VW Touran штатный ксенон, с момента приобретения не работает автоматическая регулировка фар

Maugli505

Постоянный участник
Сообщения
36
Реакции
4
Город
Deutschland
Авто
VW Touran 2.0 TDI BMM 2005
Код ошибки
Код ошибки не помню но было написано что обрыв питания регулировки фар правой и левой когда снял моторчики они были в докончат опущенном режиме
Автомобиль
VW Touran 1T1 2005
Двигатель
2.0 TDI BMM
Доброго времени суток
Проблема на моем туране 2005 года стоит штатный ксенон с момента как приобрёл не работает автоматическая регулировка фар по высоте менял датчики положения кузова ставил новые моторчики на датчики положения кузова питание идёт когда снял моторчики оба были в максимально нижнем положении а фары светят максимально низко подскажите пожалуйста
 
Последнее редактирование модератором:
Руками отрегулировать не пытались?
 
VW Touran 2003 ➤
Electrical system up to 07.2010

94 – Lights, bulbs, switches - exterior
1 Headlights with halogen bulbs, vehicles to 09/06
2 Headlights with halogen bulbs, vehicles from 10/06
3 Headlights with gas discharge bulbs
4 Headlights with gas discharge bulbs and cornering lights
 

Вложения

  • vw-touran-lights-bulbs-eng.pdf
    1,8 МБ · Просмотры: 890
@Admin,
Благодарю вас за помощь что ответили и отправили мне эти схемы!
Только вот минут 5 назад разобрался как отвечать кому та определенно 😂
Надеюсь на понимание с вашей стороны на то что если я пишу слишком длинные смс здесь что повторяюсь просто думал что публикации теряются в количестве.
 
@Admin,
Благодарю вас за помощь что ответили и отправили мне эти схемы!
Только вот минут 5 назад разобрался как отвечать кому та определенно 😂
Надеюсь на понимание с вашей стороны на то что если я пишу слишком длинные смс здесь что повторяюсь просто думал что публикации теряются в количестве.
Предлагаю сначала почитать ошибки....
 
Приветствую вас друзья
Я хочу продать оригинальное Авторадио
DVD Navigationssysteme MFD 2.
Вместе с радио в комплекте идёт код навигационный диск cd чейнджер ятур. Радио стоит на данный момент в моем автомобиле и работает исправно кнопки не облезшие на панели нету никаких царапин.цена 200 евро отправка возможна в Россию на автомобиле которые идут из Европы а в другие страны могу отправить только по почте
Если кому интересно пишите на майл
abdulaxiev@bk.ru торг уместен

0C266E02-8315-445E-B877-99FEF961C2D9.jpeg FF2A5E29-D76A-44F3-A6C3-7858788FAE6B.jpeg 55B9977A-7A8E-40FD-B313-7584FF01C75D.jpeg 27F49AE2-A787-4520-80E7-92FBC68101C2.jpeg DF368975-D9E4-4154-980E-ABDE0E69B2E1.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:
Приветствую вас друзья
Я хочу продать оригинальное Авторадио
DVD Navigationssysteme MFD 2.
Вместе с радио в комплекте идёт код навигационный диск cd чейнджер ятур. Радио стоит на данный момент в моем автомобиле и работает исправно кнопки не облезшие на панели нету никаких царапин.цена 200 евро отправка возможна в Россию на автомобиле которые идут из Европы а в другие страны могу отправить только по почте
Если кому интересно пишите на майл
abdulaxiev@bk.ru торг уместен
Ну, так с этого надо было и начинать, а то - ксеноны, регулировка, ослепляет... :LOL:
Только в другом разделе, "Покупка Продажа" .
 
А что, в дерьмании это радио продать никак нельзя?
 
Хм, плохо он начинает своё присутствие на форуме.
Хитрожопость у нас не в почёте.
 
VW Touran 2003 ➤
Electrical system up to 07.2010

94 – Lights, bulbs, switches - exterior
1 Headlights with halogen bulbs, vehicles to 09/06
2 Headlights with halogen bulbs, vehicles from 10/06
3 Headlights with gas discharge bulbs
4 Headlights with gas discharge bulbs and cornering lights
Post automatically merged:

Вот ошибка с корректором фар
62B3080B-FE3B-414A-BF1F-1DDF23721B4B.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:
Видать сперли перед продажей у тебя 55 блок.)))
Post automatically merged:

Доброго времени суток благодарю что ответили.
Теперь расскажу что там было потому что с прошлой недели потихоньку разрешается эта проблема, история может получится длинной но и Одновременной полезной.
Неделю Полторы назад на авто разборе купил блок gateway и так неделю катал его в машине хотя не было никаких поводов для приобретения просто Висла на проводах а вдруг пригодится и взял, ну через неделю ставлю этот блок и сразу пытаюсь зайти в 55 блок удалось зайти связь установилась фары начали ходить верх вниз обрадовался отключил отсутствующие блоки активировал установленные и радовался хотя когда включал зажигание фары когда двигались вниз был хруст как будто хотят ещё дальше но во что та уперлись и ошибка 01537. И 01539
Замыкание на массу и фары не отрегулированы так вот посмотрел на ютубе люди говорили что ушла ошибка когда механически отрегулировали фары, ну я дождался понедельника поехал в сервис заезжаю а фары перестали двигаться и снова ушли в аварийное положение вниз, он попытался механически поднять но они были и так подняты до конца почти он пару оборот сделал и они уперлись, опять злой приехал домой подсоединил подключил Васю и связь с 55 блоком есть но проверка механизмов не могу сделать так вчера бросил это дело и сегодня с утра снял 55 блок и gateway разобрал штекера с обоих и вытаскивал каждый пин аккуратно зажал их пшикнул маслом типа wd40 но лучше поставил обратно подключил Васю правая фара шумит но не двигается потом ладно подумал гулять так гулять снял бампер снял фары достал моторчики взял проводку которая внутри фары идёт к моторчику тоже из штекера вытаскивал пины зажал пшикнул с обеих фар уже после 22:00 не смог потерпеть до утра установил фары на пару болтов подключил Васю и заработали корректоры фар, вывод из всего этого все мои затраты труды до этого были просто лишними но тоже поучительными для себя я эти фары снимал уже раз 10 проводку прозвонил от фар до 55 блока который находится под рулем купил хоть и не оригинал но 2 моторчика по 17 евро купил два датчика определяющие положение кузова тоже по 46 евро за штуку 55 блок снимал 3-4 а сейчас уже это будет 7-8 раз,
Так что теперь вывод такой и совет если у кого та такая же беда то друзья мой совет первым делом нужно прозвонить проводку от фар и 55 блок это не сложно потом прозвонить проводку в самой фаре от штекера наружнего и от самих моторчиков затем по любому зажимать пины с штекера 55 блока и gateway затем пины с главного штекера фар и пины с штекера от моторчиков а ещё проверить есть питание на проводке от штекера датчиков подвески вот после всей этой процедуры если фары не заработают то уже дальше и ещё моторчики такие как на моем авто легко прозвонить 1и2 пин они должны давать сигнал и 3 и 4 тоже должен быть сигнал если сигнал есть то моторчики целые, это я перечислил самые легкие и без затратные варианты, мне официал сказали меняй фары я спросил а если не заработает сказали тогда остальное будем менять что связанно с этим и мне это обошлось бы больше моя машина стоит,
Извините пожалуйста что такой длинный текст надеюсь это будет кому та полезно
 
Последнее редактирование:
несколько месяцев назад обратился в форум с просьбойпомочь решить проблему с корректором фар, и отсутствия сигнала с 55 блоком.
так вот сегодня на 90% процентов решилась проблема с этими фарами.
причина была в том что пины мама расшатались и потеряли сигнал с моторчиками корректоров, и с самим 55 блоком, проблему с пинами я решил пару месяцев если не больше назад но вот фары все ровно работали не корректно, при включении зажигания фары опускались вниз и тряслись как будто не могли дальше опуститься, и не сбрасывалась ошибка, фары отрегулированы не правильно, поднимались на среднее положение так и ездил, пока вчера ночью не наткнулся на публикацию здесь одного человека как он установил штатный ксенон со всеми блоками и датчиками, так вот выяснилась что я задний датчик положения кузова установил не правильно. И сегодня переустановил, сбросил адаптации и все заработало как следует. Фары после старта двигателя опускаются без всякой тряски потом поднимаются. И ошибка тоже сама стерлась. Но в последнее время на поворотах мерцают лампы, думаю это либо лампы либо какие та блоки.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу