивает и тем более не слетает с крючков. Крючки имеют широкие шляпки.

Большие ключи вверх повесить было бы разумно, но маркировка слегка запутанная вышла бы. В принципе до этих ключей я достаю легко, так что косяк незначительный.
 
Corporation написал(а):
Ну это ...косяк незначительный.

Розетки переделай. Стол подвинь как ближе к правой стене, чтоб небыло щели между стеной и столом, а то каждую упавшую туда хрень задолбаешся доставать. И вобще, инструмент лучше повесить на ту правую стену, а на передний щит приклеить разные предупредительные инструкции типа "Не зевай, муху проглотишь" и тому подобные. Можно и фотки голых пятничных баб с огромными сиськами повесить :) .


a92d35e98d26.jpg




7df9b59fa83c.jpg



6491fb675870.jpg



c8c711c4c8b2.jpg

 
Saulius написал(а):
Розетки переделай. Стол подвинь как ближе к правой стене, чтоб небыло щели между стеной и столом, а то каждую упавшую туда хрень задолбаешся доставать. И вобще, инструмент лучше повесить на ту правую стену, а на передний щит приклеить разные предупредительные инструкции типа "Не зевай, муху проглотишь" и тому подобные. Можно и фотки голых пятничных баб с огромными сиськами повесить :) .

Вообще еще не факт, что этот верстак будет стоять именно в этом углу. Может быть перекочует на правую стену. Подвинуть вплотную к стене не могу по-нормальному, потому что там стяжка заканчивается. Если стены утеплю и обошью, тогда он вплотную получится :)
 
Сделал органайзер для торцевых головок в ящик. Ух не легкая это работа, кропотливая и много времени занимает.

Осталось распечатать маркировочные ярлыки, заламинировать и приклеить.
Кто мне пришлет шоколадку, тому со временем картинку покажу.
 
Corporation написал(а):
Сделал органайзер для торцевых головок в ящик. Ух не легкая это работа, кропотливая и много времени занимает.

Осталось распечатать маркировочные ярлыки, заламинировать и приклеить.
Кто мне пришлет шоколадку, тому со временем картинку покажу.

из чего сделал?
 
Назад
Сверху Снизу